Игра Left 4 Dead 2: системные требования

Долгое время геймеры играли в шутеры в основном в одиночном режиме - они проходили сюжетную кампанию как герои-одиночки. У них, конечно, была возможность подключаться к серверам многопользовательских проектов, таких как Quake или Counter Strike, однако ни один из подобных проектов не был похож на обычный шутер - там или все игроки были против всех, или геймеры разбивались на команды и сражались на арене. О сюжете речи и быть не могло, все это было выполнено исключительно в соревновательном стиле. Именно поэтому, когда начали появляться кооперативные шутеры, они получили такую большую известность. В них вы можете объединиться с друзьями и вместе проходить сюжетную линию - более того, в подобных проектах в одиночестве вам придется гораздо тяжелее, так как основной фишкой является возможность помогать друг другу: лечить других игроков, делиться патронами, держать дверь и так далее. Одной из самых популярных на сегодняшний день игр в данном жанре является Left 4 Dead 2, системные требования для которой будут подробно разобраны в данной статье. Здесь вам предстоит выступить в роли выживших в зомби-апокалипсисе, которым нужно пробивать себе дорогу на свободу через толпы живых мертвецов. Игра вышла в 2009 году, поэтому вы, вероятнее всего, сможете запустить ее без проблем. Но все же вам лучше заранее проверить, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям, указанным разработчиками.

Операционная система

left 4 dead 2 системные требования

Итак, в первую очередь вам стоит обратить внимание на операционную систему, которая требуется для запуска Left 4 Dead 2. Системные требования в данном случае (а также по большинству дальнейших пунктов) разбиваются на два варианта - минимальный и рекомендуемый. Вам стоит понимать, что если по определенному критерию ваш компьютер соответствует только минимальным требованиям, то вы сможете запустить игру, но не должны надеяться на высокие настройки и хорошую производительность. Например, вам подойдет Windows XP для запуска данной игры, однако вы можете обнаружить определенные проблемы и трудности с запуском. Соответственно, вам также стоит обратить внимание и на то, какие в случае с Left 3 Dead 2 системные требования рекомендуются разработчиками - именно на них вам и стоит ориентироваться.

Рекомендуемые требования для ОС

игра left 4 dead 2

Как вы понимаете, игра 2009 года была создана в основном для Windows 7, поэтому вам стоит ориентироваться именно на эту ОС, так как на этой системе у вас лучше всего будет работать Left 4 Dead 2. Системные требования, однако, также указывают, что вы можете спокойно устанавливать проект и на версию Vista, при этом вам даже не нужно заботиться о разрядности. Именно это и делает данную игру такой популярной и востребованной. Прошло уже шесть лет с момента ее релиза, а люди продолжают в нее играть, так как она идет практически на любом компьютере, не требует много ресурсов, но выглядит не хуже многих современных. Что уж говорить о геймплее и сюжете, которые проработаны просто идеально. Соответственно, все больше людей узнает о том, что существует игра Left 4 Dead 2, которая предложит им как кооперативную увлекательную кампанию, так и многопользовательский вариант с самыми разнообразными вариантами, где вы сможете сыграть даже за зомби.

Процессор

 left 4 dead 2 системные требования pc

Уже не раз было сказано, что игра Left 4 Dead 2 не требует от вашего компьютера особо внушительных ресурсов, поэтому вы, возможно, будете удивлены тому, что вам нужно будет иметь обычный одноядерный процессор с частотой 3 ГГц, чтобы запустить данный проект. В последние годы компьютеры начинают требовать от четырех до шести ядер, поэтому подобный результат удивляет - но не стоит радоваться раньше времени. Дело в том, что одно ядро значится только в минимальных требованиях - соответственно, вам не стоит ориентироваться именно на эти данные, потому что при подобном соответствии вы рискуете получить далеко не самую впечатляющую производительность. В случае с Left 4 Dead 2 системные требования PC указаны исключительно для запуска игры, но при этом не учитывается тот факт, что вам предстоит играть через интернет с другими геймерами, что также нагружает ваш компьютер. Поэтому вам лучше сразу же ориентироваться на рекомендуемые требования.

