Что делать с девушкой на первом свидании? Как вести себя себя на первом свидании?

Каждая романтическая история уникальна и прекрасна по-своему. Нет и не может быть рекомендаций, которые подошли бы всем без исключения парам. Но! Никогда не будет лишним прислушаться к советам бывалых и вынести что-то полезное для себя из чужого опыта. И уж тем более, если речь идет о такой трепетной вещи, как первое свидание с девушкой.

Как пригласить девушку на свидание

Прежде чем размышлять о том, что делать с девушкой на первом свидании, нужно его для начала организовать. А это порой бывает самым сложным – ведь если девчонка нравится по-настоящему, то парню могут мешать такие «заклятые враги», как стеснение, скованность и страх. А вдруг откажет? Обидится… Высмеет… Этот и другие вопросы способны ослабить самого продвинутого мачо, сердце которого поражено стрелой Амура.

Поддаваться им нельзя. Нужно набрать в грудь побольше воздуха и решиться на прыжок. Правда, прыгать в омут с головой совсем не обязательно и даже не желательно. Лучше действовать аккуратно и продуманно.

что делать с девушкой на первом свидании

Если девушка уже успела запасть в душу, значит, скорее всего, факт знакомства с ней уже имел место. Возможно, общались в компании или в соцсетях, или даже предмет воздыхания является соседкой по парте в школе. И это большой плюс. Гораздо сложнее было бы приглашать на свидание незнакомку. А так нужно будет только перевести уже сложившиеся отношения на новый уровень.

Приглашая девушку на свидание, желательно избегать официоза. Вопросы: «Ты согласишься на свидание со мной?» или «Ты будешь моей невестой?» лучше оставить героям дешевых фильмов и старомодных романов. Современный молодой человек во время привычной беседы по интернету или телефону просто предложит знакомой девчонке прогуляться вдвоем. Можно прямо сейчас, а можно завтра – когда ей удобнее.

Хорошо, когда имеется какой-нибудь повод. Например: «Есть два билета на концерт или в кино»; «Хочу проведать ветерана – пойдешь со мной?»; «В парке открыли новый аттракцион – давай вместе его испытаем». И так далее, и тому подобное – вариантов масса!

Такое мягкое предложение не смутит девушку. И если парень не вызывает у нее негативных чувств, она, скорее всего, согласится.

что делать на первом свидании с девушкой

Готовимся к свиданию морально

Когда согласие получено, самое время всерьез поразмыслить о том, что делать с девушкой на 1 свидании. Куда пойти (если, конечно, это не было оговорено заранее), что надеть, о чем говорить, чем удивить… Само собой разумеется, спланировать свидание полностью не получится – это же не контрольную по математике написать. Но определенные «наметки» иметь желательно.

Единственное, чего не надо делать, – это идеализировать предстоящую встречу и возлагать на нее слишком большие надежды. Радужные ожидания редко оправдываются. Поэтому совет бывалых: «Чтобы не разочаровываться, лучше не очаровываться заранее». Мудрее будет поставить себе задачу-максимум – изучить хоть немного понравившегося человечка и попробовать понравиться ему.

Куда пойти?

Место свидания во многом зависит от личных предпочтений парня и девушки и от того, где они живут. Желательно заранее обговорить варианты. Какими же они могут быть?

  • Парк.

Многие думают, что делать с девушкой на первом свидании в парке совершенно нечего. Что парк – это старомодно и неинтересно. И заблуждаются. Ведь цель первого свидания – это узнать друг друга, а значит, должны быть условия для спокойного общения. Лавочка в парке – идеальный вариант. А красивые аллеи, шелест листьев, щебетанье птиц создадут романтическое настроение, позволят абстрагироваться от житейских проблем и настроиться друг на друга. К тому же современные парки, как правило, оснащены кафешками, аттракционами и другими развлекательными объектами. Поэтому при желании и наличии возможностей программу свидания можно разнообразить.

что делать на первом свидании с девушкой подростком

  • Городские улицы.

Парням из больших городов гораздо проще придумать, что делать на первом свидании с девушкой, чем их провинциальным «коллегам». Ведь в мегаполисе столько интересного! Можно просто прогуляться по центральным улицам, посетить сувенирные магазинчики, перекусить в кафешке, поучаствовать в какой-то уличной акции, заглянуть в музей и т. д. Такое времяпрепровождение, конечно, оставляет мало возможностей для интимных бесед, зато гарантирует массу воспоминаний, которые будут греть душу и заставят мечтать о новой встрече.

  • Свидание в кафе.

Некоторые парни не хотят особо заморачиваться вопросом о том, что делать с девушкой на первом свидании, и просто приглашают ее в кафе. Вариант, конечно, интересный. Есть возможность произвести впечатление. Плюс готовая романтическая обстановка (музыка, интерьер, бокал вина и т. д.). Можно слегка обнять девушку во время медленного танца… Но имеются и минусы. Та же музыка не даст возможности нормально пообщаться. Могут возникнуть недоразумения по поводу того, кто будет оплачивать «банкет» и т. д. К тому же поход в кафе обязывает к определенному дресс-коду, а уже одно это способно вызвать скованность – особенно у представительниц прекрасного пола.

