Как сменить фон в «Яндексе». Браузер, поисковая система и «Яндекс.Почта»

Компания «Яндекс», которая открылась в конце прошлого века, регулярно запускает весьма полезные сервисы. На сегодняшний день эта поисковая система является одной из крупнейших на планете и, возможно, самой популярной у русскоязычного сегмента Всемирной паутины.

как сменить фон в яндексе

Если и вы активно пользуетесь сервисами этой компании, то скорее всего, вам будет интересно узнать, как сменить фон в «Яндексе», а именно в браузере, поисковике и почте.

Материал предложенной статьи поможет вам легко изменить наскучившее оформление в вышеупомянутых сервисах и веб-обозревателе. При этом вся операция займет всего несколько минут.

Как сменить фон в «Яндексе» (браузере)

Благодаря высокой скорости загрузки веб-страниц, простому интерфейсу и привлекательному дизайну, «Яндекс» (браузер) достаточно быстро завоевал доверие многих пользователей.

Но, несмотря на приятное оформление, у некоторых «юзеров» появляется желание «оживить» внешний вид веб-обозревателя, установить тему, соответствующую настроению. Если и вы относитесь к этой категории людей, то дальнейшая информация будет для вас актуальна.

как сменить фон в яндексе браузере

Итак, как сменить фон в «Яндексе»? На самом деле вам понадобится выполнить лишь несколько несложных действий:

  • Запустите браузер и откройте новую вкладку.
  • Появится «Экспресс-панель», где внизу нужно найти опцию «Сменить фон».
  • Кликните по указанной кнопке. Откроется список с различными вариантами оформления. Выбрав подходящее изображение, нажмите кнопку «Готово».

Вот и все! Теперь, открывая «Экспресс-панель», вы будете видеть картинку, которая будет поднимать вам настроение.

Установка пользовательского фона

Кроме стандартных вариантов, предлагаемых браузером, вы можете использовать в качестве фона любое изображение, хранящееся на вашем компьютере. Согласитесь, очень интересно будет смотреться «Экспресс-панель», перейдя на которую, вы увидите, например, фото себя, любимого.

Если вас заинтересовало предложенное оформление браузера, то рекомендуется узнать, как в «Яндекс» поставить фон (пользовательский). Сделать это можно легко, придерживаясь такой последовательности действий:

  • Откройте веб-обозреватель и перейдите на новую вкладку.
  • На «Странице быстрого доступа» обратитесь к опции «Сменить фон».
  • В конце списка изображений кликните кнопку «+».
  • Выберите файл, расположенный на вашем ПК, и нажмите «Энтер».

Таким образом вы можете установить в качестве фона любое изображение – личное фото, красивый рисунок, выполненный с помощью, например, «Фотошопа». В общем, как говорится, все что душа пожелает.

Как сменить фон в «Яндекс» (поисковике)

Если, открывая поисковую систему «Яндекс», вы устали видеть привычное оформление, то ситуацию можно быстро исправить, установив какое-нибудь веселое изображение. В результате ваше времяпрепровождение на главной странице этого «поисковика» не будет казаться таким скучным.

как сменить фон в яндекс поисковике

Итак, для того чтобы выполнить эту операцию, откройте сайт поисковой системы, о которой идет речь. Обратите внимание на иконку с изображением шестеренки, расположенную возле фотографии профиля. Кликнув по ней, выберите пункт «Поставить тему». Внизу появится список, из которого можно выбрать подходящий вам вариант. Изображения группируются по категориям, поэтому поиск наиболее привлекательного фона не отнимает много времени.

К сожалению, на данный момент нельзя установить собственный фон, как в случае с «Яндексом» (браузером), но кто знает, вдруг когда-нибудь разработчики предоставят такую возможность.

Настройка фона в «Яндекс.Почте»

Вы уже знаете, как сменить фон в «Яндексе» (веб-обозревателе и поисковике), поэтому осталось только изменить оформление электронного почтового ящика. Особенно это касается тех пользователей, которые часто пользуются данным сервисом, ежедневно просматривая большое количество писем.

как сменить фон в яндекс почте

Перейдите в свой почтовый ящик и кликните по кнопке с изображением уже знакомой шестеренки. В открывшемся окошке выберите раздел «Оформление». Вариантов здесь не так много, но все же выбрать подходящий фон можно. Например, неплохо будет смотреться тема «Космос» или «Газетная». А возможно, вам понравится изображение «Пермский край». В общем, здесь все зависит от вашего настроения и вкусовых предпочтений.

Как видите, изменить внешний вид почты можно очень легко. Теперь и вы знаете, как это сделать, а значит, сможете в любой момент установить любую тему, которая есть в списке.

Заключение

Итак, вы узнали, как сменить фон в «Яндексе» – браузере, почте и в поисковой системе. Теперь, когда появится желание, вы выполните эту операцию за несколько минут.

Конечно, некоторые пользователи могут задать вопрос: «Зачем вообще это делать?» На самом деле все очень просто. Человек так устроен, что рано или поздно некоторые вещи начинают его раздражать, появляется желание что-нибудь изменить. А если вы много времени проводите за компьютером, то, как вариант, можно хотя бы сменить оформление сервисов, которыми регулярно пользуетесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.