Компания "Билайн": отзывы сотрудников о работе

Сегодня мы поговорим с вами о работе в компании "Билайн". Отзывы сотрудников во многом расходятся. Существует очень много разных факторов, которые влияют на показания работников. В том числе географическое положение офисов мобильной связи. Ведь в каких-то регионах любая работа может показаться самым настоящим адом. Тем не менее мы попытаемся с вами разобраться, что же в действительности представляют собой вакансии в компании "Билайн". Отзывы сотрудников из разных регионов и различных направлений будут представлены вашему вниманию.

билайн отзывы сотрудников

Что за компания

Для начала разберемся с вами, с чем нам придется вообще иметь дело. Ведь без этого нельзя в полной мере оценить изучаемые отзывы. С компанией "Билайн" знаком практически каждый человек в России. Это один из самых известных операторов мобильной связи и интернета.

Разумеется, как и любой другой крупной компании, данному предприятию всегда нужны новые и перспективные работники. Но перед тем как приступить к работе, всегда хочется узнать мнение "со стороны". И только потом уже решать, надо ли вам работать в компании "Билайн". Отзывы сотрудников, если честно, тут вполне неоднозначные. И сейчас мы с вами попытаемся разобраться, какие вакансии обычно свободны, а также изучим мнения покупателей и самих работников. Это ведь очень важно для любой фирмы.

Работа оператором

Первый вариант развития событий - это назначение вас в "Билайн"-колл-центр. Отзывы сотрудников о данном месте и вакансии далеко не самые лестные. Только для начала нам придется с вами разобраться, какие обязанности там нас ждут, а также что за условия работы будут предложены. И только потом решать, надо ли нам устраиваться сюда работать и верить ли отзывам посторонних людей.

В колл-центре "Билайна" вы должны будете работать оператором. Тут есть несколько вариантов. Первый - оператор по вопросам связи. Этот работник отвечает на звонки клиентов и проводит консультации по тем или иным вопросам. Довольно "непыльная" работа, особенно если принять во внимание наличие специального голоса-робота, который будет помогать вам (точнее, заменять вас).

работа в билайн отзывы сотрудников

Второй работник колл-центра - это оператор-менеджер. Такие сотрудники должны совершать "холодные" и "горячие" звонки с целью предложения товаров "Билайна". Если в первом случае работники получают фиксированный оклад и премии, то операторы-менеджеры в основном зарабатывают на собственных продажах услуг компании. А разные звонки на телефоны, как известно, очень сильно раздражают клиентов. Таким образом, это далеко не самое лучшее место для работы. Но это стараются не афишировать. Вместо правды вам будут обещать хороший доход и карьерный рост. И не только в компании "Билайн". Отзывы сотрудников о работе в колл-центре разнообразны, но большинство носит негативный характер. И сейчас мы с вами с ними познакомимся.

Мысли о работе

На самом деле, нельзя сказать, что все думают плохо о вакансии оператора в "Билайне". Дело все в том, что некоторых действительно устраивает сдельная заработная плата и напряженный график. Ведь далеко не каждый может выполнять рутинную работу - некоторым надо изрядно "повыкручиваться", чтобы продать что-либо по телефону.

Только вот "впихивать" услуги и нервировать клиентов - это далеко не самый успешный ход. И поэтому все чаще и чаще о компании "Билайн" отзывы сотрудников составляются не в лучшем свете. Во всяком случае, относительно колл-центра. Для начала стоит отметить, что на данную должность принимают уже с 16 лет. И это радует, особенно школьников. Они, кстати говоря, отзываются о работе и деятельности фирмы лучше всех. Далее вам обещают официальное трудоустройство - это реальность. А вот график работы, обязанности и заработная плата порой оказываются просто сказкой. На деле многие отмечают, что ответственности и дел много, зарплата для таких занятий очень маленькая, да еще и график работы нерегулярный - вас могут вызвать в любой выходной.

отзывы сотрудников о компании билайн

Кроме того, это еще и очень напряженная работа. В компании "Билайн" отзывы сотрудников часто отмечают именно этот недостаток. Ведь некоторые звонящие клиенты не способны выразить собственные мысли и желания, зато хамить и требовать ответа на нечетко поставленный вопрос горазды. И такой вариант развития событий очень утомляет. Поэтому среди работников колл-центра "Билайна" наблюдается довольно большая текучка кадров.

Промоутер

Следующая вакансия, которая зачастую пустует во всех регионах страны - это промоутер. Причем речь идет не о банальных раздачах листовок и стикеров. Все немного иначе.

Если вы устроились на работу в "Билайн" в качестве промоутера, то вам придется стоять в "точках"-палатках по всему городу и продавать продукцию данного сотового оператора. Причем параллельно раздавая разные рекламные листовки с акциями компании, а также оказывая услуги по консультированию клиентов.

Иногда придется проводить анкетирование покупателей и проводить разные рекламные акции. При всем этом вам обещают хороший карьерный рост и повышение через некоторое время. В компании "Билайн" отзывы сотрудников о данной вакансии также далеко не самые положительные. Но почему так получается? Сейчас мы попытаемся с вами разобраться, что к чему. Не может же все быть настолько плохо, как кажется на первый взгляд?

Рушим сказки

Работа в "Билайн" отзывы сотрудников относительно вакансии промоутера, как уже было сказано, получает преимущественно негативные. Дело все в том, что на данную должность, почти точно так же, как и на место оператора в колл-центр, принимают с 14 лет. Иными словами, если у вас есть паспорт, то добро пожаловать.