Что делать на первом свидании с девушкой зимой? Несколько советов

Этот пункт плавно вытекает из предыдущего и является его продолжением. Ведь на самом деле варианты мест для романтической встречи очень зависят от сезона. И проблема относительно того, что делать на первом (1) свидании с девушкой, в холодное время года обостряется. И правда – по улицам особо не погуляешь, на лавочке в парке не посидишь… Так куда же податься?

Сегодня даже маленькие города обзавелись развлекательными центрами, где можно и в кафешке посидеть, и в боулинг сыграть, и вообще интересно провести время, особо не мучаясь вопросом, что делать с девушкой на первом свидании.

А уж в областных центрах душе точно найдется где разгуляться. Отличный вариант для активных людей – каток или искусственный горнолыжный курорт, который уже не редкость во многих современных мегаполисах. Если же таких объектов в пределах досягаемости нет, можно просто покататься на лыжах за городом. И уж совсем доступное, но при этом очень романтичное и веселое времяпрепровождение – катание на санках, игра в снежки, совместная лепка снеговика… Скучно не будет точно, а трогательные воспоминания о детстве отлично сближают людей.

Помимо таких исключительно зимних вариантов в холодное время года подойдут и универсальные: посещение кинотеатра или театра, музея или выставки, ресторана или ночного клуба.

Можно и просто пригласить девушку провести время в своей компании. Но только если там будут присутствовать и другие дамы. В чисто мужском коллективе с пивом, рыбой и футболом прекрасная леди, скорее всего, заскучает.

что делать с девушкой на 1 свидании

Что делать на первом свидании с девушкой-подростком? Рекомендации

Как известно, любви все возрасты покорны. И не только в шекспировские времена она настигала подростков. Если избраннице еще нет даже 16, приглашая ее на первое свидание, нужно учесть некоторые нюансы.

Прежде всего, следует помнить, что речь идет о еще фактически ребенке. А дети любят все яркое и необычное. Поэтому при организации свидания творческий подход должен быть в приоритете. Это касается и места встречи, и ее обстоятельств, и «прикида», и всего остального.

Скорее всего, ни прогулки по парку, ни вечер в кафе не произведут особого впечатления на девушку-подростка, которой хоть и хочется выглядеть взрослой, но веселья и развлечений в глубине души хочется еще больше.

В качестве места для первого свидания прекрасно подойдут различные мероприятия – нашумевшая выставка, презентация модного фильма, концерт любимой группы и тому подобное.

Вообще, на первом свидании с совсем юной девочкой лучше не создавать условий, при которых пара оставалась бы наедине. Это может вызвать у подростка смущение, робость и страх. А вот людные места годятся на все сто.

Что касается других нюансов, то, скорее всего, девушка оценит подарок в виде самодельной игрушки или букета полевых цветов, ведь юность – пора романтики. Забавный «прикид», креативная прическа и т. д. тоже придутся кстати.

что нужно делать на 1 свидании с девушкой

Общие рекомендации бывалых

Тем, кто хочет знать, что нужно делать на первом свидании с девушкой, а чего стоит избегать, помогут советы бывалых кавалеров:

  • Думать о том, глупо или нет выглядят поступки в глазах спутницы, не нужно. Максимум раскованности и естественности.
  • Приветствуется добрый юмор.
  • Искреннее внимание к персоне девушки – это верный путь к ее сердечку.
  • Не стоит вспоминать о бывших пассиях. Тем более в негативном свете.
  • Вежливость – черта королей. Будет оценена по достоинству.
  • Каждый человек любит, когда его называют по имени. Чем чаще имя девушки прозвучит из уст парня на первом свидании, тем приятнее ей будет.
  • Комплиментами «кашу» не испортишь. Не стоит экономить на этой «приправе». Только желательно, чтобы комплименты не были избитыми, а похвала – надуманной. Вообще, чем искреннее поведение, тем лучше.
  • Если девушка не относится к «отряду» закоренелых феминисток, она оценит и поданную ей руку при спуске с какой-то возвышенности, и заблаговременно открытую дверь, и галантно отодвинутое кресло в кафе.

Самые грубые ошибки

От первого свидания зависит очень многое, ведь не зря же говорят, что встречают по одежке. Поэтому парню нужно остерегаться в своем поведении грубых ошибок, которые могут произвести на спутницу крайне неблагоприятное впечатление и бесславно завершить то, что так хорошо начиналось.

