"Черная лагуна": актеры и роли

Испанский мистический сериал «Черная лагуна» (актеры: М. Ривас, Й. Гонсалес, Б. Суарес, А. Армас) транслировался на родине телеканалом "Антена 3" с весны 2007 года по осень 2010, 13 ноября началась так называемая прощальная неделя, в течение которой в эфир вышли последние кульминационные эпизоды.

черная лагуна актеры

Ничто испанское нам не чуждо

В Белоруссии трансляция осуществлялась 8 каналом в 2011 году. В РФ телесериал показывали сразу два телеканала - Teen TV и Sony Sci-Fi, после чего отечественный телезритель не смог принять как самостоятельный продукт российскую адаптацию испанской мистической мыльной оперы. Хотя актеры «Черной лагуны» и «Закрытой школы» похожи лишь возрастным периодом. Испанский проект занимает второе место среди своих сородичей, так как бюджет его каждой серии составляет около 600 000 евро, отечественному продукту о таком финансировании приходится лишь мечтать.

актеры черной лагуны

Сюжет. Завязка

Актеры «Черной лагуны» во время съемок настолько прониклись участью своих героев, что играли убедительно и правдоподобно. Это неудивительно, так как сюжет, написанный стараниями сценаристов Лауры Бельосо, Хуана Карлоса Куэто, Росио Мартинеса Льяно, способен увлечь каждого. Согласно повествованию, в одну элитную школу-интернат, в которой обучаются дети исключительно из самых влиятельных семей Испании, поступают брат и сестра – подросток Маркос и Паула. Их родители бесследно исчезли, и большинство окружающих считают их погибшими, но дети все же не теряют надежды увидеть родных живыми и невредимыми. В том же учебном году на работу горничной в эту же закрытую школу устраивается Мария, которой удалось сбежать из психлечебницы. Она продолжает поиски своего сына, которого, по ее словам, похитили таинственные злоумышленники много лет назад. И теперь ей стало известно, что мальчик обучается в этом учебном заведении.

черная лагуна актеры и роли

Интрига

Далее повествование фильма «Черная лагуна», актеры и роли которого гармонично подобраны авторами, превращается в сплошную интригу. Дело в том, что лес, окружающий школу-интернат, таит в себе массу сюрпризов и загадок: оттуда периодически исчезают люди, он заселен мифическими существами, а ночью в нем происходят будоражащие воображение вещи. Вскоре Маркос узнает, что все странные события в «Черной лагуне» неким образом связаны с его семьей. Теперь совместно с новыми товарищами Иваном, Каролиной, Викторией, Каэтано и Роке (чуть позже к ним присоединяется и Хулия) главный герой пытается добраться до истины. Но чем дальше продвигаются подростки в своем расследовании, тем больше преград возникает у них на пути, появляется конкретная угроза их жизни и здоровью. Далее описывать сюжетные перипетии сериала «Черная лагуна» актеры не советуют, спойлерство даже поклонниками не приветствуется. Уж лучше один раз увидеть, чем 101 раз прочитать.

актеры сериала черная лагуна

Главные герои

Актеры сериала «Черная лагуна» подобраны блестяще, все шикарно вжились в свои роли. Поскольку сюжетная линия проекта довольно занятна и запутанна, в нем тяжело выделить несколько самых главных персонажей. Практически каждый обитатель школы, будь то воспитанник, преподаватель или человек из обслуживающего персонала, в отдельном эпизоде мог выйти на первый план, стать главным героем, вокруг которого лихо закручивалось все действо. В этом и есть особенность картины «Черная лагуна», актеры, принимавшие участие в съемках, имели возможность проявить себя в полной мере. И тем не менее можно обозначить несколько имен, блеснувших в телепродукте особенно ярко.

черная лагуна фото актеров

Стартовая площадка и обмен опытом

Прежде всего, выделялись Денисс Пенья и Карлота Гарсия – самые маленькие актеры «Черной лагуны». На момент старта съемочного процесса одной было семь, а второй – восемь лет. Йон Гонзалез, Марта Торне и Элена Фуриасе до участия в проекте также не имели богатого актерского опыта и приличной фильмографии. Но бешеный успех сериала обратил на юных актеров пристальное внимание не только зрителя, но и режиссеров. Поэтому Йон Гонзалез и Элена Фуриасе еще до окончания съемок «Черной лагуны» приняли участие в съемках других сериалов и фильмов. Нередко во время съемочного процесса начинающим актерам помогали не только вездесущие постановщики, но и их более опытные коллеги по цеху: Педро Чивера и Ампаро Баро, успевшие принять участие в ТВ-сериале «Дежурная аптека». Не успел закончиться премьерный показ телесериала «Черная лагуна», фото актеров украсили первые полосы самых престижных изданий Испании, позже перекочевав и в мировые кино- и тележурналы. Им поклоняются, их обожают поклонники по всему миру.

Детективная составляющая

Несмотря на то что сюжетная линия под завязку насыщена мистическими элементами, граничащими с откровенной фантастикой, в ней ярко выражена интригующая детективная составляющая. Понимание этого приходит к зрителю во время просмотра практически каждого эпизода картины «Черная лагуна». Актеры, невзирая на свою юность, порой уподобляются лучшим сыщикам всех времен и народов, удивляя смотрящего дедукцией и выявлением причинно-следственных связей.

актеры черной лагуны и закрытой школы

Международные аналоги

После успешного старта проекта права на съемки и адаптацию были переданы двум державам – Франции и России. Французский сериал получил название «Интернат» и не смог завоевать симпатию зрителей, поэтому был снят с производства после выпуска всего лишь десяти серий. Аналог РФ под названием «Закрытая школа», напротив, стал одним из востребованных молодежных сериалов России и одной из самых рейтинговых программ телеканала СТС. Как было сказано, отечественный телезритель имел возможность сравнить российский аналог с оригинальной версией, транслировавшейся каналом Sony Sci-Fi. Успешность сериала побудила компьютерщиков на создание игры по его мотивам.

Секрет успеха

Секрет успешности проекта заключается не только в извечном противостоянии сил добра и зла – это слишком уж стандартный и даже банальный ход во многих кино- и телефильмах. Разноплановая сюжетная линия, профессионализм создателей и хороший актерский кастинг – вот основные слагаемые успеха. Впрочем, и упомянутое выше противостояние также сыграло роль. Ведь интернат – закрытое учебное заведение, воспитанники его вдали от дома и семьи остаются наедине со своими малыми и большими проблемами. Их потуги противостоять группе «злых» и влиятельных людей вызывают если не восхищение, то уважение. В принципе, практически всех героев сериала условно можно разделить на группу «злых» людей и воспитанников, которые всячески пытаются вывести их на чистую воду. Пусть сериал и имеет мистическую направленность, но даже зрителю, не особо любящему фантастику и мистику, будет интересно наблюдать за приключениями героев, переживать интригу и стремиться совместно с ними докопаться до истины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.