Эффективный дезодорант от повышенного потоотделения

Неприятный запах изо рта, повышенное потоотделение и немытые волосы всегда бросаются в глаза окружающим. Знакомые станут избегать вашего общества, а на работе будут непременно осуждать за неряшливость. К сожалению, причиной вышеназванных проблем может быть ухудшение здоровья.

В нашем обзоре вы узнаете о причинах гипергидроза и о том, насколько эффективен дезодорант от повышенного потоотделения.

У мужчин

Появление пота у сильного пола – естественная реакция организма на занятия спортом, жаркую погоду или тяжелые физические нагрузки. Первичная потливость проявляется у мужчин в подростковом возрасте и присутствует в течение жизни.

Однако с причиной вторичного гипергидроза дело обстоит немного сложнее, поэтому не торопитесь покупать эффективный дезодорант от повышенного потоотделения. Решение проблемы необходимо искать у врача, если это связано со следующими пунктами:

  • Температура при инфекционном заболевании.
  • Последствия приема медикаментов.
  • Сбой в работе эндокринной системы.
  • Ревматологические заболевания.
  • Лимфомы.
  • Стресс и тревоги.
  • Ожирение и нарушение обмена веществ.

У женщин

Нет сомнений, что больше всего дискомфорта вторичный гипергидроз доставляет представительницам прекрасного пола. Считается, что девушка или женщина всегда должна выглядеть опрятно и источать исключительно аромат духов. Мокрые круги в подмышках, испарина на лбу или влажные ладошки – о новом знакомстве не может быть и речи, да и ваше чувство неуверенности в себе не даст подойти к вам ни одному кавалеру.

дезодорант от повышенного потоотделения

Вышеназванные причины обильного выделения пота у женщин и мужчин одинаковы. Но для представительниц прекрасного пола список можно дополнить.

  • Менструация. Во время критических дней повышается уровень эстрогена – на это организм реагирует повышенным потоотделением и чувством усталости.
  • Беременность. Обильная потливость во время первого триместра – нормальная реакция, бояться которой не стоит. Позднее симптом проходит без применения каких-либо специальных средств.
  • Климакс. На этой стадии женский организм выдерживает значительные гормональные перемены. Появляется излишняя чувствительность, утомляемость и увеличивается потоотделение. В данной ситуации врачи рекомендуют применять дезодорант от обильного потоотделения, чтобы не добавлять стресса в переходный период.

Общие рекомендации

Вне зависимости от причины появления вторичного гипергидроза, есть несколько простых рекомендаций, которые помогут отчасти справиться с проблемой.

Во-первых, водные процедуры. Принимать душ необходимо минимум два раза в день, а летом желательно чаще.

Во-вторых, одежда. Избегайте синтетических тканей и чересчур обтягивающих силуэтов. Натуральный шелк, лен и хлопок должны стать вашими “лучшими друзьями”.

В-третьих, медицинские дезодоранты от повышенного потоотделения. Проведите небольшое исследование, изучите отзывы представленных на рынке продуктов и выберите лучший.

В-четвертых, еда. Обратите внимание на свой рацион. Газированная вода, сладости, острая пища и кофе усиливают потоотделение. Утолять жажду в жару лучше зеленым чаем или простой водой.

В-пятых, фитосредства. Многие растения способны помочь, если правильно их применять. Например, регулярное принятие ванны с добавлением травяных отваров (коры дуба, шалфея или хвои) способно уменьшить выделение пота.

дезодорант от сильного потоотделения

Лечение

В нашем обзоре мы не будем подробно останавливаться на методах лечения гиперпотливости, но недорогие медицинские препараты все же назовем.

Самым безопасным считается “Формагель” – он зарегистрирован Министерством Здравоохранения. Эффект после процедуры, описанной в инструкции, длится до 13 дней.

Не рекомендуются к использованию “Паста Теймурова” и “Формидрон” из-за наличия свинца и формальдегида.

Еще один вариант – купить дезодорант против обильного потоотделения. Давайте рассмотрим три наиболее известных продукта.

