Как сделать голосование в «ВКонтакте» (открытое и анонимное). Зачем нужны опросы

Вы планируете зарегистрироваться в социальной сети «ВКонтакте», чтобы создать на этом сайте сообщество и активно продвигать свой бизнес или раскручивать собственный ресурс? Возможно, у вас есть уже здесь аккаунт и даже группа, но вы пока еще начинающий пользователь интернета и не успели разобраться в некоторых особенностях интерфейса этой «социалки».

как сделать голосование в вконтакте

В любом случае вам необходимо знать, как сделать голосование в «ВКонтакте» и какую пользу оно способно принести. После прочтения этой статьи вы убедитесь в эффективности опросов. Итак, обо всем по порядку.

Как сделать голосование в «ВКонтакте»?

Предположим, вы решили провести голосование среди своих друзей или участников сообщества, чтобы узнать их мнение относительно какого-нибудь фильма. Сразу нужно сказать, что опросы бывают открытыми и анонимными.

как сделать открытое голосование вконтакте

В первом случае любой опрашиваемый сможет получить информацию о других участниках, посетив их страничку в этой социальной сети. Во втором случае такой возможности не будет.

Итак, как сделать открытое голосование «ВКонтакте»? Очень легко:

  • откройте свою страницу и напишите на стене сообщение, описывающее проблему или цель опроса;

  • ниже вы увидите кнопку «Прикрепить», кликните по ней и укажите пункт «Другое»;

  • выберите опцию «Опрос», напишите тему в соответствующее поле и укажите варианты ответов.

Если же вы не знаете, как сделать анонимное голосование «ВКонтакте», то на самом деле все предельно просто – отметьте чекбоксом соответствующую опцию. Найти ее можно под вариантами ответов.

Зачем создавать опросы?

Представьте себе ситуацию, что посещаемость вашего блога начинает падать. При этом вы не знаете, почему так происходит. Вроде бы и статьи пишете интересные, добавляете качественное видео, придерживаетесь правил сео-оптимизации, но посетители разбегаются.

Возможно, все дело в том, что со своими читателями нужно больше общаться, хотя бы иногда интересоваться их мнением о вашем ресурсе. Быть может, причина падения посещаемости кроется, например, в наскучившем дизайне блога. Вот тут-то вам и помогут опросы. Вы уже знаете, как сделать голосование в «ВКонтакте», поэтому обязательно воспользуйтесь этой возможностью.

При этом вы должны правильно составить варианты ответов, учитывая интересы своей аудитории, возраст и пол. Помните, что в идеале опрашиваемый должен дать четкий ответ, а не что-то вроде: «Не могу определиться». Рекомендуется также прикрепить к опросу изображение.

Заключение

Итак, теперь, когда вы знаете, как сделать голосование в «ВКонтакте», обязательно применяйте эту возможность на практике. Причем не стоит ждать падения посещаемости или потери участников в группе. Прямо сейчас создайте интересный или полезный опрос. При этом не забывайте, что голосование можно сделать анонимным, если есть такая необходимость.

как сделать анонимное голосование вконтакте

Лучше регулярно интересоваться точкой зрения ваших посетителей (читателей) относительно тех или иных проблем. Поверьте, им будет приятно осознавать, что их мнение очень важно для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.