Телефон "Нокия" с кнопками: описание, характеристики, цены моделей

Nokia, пожалуй, является на сегодняшний день одной из наиболее известных в мире компаний-производителей мобильных устройств. Еще во времена, когда сенсоров не существовало даже в планах, компания возглавляла рынок по объемам продаж.

Сегодня каждый телефон «Нокия» с кнопками также пользуется спросом. И хотя в портфеле у производителя есть достойные модели Lumia, в этой статье мы расскажем о клавишных аппаратах.

Преимущества

телефон «Нокия» с кнопками

Для того чтобы выявить сильные стороны, которыми обладает телефон «Нокия» с кнопками, достаточно прочесть отзывы покупателей, чтобы понять, по какой причине предпочтение отдается ему, а не какому-нибудь сенсору Lumia. К ним относится в первую очередь цена. Наиболее продвинутые модели «Нокиа» с большими кнопками (как, например, Asha 108 или Nokia 105) очень удобны в навигации, но при этом стоят не больше 1100 рублей. В таком телефоне есть все, что необходимо – медиаплеер, удобная телефонная книга, возможность быстро и просто набирать сообщения, ряд встроенных офисных приложений.

Во-вторых, телефон «Нокия» с кнопками отличается большей надежностью и крепостью, если сравнивать его с крупными сенсорными смартфонами. И это правда – даже падения с высоты, как показывают отзывы покупателей, такие модели переносят без особых повреждений. Все благодаря жесткой конструкции корпуса, которая включает небольшой экран.

Наконец, третьим преимуществом, которыми обладают произведенные «Нокиа» модели телефонов с кнопками, - это стиль. Некоторые телефоны выполнены в стильном алюминиевом корпусе, как Asha 220 или, к примеру, Nokia 515. Эти модели имеют не только мощную начинку, которая исключает какие-либо сбои в работе устройства, но и могут стать подходящим атрибутом стиля делового человека. Стоят они, правда, тоже недешево по меркам клавишных телефонов – около 3 и почти 8 тысяч рублей соответственно.

Недостатки

«Нокиа» модели телефонов с кнопками

Если говорить о том, в чем слабы клавишные телефоны, прежде всего стоит упомянуть технологическую отсталость. Устройства не поддерживают работу современных операционных систем, для которых необходим сенсорный экран. По этой причине на них нельзя установить передовые приложения. Это означает в чем-то остановку в развитии и ограничение, которое стоит перед пользователем такого девайса. Даже медиафайлы проигрывать на кнопочных смартфонах сложно. По этой причине телефон «Нокиа» с кнопками, цена которого намного ниже (самый дорогой из них, как уже отмечалось, стоит около 8000 рублей), чем сенсорного, не пользуется высоким спросом (как это можно наблюдать среди современных устройств с крупными экранами).

Модели

Итак, какие же у «Нокиа» модели телефонов с кнопками можно упомянуть? Это уже отмеченная версия премиум-класса Nokia 515, а также Asha 212. Далее среди моделей есть еще пару версий «Аша» - 301, 210 и 206. Стоимость их различается не столь существенно – разница заключается, скорее, в конструкции и функциях моделей.

телефон «Нокиа» с кнопками цена

Другая линейка – это бюджетные «звонилки» - модели 101, 105, 106, 107, 108, 113, 130, 215, 225. Стоимость их возрастает по мере увеличения индекса модели до почти 4000 за последнюю упомянутую версию. Это все – простые клавишные телефоны с разной начинкой. Самые первые модели – это «базовые» аппараты, тогда как 225 – это уже полноценный клавишный смартфон с интересным дизайном.

Цены

Сколько стоит телефон «Нокия» с кнопками, зависит прежде всего от модели. Можно сказать, что разница в цене достаточно велика: от 1100 до 8000 за экземпляр. Нижняя планка касается полностью «деревянных» «звонилок», которые подходят исключительно для связи. Плюсом является то, что они долго держат заряд и поддерживают 2 сим-карты. Самый дорогой экземпляр – это бизнес-смартфон, выполненный в привлекательном металлическом корпусе и обладающий мощной (как для клавишного телефона) начинкой. Можно загружать какие-то базовые Symbian-приложения, в том числе и социальные сети и карты с почтой.

«Нокиа» с большими кнопками

Есть и «средний класс» - их стоимость колеблется на уровне 3 тысяч. За эти деньги человек получает качественный аппарат в пластиковом корпусе с предустановленными социальными приложениями, камерой и браузером.

Отзывы

О технике, которую мы описываем выше, отзывы покупателей самые разнообразные. Причина заключается в том, что каждый человек уделяет внимание какому-то отдельному аспекту, в зависимости от потребностей. Например, кому-то нужен только аппарат для звонков – и он получает его, приобретая клавишную Nokia. Другой пример: если кто-то хочет получить устройство с более широкими функциями (например, просмотр медиа-файлов, серфинг в интернете, чтение писем и общение в соцсетях), то, как это организовано на клавишных телефонах, ввиду небольшого экрана и неудобной клавиатуры, устроит не всех. Поэтому рекомендуем: прежде чем покупать телефон, нужно ознакомиться с ним вживую (понажимать кнопки, подержать в руках).

Только тогда сможете сформировать для себя какое-то единое мнение об устройстве. А отзывы – лишь субъективное мнение другого человека, которое не всегда совпадет с вашим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.