Лучшая база отдыха в Удмуртии на Каме: цены, отзывы

Россия занимает огромную площадь, охватывает сотни и тысячи городов. Среди множества населенных пунктов есть настоящие туристические жемчужины. Поэтому, прежде чем искать отдых за границей, можно познакомиться с местами, которые предлагает собственная страна. Например, Удмуртская Республика, на территории которой протекает река Кама. Особенности природы, живописные виды, спокойные прогулки по берегу – все это покажется увлекательным, подарит новые впечатления и яркие эмоции. Кстати, стоит отметить, что тут будет интересно как любителям пляжного отдыха, так и активным туристам, увлекающимся охотой и рыбалкой.

В данной статье рассмотрим базы отдыха на Каме (Удмуртия): описание, цены, расположение.

Кама

Эта река считается главным притоком Волги. Однако некоторые утверждают, что именно последняя впадает в Каму, а не наоборот. Настолько она огромная и многоводная, имеет массу притоков.

база отдыха в удмуртии
Берет свое начало река в селе Кулига, где находятся четыре ручья, являющиеся источниками. В самом начале русло протекает достаточно извилисто, а полноводным становится ниже, в месте, где впадает Вишера. Существуют сторонники того, что именно эта река должна быть главной в России, однако исторически все сложилось иначе.

В низинах Кама разливается на огромные расстояния, образует рукава. В отдельных местах ширина реки достигает одного километра.

Одно из удивительных и живописных мест открывается там, где Кама впадает в Волгу, – Танаевские пойменные луга.

В водах обитают разнообразные рыбы, которые привлекают сюда любителей посидеть с удочкой. Например, карась, осетр, лещ, судак, стерлядь, щука, сом.

Но не только тихий и спокойный отдых предлагает эта местность. В верховьях реки, где вода более быстрая, шумная, собираются туристы для сплава и активного проведения времени.

Кроме этого здесь работает не одна база отдыха. В Удмуртии можно действительно хорошо отдохнуть и познакомиться с многообразием природы родной страны.

«Жемчужина»

В семидесяти километрах от Ижевска, в окружении красивого соснового леса, расположилось уютное и современное место для туристов. «Жемчужина» - база отдыха в Удмуртии, которая после перерыва открылась год назад. Сегодня она отличается комфортным жильем и красивыми постройками.

Отличительная черта этого места в том, что база сдается целиком одной компании или семье. Здесь можно провести свадьбу, день рождения, корпоратив.

Для проживания предоставляется огромный дом, выполненный в виде сруба. Разместиться в нем может коллектив до четырнадцати человек. Здесь есть пять двухместных комнат и одна для двух-четырех человек. Однако если у вас нет необходимости в ночевке, то на базе днем смогут комфортно разместиться до сорока отдыхающих.

Собственной столовой здесь нет, поэтому все необходимое привозят с собой. С одной стороны, это не слишком удобно, с другой - если вы не любите общепит, тогда это то, что вам нужно.

Если говорить о ценах, то нужно учесть, что вы получаете территорию, где будет отдыхать только ваша семья или компания. Поэтому за сутки придется выложить 10 000 рублей. Это за четырнадцать человек, за каждого следующего еще плюс 300.

база отдыха удмуртия

«Золотой якорь»

Всего в нескольких сотнях метров от «Жемчужины» - базы отдыха на Каме (Удмуртия) - расположилось еще одно привлекательное место, которое ярко отличается от своего соседа. «Золотой якорь» является собственностью Воткинского завода, но путевки продают всем желающим. На фоне других ведомственных баз, которые имеют устаревший и вызывающий печаль вид, это место положительно выделяется. Основное направление – семейный отдых. Поэтому никаких корпоративов, шумных дней рождений и свадеб здесь не проводят.

Эта база отдыха в Удмуртии предлагает уютное жилье в виде домиков, рассчитанных максимум на три человека. Можно выбрать деревянные щитовые или рубленые постройки. Все они оборудованы стандартным набором из двух кроватей, дивана, стола и стульев.

Туалеты располагаются на улице, возле каждого домика, укомплектованы современной сантехникой. Душевые комнаты общие, находятся на главной площади базы.

В путевку входит питание. Оно может быть на выбор двух- или трехразовым. В первом случае сутки будут стоить 660 р., а во втором – 720 р.

базы отдыха на каме удмуртия

«Рябинушка»

Если объединить концепции первого и второго рассмотренного варианта, то получается место, отлично подходящее для отдыха как в узком кругу близких людей, так и большим коллективом. Такие варианты предлагает данная база отдыха (Удмуртия).

«Рябинушка» расположилась в двенадцати километрах от Сарапула и в двадцати минутах езды от горнолыжного курорта. Для проживания предоставлено шесть домиков с четырьмя и шестью спальнями на двоих. При этом каждая комната оборудована собственным санузлом, душем с горячей и холодной водой. Из бытовой техники - холодильник, телевизор, микроволновая печь, чайник.

В домиках оборудована кухня, что позволяет готовить полноценные обеды, завтраки и ужины, так как на базе отсутствует собственная столовая.

Есть небольшие домики, рассчитанные на трех-четырех человек. Отличаются тем, что туалет находится на улице.

Помимо домиков, туристы и отдыхающие могут разместиться на территории в личных палатках. Для этого есть специальные площадки.

Это комфортная и привлекательная база отдыха (Удмуртия). Цены за сутки - от 400 до 1000 рублей с человека. Но стоит учитывать, что в основном сдаются целые домики или комнаты, стоимость которых - от 2000 до 9600 за сутки.