Рекомендуемые требования для процессора

системные требования игры left 4 dead 2

Как вы уже поняли, одного ядра у процессора явно не хватит, чтобы данная игра работала на полную катушку. А учитывая тот факт, что от ваших будет зависеть судьба не только вашего персонажа, но и других геймеров, вам вряд ли захочется, чтобы посреди важной битвы вы выпали из игры на десяток секунд. Соответственно, вам лучше позаботиться о том, чтобы ваш компьютер соответствовал рекомендуемым требованиям. Сейчас речь идет о процессоре, поэтому вам нужно получить в свое распоряжение процессор, у которого будет два ядра, каждое из которых должно иметь частоту не менее 2.4 ГГц. Только тогда вы можете задумываться о результативной игре по сети. Как видите, системные требования игры Left 4 Dead 2 выглядят не очень жесткими, но на деле вам желательно их превзойти, чтобы не испытывать дискомфорта при игре по сети.

Оперативная память

left 4 dead 2 минимальные системные требования

Ни для кого не секрет, что в случае с компьютерными играми оперативная память играет наиболее важную роль, так как именно она выделяет пространство и ресурсы для запуска тех или иных программ. И если игра будет требовать больше, чем ваше ОЗУ сможет выделить, она попросту не запустится. А если ресурсов будет хватать еле-еле, то вам не избежать тормозов. Так что если вы хотите играть в Left 4 Dead 2, минимальные системные требования по ОЗУ - это то, что вам нужно обязательно учитывать. Однако не стоит расстраиваться раньше времени - дело в том, что они совсем невысоки. Вам нужно иметь как минимум один гигабайт ОЗУ, чтобы запустить данный проект на вашем компьютере. Естественно, как уже было сказано ранее, в случае с сетевой игрой вам лучше не ориентироваться на минимальные требования Left 4 Dead 2.

Рекомендуемые требования для ОЗУ

минимальные требования left 4 dead 2

Если вы планируете играть по сети на высоких настройках, то вам определенно не удастся сделать это, имея в наличии только один гигабайт оперативной памяти. Соответственно, вам обязательно нужно увеличить объем в два раза, подняв его до двух гигабайт. Именно такой объем указан разработчиком, но в случае с оперативной памятью прогадать у вас точно не получится. Чем больше, тем лучше, так что если вы установите себе три или четыре гигабайта, вы только выиграете от этого, так как тормозов не будет вообще, а также вы сможете устанавливать и запускать и более современные проекты. В случае с Left 4 Dead 2 требования к вашему компьютеру являются относительными - все дело здесь в сетевом режиме. Многое зависит от вашего интернет-соединения, а также от того, кто создает сервер, а кто к нему присоединяется, сколько человек и так далее.

Видеокарта

left 4 dead 2 требования

Естественно, в шутере главное - не графическое оформление, а динамичность, драйв, механика игры, увлекательность и многое другое. Но все же если игра оформлена в отличном графическом стиле, то это дает ей огромный плюс. И вы лишитесь этого плюса, если решите играть с минимальными настройками. Для этого вам понадобится всего 128 мегабайт видеопамяти, что крайне мало - вряд ли вы сейчас найдете компьютер, на котором нет такого количества видеопамяти. Даже ноутбуки снабжаются более мощными видеокартами, так что о запуске игры вы можете не беспокоиться. Важнее то, какая карта нужна, чтобы картинка на экране соответствовала тому, что хотели показать вам разработчики.

Рекомендуемые требования для видеокарты

Соответственно, вам обязательно нужно задуматься об апгрейде, если у вас имеется всего 128 мегабайт видеокарты - ведь в рекомендуемых требованиях к игре указан другой объем, а именно 256 мегабайт. Однако вам, опять же, не стоит ориентироваться именно на эти цифры по нескольким причинам. Начать стоит с того, что игра вышла в 2009 году, а за прошедшие шесть лет игростроение сделало большой шаг вперед. И если с 256 мегабайтами видеопамяти данная игра запустится без проблем, то более современные проекты уже не подойдут вашему компьютеру. Также вам снова нужно обратить внимание на то, что в Left 4 Dead 2 играют по сети, а это автоматически означает большие нагрузки на ваш компьютер, в особенности если вы являетесь хостом, а другие игроки к вам подключаются.

Место на диске

Современные компьютерные игры могут требовать в районе 50 гигабайт свободного места на вашем жестком диске, что невероятно много. Но вам не стоит забывать, когда именно вышла данная игра. Поэтому беспокоиться по этому поводу у вас нет оснований - Left 4 Dead 4 для установки требует всего восемь гигабайт места на жестком диске. Естественно, вам лучше освободить немного больше пространства, чтобы не было проблем с запуском.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.