"Одабан"

В 1970 году в Великобритании был создан "Одабан" – дезодорант, который уже более сорока лет является одним из самых эффективных средств в борьбе с вторичным гипергидрозом. Сегодня в линейке бренда представлены:

  1. Спрей. Подходит для любого участка кожи. Очень важно внимательно ознакомиться с инструкцией и правильно применять антиперспирант. На сухую чистую кожу вы наносите спрей перед сном, а утром место необходимо промыть и высушить. Эффект сохраняется до 10 дней.
  2. Присыпка для ног. Активная защита от запаха обуви и ног в течение 7-10 дней.
  3. Лосьон для ладоней.
    дезодорант от обильного потоотделения

Приобрести продукцию бренда “Одабан” можно в супермаркетах “Азбука вкуса”, а также в аптеках “А5”, “36,6”, “Старый лекарь”, “ГорЗдрав” и многих других. Полный список с адресами и телефонами представлен на официальном сайте.

Плюсы и минусы

Дезодорант от повышенного потоотделения “Одабан” следует применять с осторожностью и только в соответствии с рекомендациями от производителя. Нельзя наносить средство на воспаленную и раздраженную кожу. После эпиляции подмышек, например, должно пройти несколько дней.

Отзывы о данном дезодоранте положительные. “Одабан” справляется даже с сильно выраженным гипергидрозом, однозначно лучше, чем антиперспиранты масс-маркета, которые обещают защиту на 48 часов.

Потоотделение действительно уменьшается с каждым применением, а эффект сохраняется на несколько дней. Теперь поговорим о “минусах”:

- Жжение. В разной степени проявилось практически у всех, кто пробовал “Одабан”. В зависимости от чувствительности кожи может возникнуть и другая аллергическая реакция. По этой же причине использовать средство при гипергидрозе лица невозможно из-за риска попадания в глаза.

- Состав. Данный дезодорант от повышенного потоотделения создан на спиртовой основе и содержит хлорид алюминия. Вредные вещества могут накапливаться в организме и быть причиной гидраденита – гнойного воспаления потовых желез.

DryDry

Активная реклама на радио и ТВ несколько лет назад сделала невероятно популярным DryDry – дезодорант от повышенного потоотделения. В аптеке сегодня гораздо меньше шансов приобрести подделку, ведь высокий спрос сыграл на руку производителям некачественных косметических средств.

Создатели DryDry не перестают расширять серию и сегодня: помимо классического дезодоранта, можно купить версии Sensitive и Light, а также салфетки против гиперпотливости.

Механизм у всех дезодорантов от шведского производителя одинаковый. За счет создания алюминиево-белкового комплекса на обработанном участке происходит уменьшение потовых желез. Согласно исследованиям, в результате такого воздействия препарат не накапливается в организме человека даже при длительном применении. Вот только некоторые отзывы, к сожалению, говорят об обратном, но об этом чуть позднее.

Основные правила

Дезодорант от сильного потоотделения DryDry - очень эффективное средство. Это подтверждают многочисленные отзывы покупателей. Однако не стоит забывать про рекомендации от производителя, без соблюдения которых результат может быть непредсказуем.

эффективный дезодорант от повышенного потоотделения

  1. Наносите средство только на сухую кожу – иначе могут возникнуть неприятные ощущения, раздражение или жжение.
  2. Применяйте дезодорант за час до сна и не усердствуйте с количеством.
  3. При появлении покраснения используйте смягчающий крем, а в экстренных случаях - гидрокортизоновый крем. Если ничего не помогает, прекратите применение DryDry и обратитесь к врачу.
  4. Избегать попадания в глаза или на слизистые оболочки.

Classic или Sensitive?

Первым на российском рынке появился дезодорант от обильного потоотделения длительного действия. На ладонях, ступнях ног и в подмышечных впадинах средство доказало свою эффективность. Для достижения наилучшего результата при гипергидрозе советуют применять DryDry два вечера подряд, а для поддержания перейти на 1-2 раза в неделю.