билайн колл центр отзывы сотрудников

Только будьте осторожны. При приеме на работу вам будут говорить, что получать вы будете хороший оклад, а также премии и проценты от продаж. Но на деле, как отмечают многие сотрудники, все получается немного иначе. Стандартная заработная плата будет составлять примерно 3 000 рублей, рабочий график - напряженный, а все остальные денежные средства будут поступать в ваш карман только в качестве процентов от продаж. И то мизерных.

Кроме того, большинство клиентов стараются покупать товар "Билайна" в специализированных офисах, а не в "палаточках". И поэтому такие места больше используют для консультации. За них дополнительно не платят. Никакого карьерного роста (хоть и обещанного) тут нет. Плюс ко всему вас будут "гонять" тестированиями на знания тарифов и услуг, а также дадут испытательный срок. Как отмечают многие сотрудники, к его окончанию вы или сами уволитесь, или вас уволят. Если этого не произойдет, то вы сможете работать и дальше за мизерную зарплату.

В компании "Билайн" отзывы сотрудников о данной вакансии положительны только среди школьников. Им, как правило, достаточно и такого маленького оклада. Плюс ко всему навыки в продажах услуг у них развиваются очень быстро. Да и это огромная практика для жизни. А вот уже более взрослое поколение, как правило, негативно относится к работе промоутером в "Билайне".

Продавец-консультант

Но есть и еще одна вакансия для тех, кто решил сотрудничать с данным сотовым оператором. Например, вы можете поработать как продавец-консультант. "Билайн" отзывы сотрудников получает тут положительные, гораздо лучше, чем о других должностях. Только для начала надо понять, с чем нам придется иметь дело.

продавец консультант билайн отзывы сотрудников

Разумеется, вы должны будете продавать товары и услуги компании. Да вот ваше рабочее место будет теплым и уютным магазином или специализированным офисом. При всем этом придется пройти небольшой испытательный срок и тестирование на предмет знания продаваемого товара. Кроме того, работа в "Билайн" отзывы сотрудников в данной области, как правило, получает все чаще и чаще. И это основано на постоянном пополнении кадров.

Продавать товары и услуги сотового оператора в специальном магазине очень удобно. Кроме того, именно сюда зачастую обращаются за помощью и консультациями. Отвечать на вопросы быстро и легко вам поможет компьютер, в котором уже будут даны все возможные варианты развития событий. Как видите, довольно интересная вакансия. О компании "Билайн" отзывы сотрудников (Москва и другие регионы), как правило, бывают очень даже хорошими. Но какие именно? Давайте попытаемся познакомиться с ними как можно скорее.

Положительные стороны

Первое, на что обращают внимание работники - это на тип трудоустройства. Работа продавца-консультанта абсолютно официальна. И поэтому на данную должность принимают преимущественно совершеннолетних людей. Но есть и исключения. Иногда работникам позволяют приступать к обязанностям с 16 лет.

Кроме того, заработная плата у таких работников, как правило, фиксированная. Оклад + премии. Разумеется, при особых успехах на рабочем месте вы будете получать еще и разнообразные бонусы. Так, к примеру, в крупных городах "Билайн" (СПб) отзывы сотрудников получает более чем лестные. Ведь оплата труда тут довольно высокая.

билайн отзывы сотрудников москва

Также продавцы-консультанты, как правило, работают на одной торговой точке и, разумеется, имеют весь пакет льгот, положенных им по закону - отпуск, больничные и так далее. Эксплуатации труда тут, как правило, нет. Ведь данные явления очень быстро пресекаются.

Клиенты о работе

Отзывы сотрудников о компании "Билайн" мы с вами только что узнали. В целом они не очень хорошие, особенно в маленьких регионах. Но что думают о работе оператора и других работников сами клиенты? Это тоже очень важный фактор, влияющий на успех компании. Ведь зачастую именно клиенты становятся основными сотрудниками корпорации.

Однозначного мнения тут нет. Кто-то говорит, что как оператор "Билайн" просто шикарен, а кто-то не согласен с таким утверждением. По правде говоря, услуги данной компании стоят довольно дорого. И это многих отталкивает.

О сотрудниках, как правило, говорят в хорошем свете. Преимущественно о продавцах-консультантах. А вот относительно операторов обычно встречаются жалобы. Тут и незнание сути вопросов, которые задаются клиентами, и хамство, и долгое ожидание ответа. Словом, в целом картина относительно "Билайна" положительна, если не брать в расчет стоимость многих услуг и поведение некоторых отдельных работников.

билайн спб отзывы сотрудников

Подводим итоги

Итак, сегодня мы с вами узнали об операторе "Билайн". Отзывы сотрудников и посетителей, как видите, во многом расходятся. Тем не менее они все равно остаются неоднозначными. В каких-то областях они очень хорошие, а где-то просто ужасные.

Большинство отзывов, если честно, зависит от географического положения офиса оператора мобильной связи. Ведь в разных регионах используются разные условия труда и начисления заработной платы. Чем больше соблюдаются обещания, тем лучшие отклики оставляются.

Впрочем, если вы школьник и хотите немного подзаработать, то вполне можете устроиться в "Билайн" на подработку. Попробуйте свои силы - может быть, какая-нибудь свободная вакансия подходит вам и вашей душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Позвоню интернет работает не звоню тормоз)))но, работает одну минуту,не понятно в чём дело и внятно не отвечают,что делать не знаю (((.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.