"Подарок с характером": актеры и роли, фото

В 2014 г. в кинотеатрах России состоялась премьера фильма «Подарок с характером». Актеры, воплотившие на экранах историю о забавных приключениях богатого капризного мальчика и комичного аниматора, а также вся съемочная команда фильма потрудились на славу. В итоге фильм заработал в прокате 4 млн. долларов. Кто исполнил главные роли в комедии, и почему она так пришлась по душе зрителям?

«Подарок с характером» - актеры и роли: Артем Фадеев

подарок с характером актеры
В центре сюжета фильма – история мальчика из богатой семьи – Артема. Ребенок растет практически без родительского внимания: мамы рядом нет, отец постоянно занят своим бизнесом, а мачеха старается быть с ним милой, но не может, конечно, заменить настоящих родителей. Однако мальчик растет на редкость сообразительным, он пытается всеми возможными способами объяснить отцу, что ему не хватает внимания с его стороны. Последней каплей в чаше терпения Артема становится жесткий и авторитарный ответ его папы, который настаивает на том, чтобы мальчик уехал учиться в Китай. После этого разговора в голове у малыша созревает хитроумный план, как сбежать из дома с помощью аниматора, пришедшего к нему на день рождения в качестве подарка.

Режиссер Карен Оганесян долго искал подходящего мальчика на главную роль в фильм «Подарок с характером». Актеры «взрослого» состава были уже утверждены, но на роль не по годам сообразительного Артема было не так-то просто найти убедительного исполнителя. В конце концов выбор был сделан в пользу Артема Фадеева, который снимается в кино с семи лет и уже успел отличиться в таких картинах, как «О чем говорят мужчины», «Карусель» и «Август. Восьмого».

Михаил Галустян в роли незадачливого аниматора

Конечно, главным украшением фильма стал бывший КВНщик, а ныне – актер, телеведущий, сценарист и продюсер в одном флаконе – Михаил Галустян. Режиссер фильма не ошибся, когда решил отдать одну из главных ролей Галустяну в своей комедии «Подарок с характером». Актеры такого плана, как Михаил, одним своим комичным видом вызывают смех у зрителей, а если написать для их персонажей смешные тексты, то картина обречена на успех.

подарок с характером актеры и роли
Так, собственно, и вышло: чего только стоит та сцена, где Михаил Галустян убегает от своих преследователей-коллекторов в костюме панды. Не менее смешной выглядит сцена, где маленькие гости на празднике у Артема открывают целую охоту на огромную меховую панду.

Михаил Галустян не в первый раз блистает в семейной комедии, на его счету участие в таких проектах, как «Беременный», «Няньки» и «Тот еще Карлсон».

Федор Бондарчук в роли отца-олигарха

Актеры фильма «Подарок с характером» – обладатели известных имен и хорошей репутации, поэтому персону Федора Бондарчука долго обсуждать нет смысла. Как представитель известной кинодинастии, он обладает внушительной фильмографией в качестве актера, а также спродюсировал около 20 отечественных картин. Помимо этого, в качестве режиссера Бондарчук снял 8 полнометражных фильмов, на данный момент руководит процессом съемок сериала «Молодежка» на СТС.

Учитывая все эти факты, можно догадаться, что Бондарчук в кадре чувствует себя уверенно, поэтому ему часто достаются роли крутых бизнесменов и олигархов. В картине «Подарок с характером» Федор не стал отходить от привычного амплуа и сыграл роль отца главного героя – вечно занятого бизнесмена, который считает, что заработанные им деньги, шикарный дом и дорогие подарки – это все, что нужно от него сыну. И только к концу фильма герой Бондарчука, наконец, понимает, что это далеко не так.

Екатерина Климова в роли Дианы

актеры фильма подарок с характером
Екатерина Климова известна не только своей хорошей игрой, но и красотой. Фильмография у актрисы внушительная: более 50 фильмов и сериалов. Самые известные работы Екатерины – роль медсестры Нины в картине «Мы из будущего», Даши Коршуновой в сериале «Точка кипения» и возлюбленной Валентина в комедии «Любовь в большом городе-3».

В картине «Подарок с характером» Екатерина Климова сыграла роль мачехи главного героя. Роль небольшая, но создатели фильма вписали имя актрисы в перечень основных исполнителей.

Таким образом, известные актеры, задействованные в картине, стали еще одной причиной успеха комедии «Подарок с характером». Актеры, фото и имена которых были размещены на афишах, привлекли дополнительных зрителей, и имя одной из самых красивых актрис российского кинематографа – не исключение.

«Подарок с характером». Актеры: Настя Синицына в исполнении Катерины Шпицы

Катерина Шпица родилась в Перми в семье юриста и шахтера. С 13 лет посещала театральную студию, а в 20 переехала в Москву и начала сниматься в кино.

подарок с характером актеры настя
Эта девочка из далекой Перми сделала неплохую карьеру всего за несколько лет. В 24 года она получила главную роль в военной драме «Катя: военная история», где партнерами молодой исполнительницы стали Елена Яковлева и Алена Бабенко. Дальше девушка снималась и в полнометражных фильмах, и в сериалах. Амплуа ее менялось от картины к картине: то глупые взбалмошные девчонки, то преданные и самоотверженные героини.

В комедии же Карена Оганесяна ей досталась роль Насти Синицыной – возлюбленной персонажа Михаила Галустяна. Настя Синицына разводится с мужем и возвращается в родной Геленджик. Как раз в это время там появляется Михаил со своим маленьким другом Артемом, и у пары появляется шанс начать все сначала. Однако застенчивый аниматор как всегда пасует перед неприятностями, и тут совершенно неожиданно решить проблему помогает его маленький друг – Артем.

Ирина Безрукова в роли няни

Ирина Безрукова – уроженка Ростова-на-Дону – относится больше к театральным актрисам. У Ирины небогатая фильмография и практически нет главных ролей, но зато с 1984 г. она регулярно задействована в театральных спектаклях.

подарок с характером актеры фото
В картине Оганесяна Ирине досталась небольшая роль: она сыграла няню Артема – главного героя фильма «Подарок с характером». Актеры в проект были подобраны хорошие, и актриса замечательно вписалась в их компанию.

Откровенно говоря, Ирина Безрукова больше известна своей личной жизнью, чем творческой. Сначала она была женой известного актера Игоря Ливанова. В этом браке у пары родился сын. А в 1998 г. Ирина ушла к популярному в наши дни актеру Сергею Безруков. Все годы, что пара вместе, журналисты проявляют к ним повышенное внимание, поскольку Безруков на 9 лет младше, чем его избранница.

Актеры эпизодов

Но на этом не заканчивается перечень известных исполнителей, приглашенных в картину «Подарок с характером». Актеры в эпизодах не уступают по своей популярности исполнителям главных ролей.

подарок с характером актеры в эпизодах
Например, одна из эпизодических ролей досталась Николаю Валуеву – известному боксеру, а ныне – актеру. Также в картине засветились Алексей Макаров («Ворошиловский стрелок», «В августе 44-го»), Константин Юшкевич («Склифосовский», «Упражнения в прекрасном») и Инга Оболдина («Дети Арбата», «Доктор Живаго»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.