Как изменить имя пользователя в Windows 8? Инструкция для начинающих пользователей

После выхода «Виндовс 8» у пользователей, как начинающих, так и продвинутых, возникло множество вопросов относительно нового интерфейса этой операционной системы. Например, некоторые «юзеры» не знают, как изменить имя пользователя в Windows 8 или создать новую «учетку». Поможем им решить эти проблемы.

как изменить имя пользователя в windows 8

После прочтения предложенной статьи вы легко сможете добавлять других пользователей, менять имена учетных записей если появится такая необходимость.

Как добавить учетную запись?

Предположим, что компьютером кроме вас пользуется кто-то еще. Согласитесь, не очень удобно, когда каждый «юзер» добавляет на «Рабочий стол» ярлыки программ, которые ему нужны для работы или развлечения. Возможно, вам не нравится заставка, которую выбрал ваш коллега или родственник. В общем, неудобств много. Именно поэтому, прежде чем узнать, как изменить имя пользователя в Windows 8, рекомендуется научиться создавать для каждого «юзера» отдельную учетную запись.

windows 8 как добавить пользователя

Итак, подведите указатель мыши в правую область экрана, чтобы вызвать панель Charms. Теперь обратитесь к разделу «Параметры», а затем войдите в «Панель управления». Здесь вас интересует подраздел с учетными записями. Перейдя в него, обратитесь к пункту «Управление другой учетной записью» и внизу нажмите «Добавить нового пользователя».

Теперь кликните кнопку «Добавление учетной записи» и последовательно пройдите все шаги регистрации. Сложностей это процесс вызвать не должен.

Как изменить имя пользователя в Windows 8?

На самом деле дать другое имя «учетке» в ОС «Виндовс 8» не так уж и сложно, как кажется. Конечно, алгоритм действий будет отличаться от той же «семерки» или Windows XP, но трудностей возникнуть не должно даже у начинающего «юзера».

Windows 8 сменить имя пользователя

Итак, в Windows 8 сменить имя пользователя поможет такая последовательность шагов:

  • Откройте «ПУ» и обратитесь к разделу «Учетные записи».

  • Укажите пункт «Изменение имени».

  • Пропишите новое имя в предназначенной для этого графе.

  • Последний этап – нажатие кнопки «Переименовать».

Вы узнали, как изменить имя пользователя в этой операционной системе. Согласитесь, очень легко. Весь процесс отнимет у вас всего несколько минут.

Кстати, «Панель управления» можно открыть не через Charms Bar, а несколько иначе. Вызовите утилиту «Выполнить» и впишите туда словосочетание «control panel».

Также вы можете воспользоваться строкой поиска, расположенной на «Начальном экране». В этом случае пишите на русском языке – «панель управления».

Заключение

Итак, вы узнали, как изменить имя пользователя в Windows 8, поэтому легко выполните эту процедуру самостоятельно. Кроме того, вы научились создавать учетные записи для новых «юзеров», поняли зачем это нужно делать.

Если кроме вас кто-нибудь еще работает за компьютером, попрактикуйтесь в создании новых «учеток», дайте им соответствующие имена. Скорее всего, ваши родственники или коллеги будут вам благодарны, ведь каждый хочет настроить устройство в соответствии со своими потребностями и предпочтениями.

как изменить имя пользователя

При этом не забудьте установить пароль для своей «учетки» и посоветуйте сделать это другим пользователям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.