Свинина в горшочке с картофелем - что может быть вкуснее?

Блюда из свинины в сочетании с картофелем способны достойно украсить любой праздничный стол, а в будни наполнить дом умопомрачительным ароматом, от которого просто текут слюни. Ведь, если только произносится слово «свинина в горшочке с картофелем», в голове начинается сразу мыслительный процесс, воображение рисует красочные, аппетитные картинки.

Блюда из свинины настолько универсальны, что сочетаются с любыми салатами, овощами, приправами и зеленью. Подаются в любое время года, в любой обстановке, не имея особых ограничений.
Свинина в горшочке с картофелем является одним из самых традиционных блюд в русской кухне. Способ приготовления не отличается особой сложностью, не требует определенных кулинарных навыков и знаний. Свинина в горшочке с картофелем может родиться совершенно на любой кухне, у любой хозяйки. Продукты не требуют специальной обжарки, все ингредиенты необходимо просто нарезать, положить в глиняные горшочки и залить.


Свинина в горшочке с картофелем

Чтобы приготовить данное блюдо, необходимо: триста грамм свинины, пять штук клубней картошки, две луковицы, сметана, соль, перец, кипяченая вода. Способ приготовления: свинину необходимо нарезать и положить на дно горшочка, добавить по вкусу соль и перец. Сверху положить лук и картошку, предварительно нарезанную кубиками, добавить сметану, немного помидора. Полученную смесь залить кипятком. Время приготовления данного блюда один час. Температура в духовке должна достигать двести градусов по Цельсию.

Необыкновенная свинина с картофелем

Свинина с картофелем в сочетании с творчеством и фантазией не только насытит, но и удивит гостей. Для приготовления блюда необходимо: двенадцать штук картофеля, пол-литра бульона, стакан белого (лучше сухого) вина, четыре столовые ложки уксуса, два пучка петрушки, пятьсот грамм свинины (филе), два зубчика чеснока, пятьдесят грамм тертого сыра, пятьдесят грамм стружки из миндаля, два помидора, две луковицы, соль.
Способ приготовления свинины с картофелем: картофель необходимо отварить в мундире. Также отварить филе из свинины в бульоне с вином и уксусом. Мясо необходимо варить в течение двенадцати минут. Соединить порубленную петрушку, чеснок, сыр, миндальную стружку, залить все это оливковым маслом и измельчить в блендере. Вырезать середину картофеля, и чуть срезать верхнюю часть. Затем заполнить внутренность полученной массой. Отварную свинину необходимо порезать на куски, помидоры соединить с луком, маслом, добавить соль и перец. Выложить поверх мяса, добавить картофельные клубни, посыпать зеленью и подавать к столу.

Свинина с картофелем в фольге

Это блюдо получается необыкновенно вкусным и сочным, создает необыкновенное настроение и задает тон всей трапезе. Для приготовления данного блюда потребуется: четыреста грамм свинины, картофеля десять штук, сто пятьдесят грамм майонеза, две луковицы, соль и перец. Способ приготовления: мясо необходимо порезать на ровные куски, натереть солью и перцем. Обжарить на разогретой с маслом сковороде. С майонезом смешать чеснок, добавить приправы и сухой укроп. Картофель порезать соломкой, залить полученной массой. Лук обжарить, выложить на фольгу вместе с мясом и картофелем. Затем завернуть и поместить в духовой шкаф. Время приготовления блюда один час при средней температуре.
Свинина в горшочке с картофелем – это необыкновенное блюдо, рецепт которого можно передавать по наследству, постепенно совершенствуя свое мастерство, добавляя экстравагантные штрихи, например, новые специи. Кулинария может стать настоящим искусством даже с помощью простых продуктов. Главное - это тяга к творчеству и положительные эмоции!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.