Как открыть торговую площадку в "Стиме": инструкция

Сегодня мы поговорим о том, как открыть торговую площадку «Стим», расскажем, что это такое и как оно работает.

Торговая площадка: описание

Это раздел, который дает игрокам возможность как покупать, так и продавать многие внутриигровые предметы. В качестве оплаты используется валюта из кошелька Steam-пользователя.

как открыть торговую площадку в стиме
Вы можете указать цену за предмет при выставлении его на продажу, которую вам должен будет заплатить тот, кто решит его приобрести. Также из всей стоимости предмета вычитается комиссия в размере 10%. Еще вам следует учесть то, что имеется и сбор при зачислении денег на ваш Steam-кошелек, составляющий 5%. В связи с недавними обновлениями вопрос о том, как открыть торговую площадку в Steam, стал довольно актуальным. Теперь для этого вы должны будете купить хотя бы одну игру стоимостью 5$ или же несколько игр, которые в общем итоге дадут сумму в 5 долларов. После этого должен пройти 1 месяц, только затем вы получите доступ к самой площадке, где уже сможете покупать или продавать без ограничений любые предметы.

Регистрация

Однако прежде чем задумываться о том, как открыть торговую площадку в «Стиме», сначала следует зарегистрироваться в самом клиенте.

как открыть торговую площадку стим

Для этого достаточно заполнить несколько полей: придумайте себе имя, напишите свой эл. адрес, пароль, введите символы, которые будут изображены на картинке, примите соглашение пользователя и нажмите кнопку "Создать аккаунт".

Инструкция: "Как открыть торговую площадку в «Стиме»

Переходим в клиенте к вкладке "Сообщество", там находим опцию "Торговая площадка" и кликаем по ней, после чего попадаем в нужный нам раздел. Внизу находится список предметов, которые вы можете купить, справа есть такая кнопка, как "Продать предмет". Когда вы нажмете на неё, то попадете в свой инвентарь. Там выбирайте тот предмет, который желаете выставить на продажу, и нажимайте кнопку "Продать". Откроется окно с графиком продаж. Здесь можно узнать, какая цена сейчас актуальна на данный предмет. Ее и поставьте во вкладке "Покупатель заплатит" и нажмите кнопку "Ок". Теперь вам осталось только ждать, пока кто-нибудь купит ваш предмет.

Ограничения

Также до того, как открыть торговую площадку в «Стиме», вам следует узнать, какие на ней действуют ограничения.

как открыть торговую площадку в steam

Каждому пользователю, который еще ничего не продал и забыл пароль, доступ на торговую площадку будет заблокирован на 15 суток после включения Steam Guard. Если пароль будет сброшен на активном аккаунте пользователя, то время блокировки составит лишь 5 дней, если же акк был в бездействии последние два месяца, то время ограничения доступа будет составлять один месяц. Есть и еще одно: если вы задействуете новый способ оплаты к вашему аккаунту, то будете заблокированы на неделю.

Покупка и продажа

Разрешено покупать и продавать лишь определенные типы предметов:

как открыть торговую площадку в steam

  1. Гифты. Гифт - это подарок, им может быть купон на скидку или же даже сама игра, вы можете либо добавить игру в вашу библиотеку из гифта (при условии, что её у вас еще нету), либо продать или даже подарить ее другому игроку.
  2. Игровые предметы. Они могут быть получены путем покупки на торговой площадке или же путем получения в таких, скажем, играх, как "Дота 2" или же CS GO. Затем такие предметы вы можете либо использовать в игре, либо продать по указанной цене.
  3. Коллекционные карточки. Их вы начнете получать их после четырех часов, проведенных в определенной игре, только в том случае, если они поддерживаются этим проектом. Крточки можно продать или же собрать нужное кол-во и скрафтить себе значок в профиль.

На этом все. Теперь вы знаете, как открыть торговую площадку в «Стиме» и как её использовать в своих целях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.