Как уговорить родителей на покупку или прогулку?

В детстве часто кажется, что взрослые, а именно родители, не понимают нас. Нам необходимо больше свободы действий и доверия с их стороны. Отсюда вытекает вопрос: как уговорить родителей относиться к нам соответственно? Но на пустом месте доверие возникнуть не может, и чтоб его заслужить, необходимо со своей стороны приложить немало усилий.

Сначала стоит напомнить, что скандал в этом вопросе – не помощник. Сначала надо подготовиться и разузнать о предмете своей просьбы. Для того чтоб убедить взрослых пойти вам навстречу, вы должны уверенно и точно ответить на заданные вопросы. Будь то просьба о покупке мобильного телефона или животного.

Айфон

Как уговорить родителей купить айфон? Это недешёвая вещь, потому рассчитывать на своё твёрдое «Хочу!» не приходится. Прежде чем подходить с этой просьбой, создайте себе репутацию ответственного и аккуратного человека. Подготавливать родителей к такой покупке надо заранее – покажите, что вы можете содержать технику в чистоте и порядке. Выполняйте работу по дому без напоминаний, но не думайте, что для этого будет достаточно пару раз убраться и помыть посуду после обеда.

как уговорить родителей купить айфон

Вы должны быть готовы зарабатывать себе положительную репутацию длительное время, а еще лучше - взять ее в привычку. Это повысит вашу оценку в глазах взрослых.

Повышение оценок в школе

Размышляя над тем, как уговорить родителей купить айфон, убедитесь, что у вас нет проблем с успеваемостью в школе. Если таковые обнаружились, то поспешите подтянуться: проконсультируйтесь с учителями или найдите себе репетитора. Ведь это первое, на что посмотрят родители, так как модный гаджет может отвлечь вас от учебы. Не лишним будет показать, что вы знаете цену деньгам и не тратите их впустую. Если есть возможность, то устройтесь на временную подработку, чтоб накопить хотя бы часть суммы от стоимости айфона. Это должно помочь в решении.

Как уговорить родителей отпустить в клуб или на прогулку?

Какой несправедливостью кажутся запреты, которые ограничивают свободу передвижений: сходить на дискотеку, остаться на ночь у друга или подруги и т. д. Опять же, не стоит забывать, что скандалами, криками и топаньем ног вы не сможете ничего добиться – только покажете себя капризным ребёнком.

как уговорить родителей

Не знаете, как уговорить родителей отпустить на ночную прогулку с друзьями, на вечеринку или ещё куда? Решение этого вопроса лежит на поверхности. Зарекомендуйте себя перед мамой и папой ответственным и достаточно взрослым человеком. Объясните им, что правила поведения и безопасности вам известны, и спокойно поясните, что ничего криминального совершать не собираетесь.

Задумываясь над тем, как уговорить родителей, не забывайте, что в первую очередь они волнуются о вас. Подробно расскажите близким о том, куда и с кем вы собираетесь идти, чем будете заниматься, когда вернетесь домой. Для большей убедительности оставьте номера телефонов друзей, с которыми пойдете гулять и адрес, где будете проводить время. Если родители будут точно знать ваше местонахождение, то они не будут чересчур волноваться. Не забывайте и соглашайтесь идти на компромиссы, вместе с тем именно вы должны в большой степени уступать. И ни в коем случае не нарушайте обещания.

Купить животное

Как уговорить родителей котенка купить? Сейчас разберемся. Немаловажно выбрать время для озвучивания своей просьбы. Родители должны быть в расслабленном и благодушном состоянии. Считается, что ужин – самое подходящее время для этого. Если же они уставшие и в плохом настроении, то лучше перенесите разговор на другой день.

как уговорить родителей отпустить

Как уговорить родителей купить домашнего питомца? Прежде чем приступать к разговору, тщательно изучите литературу о том, как ухаживать за животным. Определитесь с породой, её достоинствами и стоимостью. А также заранее узнайте, нет ли у кого из семьи аллергии на шерсть, и не станет ли это причиной отказа. Ведь здоровье близких в приоритете.

Бывает, что дело не в болезни, а в неуверенности родителей, что вы готовы к такой большой ответственности, ведь котенок – это тот же ребёнок. Ему также требуется ваша забота, внимание и любовь. Вы должны убедить родных в том, что хотите, сможете и будете ухаживать за котенком, следить за его гигиеной, здоровьем и вовремя менять наполнитель в лотке.

как уговорить родителей котенка

Приведите убедительные аргументы, почему вам важно завести питомца, и не требуйте от родителей моментального ответа. Они должны свыкнуться с вашим желанием, хорошенько подумать и принять решение, готовы ли вы к такой ответственности, чтобы взять на себя обязанности по уходу за живым существом.

Заключение

Из вышесказанного можно прийти к выводу, что для получения желаемого вам надо показать родителям себя взрослым, разумным и зрелым человеком. Не устраивайте скандалов и проявите к ним уважение – к вам это обязательно вернется и зачтется. Но если получили отказ, ни в коем случае не закатывайте истерик. Тем более не стоит ничего делать за спиной своих самых близких людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ничего не помогло
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.