Впечатляющее кино о смене имиджа. «Как стать принцессой». Актеры и роли

Режиссер Гэрри Маршалл, когда-то представивший миру душераздирающую историю искренней любви, вспыхнувшей между миллионером и проституткой, однажды решил экранизировать роман Мэг Кэбот под многообещающим названием «Дневники принцессы». Так появилась романтическая комедия «Как стать принцессой» (актеры: Э. Хэтэуэй, Д. Эндрюс, Г. Элизондо, Х. Матараццо, М. Мур), которая рассказывала о приключениях американского подростка-аутсайдера Мии, однажды узнавшей о том, что она принцесса Дженовии - Амелия Миньонетта Гримальди Термополис Ренальдо.

как стать принцессой актеры

Сказка начала XXI века

Так, благодаря усилиям творческого союза сценаристов Джины Вендкос и Мэг Кэбот и постановщика Гэрри Маршала, в 2001 году свет увидел одну из самых милых и трогательных «историй Золушки», которой под силу отвлечь зрителя от обыденной рутины и увлечь за собой в сказочную феерию. Фильм «Как стать принцессой» является идеальным продуктом Фабрики Грез.

Беспроигрышный вариант

За всю историю своего существования киноиндустрия Голливуда в совершенстве овладела множеством жанров (причем многие из них и изобрела). Даже бессознательно выискивая «конкурентные преимущества», зритель понимает, что одним из самых востребованных и популярных, доведенных до совершенства жанров современного Голливуда является романтическая комедия. В нем также имеется своя иерархия, в ней не последнее место занимают так называемые «фильмы-преображения». Таких кинокартин великое множество – от «Моей большой греческой свадьбы», «Это все она» до упомянутой выше «Красотки». Видимо, продюсерское трио фильма (Дебра Мартин Чейз, Марио Искович, Уитни Хьюстон) вовремя осознали, что именно такая структура повествования является отличным средством привлечения внимания большей части женской зрительской аудитории. И разве не о таком повороте событий мечтает каждая вторая зрительница, сидящая в зале кинотеатра? Поэтому фильм «Как стать принцессой» изначально был обречен на ошеломительный успех и производство сиквела.

фильм как стать принцессой

Сюжет

Сюжет киноленты «Как стать принцессой», актеры которой перечислены выше, повествует историю, произошедшую с главной героиней Мией. Девушка до определенного момента была обычным 15-тилетнем подростком, довольно неуверенным в себе, с кучей комплексов. Жила она в Сан-Франциско, ходила в школу и тайком мечтала о внимании самого популярного и красивого парня школы Джоша. Не обделённый женским вниманием парнишка, естественно, не замечает «серую мышку», украдкой вздыхающую по нему. Но однажды ее жизнь меняется в корне, в город приезжает бабушка главной героини и преподносит ей ошеломляющую новость – оказывается, ее отец – принц одной из карликовых европейских стран Дженовии. И вот настал момент, когда принцесса Миа должна вернуться к своим подданным и взойти на престол. Но проблема в том, что девочка выглядит совсем не презентабельно и совершенно незнакома с правилами дворцового этикета. Бабушка обещает в короткие сроки исправить ситуацию, а Мие в итоге предстоит сделать непростой выбор. Так, кратко, без особых спойлеров можно рассказать сюжетную линию картины «Как стать принцессой». Актеры, операторы, декораторы – вся съемочная группа отмечала особую благоприятную атмосферу, сложившуюся во время съемок.

энн хэтэуэй

Достоинства

Неоспоримым достоинством данной романтической комедии является участие в съемках Джули Эндрюс. Особенно было приятно видеть ее на экране. Зритель знаком с актрисой по фильмам «Виктор/Виктория» (1982), «Красивая любовь» (1992), «Голубая кровь» (2000) и т. д. Однако ей одной вряд ли бы удалось вытянуть картину, если бы не исполнительница главной женской роли. Одна из самых красивых актрис Голливуда, звезда высшего ранга, талантливейшая актриса Энн Хэтэуэй. Она своим актерским мастерством смогла добавить харизматичности и колорита главной героине. Развитие ее персонажа выходило за рамки расхожего клише. Звание настоящего гения второго плана получил незабвенный Гектор Элизондо («Семья напрокат», «Красотка»), его персонаж получился запоминающимся и дарящим бесконечный позитив. Запоминается образ, созданный Хизер Матараццо («Голубая луна», «Крик 3») и Сандры О («Последняя ночь»). Такой актерский кастинг имеет кинокартина «Как стать принцессой», актеры все как один доказали свою состоятельность на профессиональном поприще.

джули эндрюс [

Немного жаль

Единственная претензия может возникнуть у зрителей после просмотра к переводчикам названия киноленты. Оригинальный вариант – «Дневники принцессы» - намного душевнее и правильнее, ведь цинично настроенные кинозрители могут гораздо проще трактовать вопрос, звучащий в названии фильма: «Как стать принцессой?» - «Иметь бабулю – королеву»! В целом кино получилось несколько наивным, ориентированным на определенную целевую аудиторию (девочки-подростки, юные девушки, милые домохозяйки, втайне мечтающие найти идеальную любовь, как в кино, желательно принца и сделать «оп» ножкой во время первого поцелуя).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.