Как удалить фото из «Одноклассников». Инструкция для начинающих пользователей

Одной из самых посещаемых социальных сетей в русскоязычном сегменте интернета являются «Одноклассники». Ежедневно здесь проводят свое свободное время тысячи людей, общаясь, просматривая фото и видео, читая новости. Кроме того, сети используются для привлечения посетителей на свои сайты и блоги, продвижения бизнеса.

как удалить фото из одноклассников

Если вы только знакомитесь с интернетом и зарегистрировались в социальных сетях, то, возможно, вам интересно узнать, как удалить фото из «Одноклассников», которые вы загрузили на свою страничку, но они уже разонравились. Также вы получите ответы и на несколько других актуальных для начинающих пользователей вопросов.

Как добавлять фотографии в «Одноклассники»

Прежде чем получить ответ на вопрос о том, как удалить фото из "Одноклассников", давайте все же разберемся, как их добавить на свою страницу в этой социальной сети, ведь именно они сделают вас узнаваемым.

как удалить фото в одноклассниках

Итак, открыв свой профиль, обратите внимание на блок, расположенный сразу под вашим именем и фамилией. Вас здесь интересует раздел «Фото». Перейдите в него и кликните по кнопке «Добавить». Теперь выберите изображение на вашем компьютере и нажмите Enter. Снимок загрузился на страницу. Таким же образом добавьте остальные фотографии.

Создайте альбом, кликнув по соответствующей кнопке. При этом вы можете ограничить доступ к нему по вашему усмотрению. Все изображения рекомендуется распределить по тематическим альбомам, например, «Новый Год» или «Поездка в Англию».

Как удалить фото в «Одноклассниках»

Возможно, вам уже не нравятся снимки, которые вы когда-то добавили на свою страничку. Быть может, вы случайно их загрузили? Конечно, в таких случаях нужно знать, как удалить фото из «Одноклассников», а иногда и целые альбомы.

На своей страничке обратитесь к разделу с фотографиями и откройте альбом «Личные фото». Наведя курсор мышки на любое изображение, слева появится крестик. Кликните по нему, и фотография исчезнет с вашей страницы. Если случайно удалили не то, что хотели, нажмите кнопку «Восстановить».

Также вы можете увеличить снимок и, кликнув по кнопке «Еще», выбрать опцию «Удалить фотографию».

В отдельных случаях приходится избавляться от альбомов. Чтобы выполнить эту операцию, подведите курсор к альбому и нажмите «Изменить настройки». Теперь щелкните по ссылке «Удалить альбом».

Как поменять фото профиля?

Предположим, вы решили внести некоторые изменения на своей странице в социальной сети «Одноклассники». Как удалить главное фото? Такой вопрос задают, как правило, начинающие пользователи.

На самом деле фотографию профиля можно только изменить. Для этого подведите к изображению указатель мыши и нажмите кнопку «Сменить фото». Выберите вариант из личного альбома или загрузите новое изображение со своего компьютера. Последнее действие – нажатие кнопки «Установить»

Заключение

Итак, теперь вы знаете, как удалить фото из «Одноклассников», поэтому всегда сможете избавиться от плохих, на ваш взгляд, снимков.

одноклассники как удалить главное фото

Кроме того, вы научились менять фотографию профиля, а значит, есть возможность установить наиболее привлекательное изображение на страничке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё прекрасно. Но не могу удалить как бы раздел " Фото со мной". Они лишние, дублируются и мешают. А вот удалить их не получается. Указывается что они из конкретного альбома, но я эти альбомы удалил а вот фото как бы находящиеся в альбомах "висят". Подскажите как их удалить?
Копировать ссылку
0
Спасибо , все понятно и просто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.