Как подключить и как отключить кредит доверия на "Мегафоне": инструкция

Остаться без связи в самый неподходящий момент – такая ситуация случается с каждым из нас. Это неприятно, поэтому мы стараемся обезопасить себя от этого. Сотовые операторы предлагают различные способы подстраховки: кредит доверия, обещанный платеж, переводы между номерами. В статье мы разберемся, как подключить и как отключить кредит доверия на "Мегафоне", рассмотрим лимиты.

Что такое кредит доверия?

Если вы уже в течение длительного времени являетесь абонентом оператора, часто пользуетесь связью, подключаете дополнительные услуги, то сотовый оператор предлагает вам льготные условия. Отключение происходит не сразу, как только на вашем балансе закончились деньги, а лишь в том случае, если отрицательный баланс достигает определенной отметки. Для абонентов "Мегафон" диапазон составляет от 75 рублей до 600. Размер лимита зависит от того, насколько часто и в каком объеме вы пользуетесь услугами. Начисление допустимого баланса происходит каждый месяц.

как отключить кредит доверия на мегафоне

Условия пользования

Абонентской платы за кредит доверия нет, подключение бесплатно. Пользоваться услугой могут только физические лица, тарифный план при этом может быть любой. Абонент имеет полное право, если ему больше не нужен кредит доверия "Мегафон", отключить услугу. Это тоже бесплатно.

Размер кредитного лимита рассчитывается, исходя из сроков обслуживания в сети и среднемесячных начислений (в расчет берутся три последовательных месяца). Если вы стали абонентом недавно (от 3 до 10 месяцев), а размер среднемесячного пополнения счета в диапазоне от 150 до 499 рублей, тогла можете рассчитывать на кредитный лимит в 75 рублей. Если сумма пополнения в диапазоне от 500 до 999 рублей, то на лимит в 100 рублей, если от 1000 до 1499 рублей – 150 рублей, если свыше 1500 рублей, то на 200 рублей лимита.

кредит доверия мегафон отключить

Вы являетесь абонентом от 11 до 15 месяцев, в таком случае можете рассчитывать на следующие лимиты:

  • пополнение от 150 до 499 рублей – 75 рублей,
  • от 500 до 999 – 150 рублей,
  • от 1000 до 1499 – 200 рублей,
  • свыше 1500 – 300 рублей.

Если вы пользуетесь связью "Мегафон" свыше 16 месяцев, то кредит доверия следующий:

  • от 150 до 499 рублей пополнение – 100 рублей,
  • от 500 до 999 – 200 рублей,
  • от 1000 до 1499 – 300 рублей,
  • свыше 1500 – 600 рублей.

Как подключить кредит доверия?

Пойти можно несколькими путями:

  • обратиться в офисы обслуживания за помощью, в фирменные салоны либо к официальным дилерам компании «Мегафон»;
  • набрать на телефоне комбинацию *105*83# и нажать на кнопочку вызова;
  • отправить смс на номер 5138 с текстом "1";
  • попасть в систему голосового меню, позвонив по номеру 050083, и следовать подсказкам системы;
  • позвонить в абонентскую службу по номеру 0500;
  • воспользоваться личным кабинетом («Сервис-Гид»).

Прежде чем давать согласие на подключение услуги, обязательно ознакомьтесь с правилами ее предоставления, которые размещены на официальном сайте, а также с инструкцией, как отключить кредит доверия на "Мегафоне".

отключить услугу кредит доверия мегафон

Как пользоваться «Сервис-Гидом», чтобы подключить услугу?

Чтобы попасть в личный кабинет, вам нужно зайти на сайт компании "Мегафон" своего региона. В правом верхнем углу вы увидите ссылку «Личный кабинет». Перейдите по ней. Чтобы попасть в кабинет, вам потребуется ввести логин (номер телефона) и пароль. Если вы не помните свой пароль, наберите на телефоне команду *105*00# и нажмите кнопку вызова. Пароль получите по смс.

В кабинете вы увидите три раздела: "Счет", "Услуги" и "Поддержка". Нас интересует раздел "Услуги". Среди всех предложенных вариантов раздела выбираете «Услуги, опции и подписки». Щелкаете по этой кнопке. Откроется таблица под названием «Опции и услуги». В ней две закладки: «Мои» и «Все опции и услуги». По умолчанию активна закладка «Мои».

Итак, если у вас кредит доверия не подключен, вы заходите в закладку «Все опции и услуги». Там несколько разделов услуг: интернет, звонки, роуминг, сообщения, дополнительные услуги, подключенные подписки. Нас интересует раздел «Дополнительные услуги». Нажимаете ссылочку «Все опции из раздела «Дополнительные услуги». Прокручиваете список вниз до раздела «Другое». В нем вы найдете строчку «Кредит доверия», а возле нее тумблер с положениями «Не подключено» и «Подключить». Жмете на кнопочку «Подключить». Система уточнит, действительно ли вы хотите подключить услугу. Здесь тоже нужно нажать на кнопку «Подключить». Далее вы увидите надпись на экране «Операция успешно завершена». А на телефон через некоторое время придет уведомление о том, что услуга подключена.

мегафон кавказ отключить кредить доверия

Как отключить кредит доверия на "Мегафоне" в личном кабинете?

Если вам нужна инструкция, как отключить кредит доверия на "Мегафоне", то она будет значительно короче и аналогична для любого региона. Если вы абонент сети "Мегафон-Кавказ", отключить кредит доверия сможете по этому описанию.

Заходите в раздел «Услуги, опции и подписки» в своем личном кабинете. В таблице «Опции и услуги» остаетесь на закладке «Мои». Находите в списке «Кредит доверия» и нажимаете на кнопочку «Отключить». Система попросит вас подтвердить, действительно ли вы хотите отключить услугу, вы снова нажимаете на кнопку «Отключить». На экране появится надпись «Операция успешно завершена», а на телефон придет уведомление.

как отключить кредит доверия на мегафоне в личном кабинете

Как отключить кредит доверия на "Мегафоне"?

Способов отключить услугу кредит доверия "Мегафон" тоже несколько:

  • обратиться в офисы обслуживания за помощью, в фирменные салоны либо к официальным дилерам компании «Мегафон»;
  • набрать на телефоне комбинацию *105*83# и нажать на кнопочку вызова;
  • отправить смс на номер 5138 с текстом "1";
  • попасть в систему голосового меню, позвонив по номеру 050083, и следовать подсказкам системы;
  • позвонить в абонентскую службу по номеру 0500;
  • воспользоваться личным кабинетом («Сервис-Гид»).

Если вам больше не нужен кредит доверия "Мегафон", отключить можно тем способом, который покажется наиболее удобным и понятным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.