"Бэтмен: Начало". Актеры и сюжет. Как Бэтмен стал самим собой

«Эра супергероев и ремейков» – вот так, наверное, можно сказать о том, что сейчас происходит в киноиндустрии Голливуда. К этому можно по-разному относиться, но нам, зрителям, остается только принимать такой факт как данность. Внося свою лепту в существующее положение вещей, мы поговорим сегодня о фильме «Бэтмен: Начало». Актеры в нем собраны замечательные.

Колодец

бэтмен начало актеры

Конечно, удобнее всегда рассказать о фильме и действующих лицах, излагая сюжет. Так и поступим.

Человека-летучую мышь играет харизматичный актер Кристиан Бейл.

Начало фильма. Дети (Рейчел и Брюс) играют в саду. Потом Брюс случайно срывается в колодец. В нем он встречается с целым полчищем летучих мышей. Ребенка не так беспокоит поврежденная рука, как эти зверюшки. Хорошая кинокартина «Бэтмен: Начало», актеры-дети в ней играют замечательно.

Рейчел видит, что Брюс сорвался, и бежит за помощью. Из колодца будущего Бэтмена вытаскивает отец – Томас Уэйн (Лайнас Роуч).

Спектакль и смерть родителей

Через какое-то время Брюс и родители идут в театр. В постановке мальчику снова чудятся летучие мыши. Он боится. Уэйны уходят. По трагической случайности прямо около выхода из театра мужа и жену убивают. В живых остается только Брюс. И мы сразу понимаем, откуда у мальчика такая ненависть к преступности. В фильме «Бэтмен: Начало» актеры сыграли так, что ясно: Фрейд и психоанализ не забыты.

актеры фильма бэтмен начало

На дворе Великая депрессия (не будем забывать о том, что место событий – вымышленный город Готэм, а значит, отсылки к реальной американской истории бессмысленны). Люди голодают, они в отчаянии, поэтому уровень бандитизма на улицах высок.

Странствия Брюса Уэйна

Всем хорошо известно, что Б. Уэйн богат. Его отец был промышленным воротилой. Он оставил после своей гибели бизнес сыну, но тот был еще слишком мал, чтобы самостоятельно управлять компанией, потому-то роль руководителей взяли на себя разнообразные менеджеры, а самого Брюса воспитывал Альфред – дворецкий, который давным-давно служил в семье. Его сыграл Майкл Кейн. В ленте «Бэтмен: Начало» актеры и роли подобраны блестяще. И все же самый милый из них – Альфред в исполнении М. Кейна.

Так и шло время. Брюс уехал учиться в Принстон. Затем молодой хозяин возвращается. Оказалось, что хотят помиловать человека, убившего родителей Брюса. Преступнику обещали свободу за содействие следствию против известного мафиози города – Кармайна Фальконе (Том Уилкинсон). Актеры фильма «Бэтмен: Начало» создают замечательное поле для реализации главного героя, не исключение и фигура Фальконе.

Брюс в ярости. Он вернулся только для того, чтобы поквитаться с убийцей. Но его опережают. Помилованного настигает пуля наемника Фальконе, как только первый выходит из зала суда, прямо в коридоре, в окружении журналистов и полицейских.

Брюс, стоявший там же, с одной стороны, увидел, как ужасна насильственная смерть, а с другой стороны, наверное, был рад тому, что негодяй умер не от его руки.

Позже, вечером того же дня, от повзрослевшей Рейчел (Кэти Холмс) Брюс узнал, что Фальконе – это раковая опухоль Готэма. Он всех купил. Все подчиняются ему. И если безутешный сын благодарен преступнику, то он может сам ему сказать об этом. Брюс сознается, что планировал подобную акцию в отношении человека, лишившего жизни его родителей. За свою откровенность Б. Уэйн получает пару оплеух от Рейчел. В фильме «Бэтмен: Начало» актеры и роли подобраны удачно. Особенно это касается пары Бейл – Холмс.

Потом он идет в заведение к Фальконе, видит, что тот мерзавец. Разговор у них не клеится. Брюса выбрасывают из ресторана, как бродягу. Самое интересное, что молодой человек с этого момента действительно начинает скитаться по свету, но не бесцельно, напротив, он решил понять, как думает преступник, проникнуть в его сознание. Для этого он сам становится вором и бандитом, но действует в рамках разумного.

бэтмен начало актеры и роли

Где-то в вонючей азиатской тюрьме Брюса находит Анри Дюккард (Лиам Нисон). Новый знакомый посвящен во все тонкости биографии будущего супергероя и предлагает тому присоединиться к «Лиге теней» – организации по борьбе с преступностью.

С течением времени выясняется, что у Анри тоже есть больная рана в сердце, и он решил отомстить всему преступному миру. Правда, когда Б. Уэйн был на последней ступени инициации в члены «Лиги теней», он осознал, что их с Дюккардом методы, а также само понятие о справедливости в корне расходятся, поэтому еще не Бэтмен бежит от своего наставника, попутно взрывая все и вся.

В результате у Брюса появляется одна дельная мысль: а почему бы не помочь городу разобраться с преступностью и в некотором роде довершить дело отца? Сказано – сделано. Брюс возвращается и превращается в супергероя и эксцентричного миллионера в одном теле. Понятно, что последнее – это всего лишь маска для Бэтмена.

Кстати, главные герои фильма «Бэтмен: Начало», актеры (фото их представлены в статье) предстают перед читателем во всей красе.

бэтмен начало актеры фото

Актеры второго плана, о которых стыдно будет не сказать

Прекрасно исполнил роль оружейника Люциус Фокс (Морган Фримен). Брюс, конечно, ниндзя, но без денег компании и технического гения Л. Фокса он был бы только бледной копией героев боевиков 90-х годов.

Замечательно сыграл в фильме управленца Рутгер Хауэр. Злодеи тоже получились прекрасные у Нолана: Ра’с аль Гул (мы не скажем, кто его сыграл, дабы не портить удовольствие от просмотра) и доктор Джонатан Крейн / Пугало (Киллиан Мёрфи).

Без единственного честного полицейского в городе – Джеймса Гордона, тоже было никак не обойтись.

Мы намеренно скрыли от читателя все, кроме завязки. Ведь боевики, по сути, богаты только интригой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.