Всплывающая реклама в браузере. Как избавиться от нее?

Согласитесь, всплывающая реклама в браузере раздражает настолько, что иногда хочется просто выключить компьютер и заняться какими-нибудь другими делами. Но есть другой выход – попробовать установить причину ее появления в веб-обозревателе и избавиться от назойливых предложений.

всплывающая реклама в браузере

Именно об этом пойдет речь в предложенной статье. Вы узнаете, почему всплывающая реклама проникает на компьютер, и научитесь ее удалять. Будут рассмотрены самые распространенные случаи и способы решения проблемы.

Adblock – верный помощник в борьбе с рекламой

Расширение для браузеров «Адблок» способно эффективно бороться с различной рекламой в интернете. Добавить его в веб-обозреватель совсем несложно – справится даже начинающий пользователь. Рассмотрим эту операцию на примере «Гугл Хром».

Итак, чтобы интегрировать данный плагин в браузер, необходимо выполнить такие действия:

  • Откройте меню веб-обозревателя и выберите пункт «Дополнительные инструменты».

  • В выпадающем списке укажите вариант «Расширения».

  • Прокрутив страницу вниз, кликните кнопку «Еще расширения». Вас перенаправят в магазин «Гугл Хром», где в строке поиска пропишите слово «adblock».

  • Выберите дополнение и кликните кнопку «Установить».

Теперь плагин «Адблок» будет добавлен в ваш веб-обозреватель «Гугл Хром». В большинстве случаев, например, при просмотре роликов на «Ютуб», реклама будет блокироваться, что сделает ваше времяпрепровождение за компьютером более комфортным.

убрать всплывающую рекламу в браузере

Проверка на вирусы

Если расширение Adblock не помогло убрать всплывающую рекламу в браузере, то, возможно, причина кроется во вредоносном программном обеспечении, которое каким-то образом оказалось на вашем компьютере.

Вспомните, быть может, недавно вы установили какое-нибудь приложение, загруженное с сайта, имеющего плохую репутацию? Вы заметили, что сразу после этого и начала появляться всплывающая реклама в браузере? Если ответ утвердительный, то удалите это приложение.

В других случаях придется искать источник проблемы с помощью антивируса. Желательно, чтобы это была качественная программа, а не продукт неизвестного разработчика.

Стоит отметить, что не всегда антивирусы способны «вычислить вредителя». Поэтому вы можете воспользоваться специальными утилитами, например, HitmanPro. Не обращайте внимание на то, что программа платная, ведь в течение 30 дней есть возможность работать с ней бесплатно.

Проверка дополнений веб-обозревателя

Если всплывающая реклама в браузере появилась после установки некоторых плагинов, то необходимо найти, какой из них «заражен», и удалить его. О том, как провести эту операцию, читайте далее.

Итак, откройте веб-обозреватель и обратитесь к разделу, в котором установлены дополнения. Теперь поочередно отключайте каждое расширение, при этом обновляя страницу в новой вкладке (должен быть открыт любой сайт). Когда заметите, что реклама исчезла, удалите тот плагин, после отключения которого проблема была решена.

Правка ссылки ярлыка

Теперь необходимо узнать, как отключить рекламу в браузере, появляющуюся на «Стартовой странице». Возможная причина ситуации, когда вместо привычной начальной страницы открывается сайт с рекламой, – загрузка веб-обозревателя со стороннего ресурса, на который и перенаправляется пользователь при запуске браузера.

как отключить рекламу в браузере

Для того чтобы решить такую проблему, необходимо ПКМ кликнуть по ярлыку веб-обозревателя и обратить внимание на ссылку, прописанную в графе «Объект». Правильный вариант должен заканчиваться расширением «exe». Если после него вы заметите еще какие-то слова, то сразу удаляйте их.

Заключение

Итак, вы узнали, что всплывающая реклама в браузере может появиться по нескольким причинам. При этом вы научились ее удалять, а значит, никакие «выгодные предложения» не будут отвлекать вас от работы или отдыха за компьютером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.