Подробно о том, как удалить музыку в «Вконтакте»

Большинство пользователей одной известной социальной сети не раз задавались вопросом о том, как удалить музыку в «Вконтакте». Сегодня мы постараемся в этом разобраться. Добавленные «ВКонтакте» музыка и видео рано или поздно перестают нравиться. Когда такой момент наступает, данные приходится удалять.

Инструкция

как удалить музыку в вконтакте
Ответ на вопрос о том, как удалить музыку в «ВКонтакте», можно найти, прочитав данную статью. Для того чтобы добиться необходимого результата, следует зайти со своего компьютера на страницу социальной сети.

Далее среди списка, находящегося слева, выбрать блок «Мои аудиозаписи». Таким способом можно будет удалить музыку только в том случае, если вы зашли на проект с помощью компьютера или ноутбука. Если же вы используете другое устройство, то следует ознакомиться с инструкцией, которая будет приведена ниже.

После того как вы выбрали необходимый пункт «Мои аудиозаписи», в браузере появится страница с аналогичным названием. На заголовок нажимаем левой кнопкой мыши. Далее на странице будет отражен полный список с вашими аудиозаписями. После можно приступить к стадии удаления запланированной музыки. Для того чтобы осуществить задуманное, следует поставить курсор в нужном месте и нажать на кнопку, которая означает удаление, и расположена в конце песни. Когда произойдет нажатие кнопки «Удалить» выбранная композиция будет немедленно исключена из перечня.

Также следует знать, что музыка, удаленная случайно из списка аудиозаписей, может быть с легкостью возвращена при помощи специальной клавиши «Добавить». Путем проведения таких действий музыка будет возвращена.

После удаления всех ненужных композиций следует сделать обновление браузерной страницы. Произвести такое действие можно при помощи нажатия сочетания клавиш на клавиатуре: Ctrl + R. После этого список с вашей музыкой обновится. Также существует вариант полного уничтожения аудиозаписей в «ВК».

Как удалить музыку в «ВКонтакте» всю целиком

программа для скачивания музыки вконтакте
Интересующий нас метод, конечно же, существует. Для этого следует обзавестись программой VkOpt, которую можно найти на сайте официальном сайте разработчика. Также здесь может быть загружена и программа для скачивания музыки «ВКонтакте».

После установки приложения для удаления музыки в ваш браузер необходимо переключиться на страницу «ВК». Далее возникнет оповещение со словами «Спасибо за установку скрипта «ВКОпт». Это окно необходимо закрыть и обратиться к инструкции, наведя курсор и нажав клавишу «ОК».

Для того чтобы удалить музыку, необходимо использовать мышь. В результате на странице отобразятся случайные композиции из социальной сети. Их удалить нельзя, следует снова выбрать пункт «Мои аудиозаписи» и нажать левую кнопку мыши. После открытия всего списка ваших композиций можно запустить программу VkOpt, и она удалит все песни одним щелчком. Далее возникнет сообщение с подтверждением указанного действия.

Как установить программу VkOpt

Для установки программы следует открыть браузер «Яндекс» или «Гугл Хром». После этого скачать программу. Установится она автоматически и будет сразу же готова к использованию.

Мобильные устройства

вконтакте музыка и видео
Теперь мы рассмотрим, как удалить музыку в «ВКонтакте», если у вас под рукой имеется только телефон. Для этого следует нажать клавишу «Мои аудиозаписи» в официальном приложении социальной сети или мобильном браузере. После этого на странице появится вся ваша музыка, добавленная ранее.

Воспроизводим запись и нажимаем на появившийся крестик в правом углу телефона. Кликаем по нему, и музыка удаляется. Вновь нажимаем на надпись «Мои аудиозаписи»: страница обновится, а указанной композиции в списке уже не будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.