Небольшого флакончика 35 мл может хватить почти на год, в зависимости от частоты использования.

Последней новинкой от шведского производителя стал DryDry Sensitive с меньшим содержанием гидрата хлористого алюминия – 20 %. В версии Classic этот показатель составляет 30,5 %. Еще одно отличие – отсутствие спиртовой основы. Согласно мнению покупателей, средство оказалось менее эффективным. Новая формула не справляется с гипергидрозом – влажность в подмышечных впадинах может появиться уже через десять часов.

дезодорант от повышенного потоотделения одабан

Комфорт или здоровье?

DryDry Classic помог многим людям решить проблему гиперпотливости и обрести уверенность в себе. Представительницы прекрасного пола, вынужденные раньше носить только темную одежду, смогли позволить себе яркий гардероб. Однако вместе с положительными отзывами стало известно о частых случаях гидраденита.

Конечно, производитель уверяет, что “заблокированный” пот выходит при помощи почек, и никакого вреда от этого не будет. Но мнение врачей звучит иначе: пот, не нашедший естественного выхода, подвергается обратной фильтрации и может застаиваться в лимфоузлах. Особенно это опасно для девушек и женщин.

Подобная реакция на дезодорант от повышенного потоотделения появляется не у всех, но как узнать, кто находится в группе риска? Применение столь сильного средства оправдано только при реальных проблемах с потоотделением. Если вам лень пользоваться каждый день обычным дезодорантом, то лучше лишний раз подумайте, прежде чем использовать DryDry.

Vichy

Свое название лаборатория Vichy получила благодаря одноименному городу во Франции. Именно здесь в 1931 году началась история ныне очень успешной компании, прочно вошедшей в пятерку мировых производителей класса “люкс”.

Невероятное количество полезных веществ и микроэлементов в подземных источниках города Виши заинтересовало предпринимателя Герена и доктора Аллера. Основным компонентом косметики Vichy и по сей день является уникальная вода, содержащая 17 минеральных солей и 30 микроэлементов.

Ориентируясь на потребности мужчин и женщин, специалисты создают великолепные косметические продукты. Дерматологические тесты на всех типах кожи и сотрудничество только с известными лабораториями работают на пользу репутации марки. Кроме того, доверия добавляет и то, что косметика распространяется только через аптечные сети.

Vichy “7 дней”

Не содержит этилового спирта и парабенов – вот главные слова, которые привлекают внимание к небольшой коробочке, где лежит дезодорант “Виши” от повышенного потоотделения. Название “7 дней” обещает сухость подмышек и чувство комфорта.

медицинские дезодоранты от повышенного потоотделения

Внутри флакончика объемом 30 мл находится крем, обладающий нелипкой и очень нежной текстурой. Наносится средство на сухую чистую кожу также перед сном по схеме, указанной в инструкции.

Согласно отзывам на женских порталах и форумах, при ярко выраженном гипергидрозе средство может не помочь в очень жаркую погоду, но в целом свои обещания производитель держит. Отмечается также экономный расход: на одно нанесение необходима “горошинка” крема, поэтому тюбика хватает на 6-9 месяцев.

Несмотря на то, что дезодорант от повышенного потоотделения Vichy предназначен для женщин, его аромат больше похож на мужской. К счастью, на утро от него не остается и следа.

Еще один конкурент

Не лишним будет напомнить о российском аналоге знаменитого DryDry. “Алгель” – не менее популярный продукт в категории "Дезодоранты от повышенного потоотделения". Отзывы большинства покупателей подтверждают его эффективность.

дезодорант против обильного потоотделения

Итак, дизайн и состав действительно напоминает “большого брата” из Швеции – тот же спирт и хлогидрат алюминия. В небольшой концентрации присутствуют экстракты зеленого чая, шалфея и ромашки, а также ментол. Стоимость дезодоранта “Алгель” почти в два раза ниже, что, несомненно, привлекает покупателей.

Согласно информации от производителя, через 3-5 дней применения средства в подмышечных впадинах наблюдается достижение максимального комфорта. Также подходит для ладоней и ступней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.