Расширение «Adblock»: как отключить в "Яндекс.Браузере", «Опере» и Google Chrome

Если вы достаточно опытный пользователь интернета, то, скорее всего, знаете о расширении Adblock. Как отключить плагин – вам тоже известно. Однако многие начинающие «юзеры» вообще ничего не слышали об этом дополнении.

adblock как отключить

Ознакомившись с материалом этой статьи, новичок узнает обо всех преимуществах данного расширения, научится устанавливать его и отключать.

Кроме того, пользователь поймет, почему в некоторых случаях не рекомендуется использовать плагин Adblock. Как отключить его в самых популярных браузерах? Об этом и пойдет речь в этой краткой инструкции. Но обо всем по порядку.

Что такое Adblock?

Вас раздражает навязчивая реклама, которой сейчас переполнен интернет? Скорее всего, ответ будет: «Да», ведь она, как правило, не приносит пользы обычному «юзеру».

плагин adblock как отключить

Вряд ли вы, увидев баннер на странице того или иного сайта, перейдете по ссылке и закажете товар или услугу. Конечно, это не утверждение. Однако в большинстве случаев пользователь проигнорирует предложение.

Итак, если вы желаете избавиться от рекламы на сайтах, то вам поможет расширение Adblock. Для любого браузера установить его можно абсолютно бесплатно. Стоит отметить, что это один из самых популярных плагинов. Именно его многие «юзеры» добавляют в первую очередь.

Познакомьтесь и вы с преимуществами данного блокировщика рекламы, интегрировав «Адблок» в веб-обозреватель.

Как установить Adblock для популярных браузеров

Для того чтобы добавить расширение «Адблок» или «Адблок Плюс», перейдите на официальный сайт Adblock. Ресурс автоматически определит, с помощью какого браузера вы посетили сайт, и предложит установить плагин именно для этого веб-обозревателя. Если кликнуть по кнопке, например, «Установить для Opera», дополнение сразу будет интегрировано в браузер «Опера», при этом никаких файлов скачивать не потребуется.

Кроме того, можно выполнить эту же операцию непосредственно из браузера, которым вы пользуетесь. Например, если работаете в веб-обозревателе Google Chrome, то вам понадобится выполнить следующие действия:

  • откройте «Хром» и перейдите в меню браузера (кнопка с тремя полосками);

  • выберите пункт «Настройки», после чего обратитесь к разделу «Расширения»;

  • внизу страницы кликните по ссылке «Еще расширения»;

  • в строке поиска интернет-магазина пропишите слово «adblock» и нажмите «Энтер»;

  • выберите нужное дополнение, а затем кликните «Установить».

Как видите, добавить плагин «Адблок» очень легко.

Как отключить Adblock в «Яндексе» (браузере)

В веб-обозревателе от компании «Яндекс» сразу присутствуют некоторые весьма полезные плагины. Недостающие, которые вам будут нужны, можно установить из каталога.

как отключить adblock в яндексе

Расширения в «Яндекс.Браузере» разделены по категориям:

  • Инструменты – блок включает в себя такие дополнения, как «Режим Турбо», «Скриншоты», «Удобный просмотр видео».

  • Синхронизация – в этом разделе вы найдете полезные плагины, с помощью которых можно делать быстрые заметки (Evernote Web Clipper), сохранять пароли (Last Pass), синхронизировать данные браузера между устройствами.

  • Сервисы «Яндекса» – здесь находятся различные полезные программы для браузера от компании «Яндекс».

  • Безопасный интернет – данный блок сейчас интересует нас больше всех остальных, ведь здесь присутствует плагин Adguard. Это тоже очень качественный блокировщик рекламы, благодаря которому можно не устанавливать «Адблок»

Итак, как отключить Adblock в «Яндексе», если вы его уже установили? Все очень просто – перетащите тумблер в соответствующее положение. Вот и все!

Деактивация плагина в «Опере»

«Opera» – еще один популярный браузер. Скорость загрузки веб-страниц, понятный даже новичку интерфейс, привлекательный дизайн, множество интересных расширений – все это способствует тому, что данным веб-обозревателем предпочитают пользоваться огромное количество людей.

как отключить adblock в опере

Однако некоторые дополнения браузера со временем могут потерять свою актуальность для «юзера». Не исключение и «Адблок», ведь сегодня есть и другие, очень эффективные, расширения, способные решать аналогичные проблемы, блокировать рекламу.

Именно поэтому необходимо знать, как отключить Adblock в «Опере». На самом деле сделать это легко. ПКМ кликните по иконке плагина «Адблок» (справа от адресной строки), после чего обратитесь к пункту «Управление расширениями». Выберите дополнение Adblock и кликните по кнопке «Отключить».

Расширение Adblock. Как отключить его в «Хроме»?

Конечно, нельзя оставить без внимания самый популярный веб-обозреватель – Google Chrome. Этот браузер на протяжении нескольких лет уверенно занимает лидирующие позиции среди своих «коллег». Почему? Безусловно, благодаря своей скорости обработки данных и интуитивно понятному интерфейсу.

установить adblock

Вы уже умеете устанавливать для браузеров Yandex и Opera дополнение Adblock. Как отключить его в этих веб-обозревателях, вы также знаете. Поэтому осталось рассмотреть данную процедуру и в «Гугл Хроме».

Итак, чтобы деактивировать «Адблок», вам понадобится придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Запустив «Хром», откройте меню веб-обозревателя (кнопка с тремя линиями).

  2. Выберите из списка пункт «Настройки» и перейдите в раздел «Расширения».

  3. Найдите дополнение Adblock и снимите чекбокс, установленный напротив плагина.

  4. Если желаете удалить это расширение, то кликните по иконке с изображением корзины.

Как видите, вам необходимо запомнить последовательность действий, состоящую всего из нескольких шагов.

Заключение

Итак, научившись устанавливать дополнение Adblock, как отключить его - вы без труда разберетесь – материал этой статьи вам поможет.

Кстати, у некоторых пользователей появляется вопрос: «Зачем деактивировать данное расширение?» И действительно, после отключения снова появится раздражающая реклама. На самом деле все очень просто – есть ресурсы, которые существуют и развиваются только за счет средств, полученных от показа рекламы. То есть, отключив «Адблок», вы поможете владельцу сайта заработать деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.