крутые горки база отдыха удмуртия

«Крутые горки» (база отдыха, Удмуртия)

Всего в тридцати километрах от Ижевска, в густом еловом лесу, спрятались домики еще одного санатория. «Крутые горки» – база отдыха (Удмуртия), состоящая из нескольких корпусов разной этажности (от одного до трех) с большим номерным фондом.

Отличительная особенность – возможность отдыха в любое время года. К сожалению, столовая работает только в летний сезон. Для гостей на территории расположены баня, сауна и бассейн. Есть места, специально отведенные для разведения костра и приготовления шашлыка. Для отдыха компаниями есть крытые навесы, которые могут вместить до тридцати человек.

Все, для кого отдых – это не только купание и загар, могут воспользоваться площадками для игры в волейбол, баскетбол. Кроме этого, есть столы для тенниса и бильярда. Осуществляется прокат спортивного инвентаря.

Днем можно позагорать на собственном песчаном пляже, покататься на катере, а вечером работает танцевальная площадка.

Это великолепная и комфортная база отдыха на Каме (Удмуртия). Цены на проживание начинаются от 300 рублей. Питание не входит в общую стоимость.

базы отдыха в удмуртии на каме цены

Гостиница «Горлица»

Провести время на берегу Камы можно интересно и весело. Здесь предлагаются различные варианты проживания. Один из них - гостиничный комплекс «Горлица». Его можно считать идеальным местом для семьи с маленьким ребенком: специально оборудованные зоны для игры, экологически чистые материалы, использованные при строительстве.

Постояльцам предлагаются коттеджи в два этажа. Здесь есть кухня, оборудованная всем необходимым, комната отдыха, современный санузел и душ, спальни. При желании можно посещать ресторан, который предлагает меню, состоящее из блюд разных национальных кухонь.

Номерной фонд включает в себя комнаты типа стандарт и полулюкс. На территории расположены различные беседки, красивый пруд с карпами, детский городок.

Суточная стоимость - от 1900 рублей.

база отдыха удмуртия цены

Клуб-отель «Радуга»

Отдохнуть и летом, и зимой можно в комфортных номерах, которые предлагает своим постояльцам «Радуга». Это клубный отель с вариантами стандарт и люкс. С наступлением холодов здесь сохраняется комфортная обстановка благодаря автономному отоплению. Комнаты на первых этажах оборудованы полом с подогревом.

Собственная артезианская скважина позволяет наслаждаться чистой и безопасной водой.

Все номера оборудованы современной мебелью, есть возможность установки дополнительных кроватей.

К услугам постояльцев - просторный ресторан с баром и танцполом. А отличный выбор блюд сможет порадовать самых изысканных гурманов.

Как видим, существуют самые разные базы отдыха в Удмуртии. Цены за сутки в «Радуге» начинаются от 1300 рублей, поэтому ее нельзя назвать одной из самых дешевых. Однако она отличается высоким комфортом и приятной обстановкой.

база отдыха на каме удмуртия цены

Оздоровительный комплекс «Дружба»

Сегодня можно найти базы отдыха в Удмуртии на Каме, цены в которых подойдут как для скромного семейного отдыха, так и для больших шумных компаний. Например, комплекс «Дружба» предлагает на выбор номера на три-пять человек (с удобствами), большой генеральский дом на коллектив из десяти человек и ВИП-дом.

Здесь есть все для комфортного и веселого времяпрепровождения: баня, беседки, веревочный парк. Отдельно оборудована зона для установки палаток, спортивные площадки и костровая. Гости могут воспользоваться конференц-залом, банкетной комнатой. Персонал предлагает услуги по организации и проведению торжественных мероприятий.

Работает база на протяжении всего года. Питание трехразовое.

Стоимость за сутки начинается от 350 рублей с человека.

Охота и рыбалка

Река, окруженная лесным массивом, – это живописное и экологически чистое место. Такие регионы привлекают любителей поохотиться и порыбачить. Если вы один из них, вам как нельзя кстати подойдет база отдыха в Удмуртии под названием «Олень».

Во-первых, здесь комфортные номера, вмещающие от двух до восьми человек. Во-вторых, есть возможность охоты со специально обученными собаками, рыбалка, стрельба из пневматического оружия. Кроме этого гостям предлагается баня, оборудованные места для пикников и приготовления шашлыка.

Ценители активного отдыха получат массу позитивных эмоций и ярких впечатлений.

Экотуризм

Если вам скучно постоянно загорать на пляже, проводить время в номере, стоит обратить внимание на «Усть-Бельск». Это база отдыха (Кама, Удмуртия), где можно насладиться изумительной красоты природой, не тронутой цивилизацией. Отдыхая на базе, можно познакомиться с экосистемой, прогуливаясь по специально оборудованным пешеходным и водным маршрутам.

Еще одна уникальная возможность – это проживание в плавучей гостинице. Это отличный выбор для смелых и романтичных натур.

Питание на базе самостоятельное. Для этого есть все условия: кухня с печами СВЧ и газовой, холодильники, кофеварки, наборы посуды.

Отзывы

Множество людей выбирают базы отдыха в Удмуртии на Каме. Цены здесь варьируются от 300 рублей в сутки с человека до 10 000 в сутки за целый дом. Туристы свидетельствуют, что для данного уровня сервиса это весьма недорого. Все представленные варианты собирают положительные отзывы. Каждый выбирает место проживания в зависимости от своих предпочтений и приоритетов.

Если вас интересует база отдыха (Удмуртия), ознакомьтесь предварительно с предоставленным выбором, и вы обязательно найдете то, что подходит именно вам. Здесь есть места для шумного отдыха в компании друзей, варианты, где можно отлично провести корпоратив и уютные заведения для семьи с ребенком.

Все гости отмечают наличие живописных видов, красивой природы, хорошие пляжи, высокий уровень сервиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.