  • Парни не сделаны из железа. Им тоже свойственно переживать и волноваться. И нередко бывают ситуации, когда молодой человек, совершенно измученный вопросом о том, что нужно делать на 1 свидании с девушкой, теряет контроль и над собой, и над самим свиданием, и над ситуацией вообще. Привлекая в союзники алкоголь, он надеется избавиться от робости, а на деле приобретает в глазах объекта мечтаний репутацию пьяницы. Поэтому со спиртным нужно быть поосторожнее.
  • Еще одно заблуждение: «Лучше жевать, чем говорить». Да, в некоторых случаях это, действительно, лучше. Но не на первом свидании. Если просто сидеть и рассматривать девушку, она может подумать, что с ней что-то не так. А если молчать и отворачиваться… Она тоже подумает, что с ней не все ладно. Обидится и уйдет. Так что лучше уж говорить о пустяках, чем тягостно молчать.
  • Ну, и, пожалуй, сама распространенная ошибка начинающих мачо. Желая произвести приятное впечатление, они без умолку говорят только о себе любимых. Перечисляя все достижения, начиная с «горшкового» возраста. Это недопустимо на первом свидании! Во-первых, можно заработать репутацию нарцисса. А во-вторых, каждый человек любит, прежде всего, себя. Это закон психологии. Девушке тоже хочется рассказать о своей жизни. Нужно не просто дать ей такую возможность, а всячески стимулировать. Так, в приятной беседе, состоящей из воспоминаний двух людей, легко пройдет встреча. И проблема относительно того, что делать на первом свидании с девушкой, отпадет сама собой.

что надо делать на первом свидании с девушкой

Должен ли на первом свидании быть первый поцелуй?

Этот вопрос волнует подавляющую часть новичков в амурных делах мужского пола. Ведь инициатива в подобных делах традиционно должна исходить от парня. А стоит ли ее проявлять?

Конечно, если цель встречи с девушкой – только секс (что в современном мире явление частое), то лучше так ей прямо и сказать. Возможно, она тоже не хочет серьезных отношений. Тогда вопрос теряет актуальность. Ну, а если хочется «всерьез и надолго?» Тогда лучше с поцелуями не спешить.

Вот что надо делать на первом свидании с девушкой, так это – налаживать чувственный контакт. Взять за руку при переходе дороги, легонько приобнять за талию, приблизиться максимально близко, чтобы насладиться ароматом духов… Особо продвинутые казановы говорят, что и по попе шлепнуть не будет лишним. Можно, конечно, но только осторожно. Если создать вокруг этого действия шутливую ситуацию и хорошо все обыграть, скорее всего, девушка не обидится, а улыбнется.

Вообще, чем больше шуток, тем лучше. Женское сердце перед юмором практически беззащитно. Завершить первое свидание можно невинным поцелуем в щечку.

Свидание без денег

Так уж устроен этот мир, что деньги играют в нем важную роль… Важную, но не решающую! И тот парень, который считает пустой кошелек приговором к одиночеству, не прав.

Что делать на первом свидании с девушкой, если нет денег или их совсем мало? Ответы на этот вопрос существуют, и их множество:

  • Можно гулять по городу и наслаждаться его красотами.
  • Если в зоне досягаемости есть река или другой водоем, можно заняться запуском бумажных корабликов.
  • Можно запускать в небо воздушные шарики.
  • Прекрасное занятие – совместное кормление голубей или других пернатых.
  • Покататься на качелях в случайно «открытом» для себя дворе – тоже вариант.
  • Путешествие на крышу понравится романтичным особам.
  • А вояж автостопом в какой-нибудь населенный пункт впечатлит любительниц экстремальных развлечений.
  • Поход в лес за грибами и ягодами – увлекательное занятие. Там же, в лесу, можно, раздобыть для своей избранницы букет. Или даже сплести венок.
  • Если есть фотоаппарат, можно устроить девушке фотосессию. И таким образом убить двух зайцев. И из сложного положения выкрутиться, и создать повод для новых встреч – ведь фотки нужно обработать, распечатать и на следующем свидании отдать.

что нужно делать на первом свидании с девушкой

А будет ли следующее?

Будет ли у «банкета» продолжение, зависит от того, понравились ли молодые люди друг другу. Но не только. Настойчивость и решительность парня тоже играют роль. Не стоит ждать, что сразу же после первой встречи леди все возьмет в свои руки и сама организует вторую.

Вопросами организации придется снова заняться джентльмену. И если он придумал, что делать с девушкой на первом свидании, и добился ее расположения, скорее всего, может рассчитывать на дальнейший успех. Главное - ковать железо, пока горячо. И прощаясь, договариваться о следующей встрече. А в промежутке – звонить и писать своей избраннице. Не слишком часто, но и не редко.

Ну а если девушка не пришлась по душе, желательно дать ей понять, что свиданий больше не будет, сразу. Вежливо попрощаться и пожелать успехов в поисках суженного. Бояться не надо: лучше горькая правда, чем ложные надежды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
мне вообще 16
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.