Самый большой аквапарк в Москве и другие популярные аквапарки столицы

Аквапарк является таким местом, где можно отлично провести время с семьей или друзьями, окунуться в мир водных аттракционов, отдохнуть и расслабится душой и телом. При этом важно сделать правильный выбор в сторону того или иного места. Принято считать, что чем больше, тем лучше. Какой же самый большой аквапарк в Москве, в столице России? Это можно выяснить, проведя сравнительную характеристику самых посещаемых аквапарков города.

самый большой аквапарк в москве

Самый большой аквапарк - «Ква-Ква»

Самый большой аквапарк в Москве – это водный парк с забавным названием «Ква-Ква», который с 2006 года по праву называется крупнейшим не только в столичном городе, но и во всем государстве и пользуется большой популярностью среди москвичей и гостей города. Аквапарк занимает огромную территорию площадью 4,5 км². Здание водного парка находится в Мытищах (ул. Коммунистическая, 1).

Самый большой аквапарк в Москве имеет в своем арсенале семь горок, отличающихся друг от друга по форме и крутизне, волновой бассейн, водный городок для детей, комплекс спа-услуг. Любителей отдыха погорячей порадует наличие сауны и бани. В ночное время по субботам можно попасть на крутую вечеринку от проекта Shine. В аквапарке чувствуется особая курортная атмосфера, растут настоящие пальмы, а благодаря работе профессиональных фотографов с собой на память можно унести качественные и красочные фотографии.

аквапарк в москве цены

Самый новый аквапарк - «Мореон»

Самый большой аквапарк в Москве среди недавно построенных - это водно-развлекательный центр «Мореон», расположенный по адресу: Ясенево, ул. Голубинская, 16. Он был построен относительно недавно, в 2013 году, и занимает территорию 2,5 км². Аквапарк имеет в своем распоряжении шесть разных по форме и размеру горок, некоторые из которых вынесены за стены парка, и еще большое количество различных водных аттракционов.

аквапарки москвы и московской области

К услугам посетителей река с реверсивным течением, аэро-гидромассажные ванны, гидромассажный бассейн, термальный комплекс (включая финскую сауну) и даже скалодром, достигающий в высоту 14 метров, что является отличительной особенностью «Мореона». Для любителей спорта, фитнеса и здорового образа жизни предусмотрен целый фитнес-центр с бассейном. Здесь можно полюбоваться водопадами и побывать в пещерах. Это место наверняка придется по вкусу как детям, так и взрослым.

бассейны

Самый популярный аквапарк - «Фэнтези»

Аквапарк «Фэнтези» открыт с 2009 года. Найти его можно в Марьино, по адресу ул. Люблинской, 100. К услугам отдыхающих четыре бассейна (для детей и взрослых) и пять горок. Здесь можно не только поплавать и покататься на водных аттракционах, но и посидеть в уютном кафе, которое внешне напоминает настоящее пиратское судно. Подобно водному парку «Ква-Ква» (самый большой аквапарк в Москве), здесь также частенько устраивают вечеринки в стиле Shine.

отдых в аквапарке

Примечательным фактом является то, что «Фэнтези» входит в состав целого комплекса развлечений с роллердромом, боулингом, бильярдом, караоке, кафе и барами. Отличительной чертой водного комплекса является деление его территории на 4 «континента»: Америку, Европу, Антарктиду и Африку. С одного участка на другой можно попасть на специальном надувном плоту.

водные горки

Самый бюджетный аквапарк - «Карибия»

Водный парк «Карибия» (Зеленый проспект, 10Б) отличается необычным внутренним наполнением. Некоторые элементы интерьера выполнены в римском стиле. К услугам посетителей 4 горки и 3 бассейна, кроме этого, можно выбрать подходящий для себя вид развлечений: игровые автоматы, солярий, массажный салон, 7D-кинотеатр и даже лазерный пейнтбол и мини-поле для футбола. Красиво оформлен потолок аквапарка - в тропическом стиле.

горки в аквапарке

В аквапарке регулярно устраивают акции и дарят скидки на некоторые виды услуг, поэтому аквапарк «Карибия» считается одним из самых доступных по цене в столице. Аквапарк в Москве (цены можно узнать на официальном сайте аквапарка, в среднем взрослый билет стоит 750-1000 рублей, детский 500-550 рублей) под названием «Карибия» предлагает свои клиентам потрясающий отдых, массу положительных эмоций, отличное настроение и заряд бодрости на долгое время.

отдых в аквапарке москвы

Аквапарк – это универсальный вид развлечения, который подходит абсолютно всем. И большие, и маленькие с удовольствием проводят свое время в аквапарках, резвясь на водных аттракционах или попивая освежающий коктейль в джакузи. Для жителей мегаполиса это отличный вариант отдыха, особенно для тех, у кого нет возможности побывать на море. Аквапарки Москвы и Московской области являются замечательной альтернативой курортному отдыху за рубежом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.