Как устанавливать моды на Fallout 3 без проблем?

Модификация компьютерных игр - это невероятно распространенное явление. Даже для самых популярных и впечатляющих проектов пользователи создают собственный контент, чтобы разнообразить игровой процесс. Для примера можно взять Fallout 3 - третья часть легендарной серии превзошла все ожидания, так как она полностью преобразовала даже базу, на которой строилась, превратившись в настоящий шедевр, которого никто даже не ожидал. Но при этом вы можете найти большое количество модификаций для нее, которые добавляют различный игровой контент. Однако многие пользователи жалуются на то, что они не могут установить модификации без проблем. Именно поэтому вам и пригодится данный мод, ведь в нем вы сможете узнать абсолютно всю необходимую информацию, чтобы совершить установку самостоятельно от самого начала и до конца. Что ж, пришла пора разобраться с тем, как устанавливать моды на Fallout 3.

Подготовка

как устанавливать моды на fallout 3

Первый шаг - это базовая подготовка. Если вы хотите узнать, как устанавливать моды на Fallout 3, то вам заранее нужно проверить наличие у вас программы-архиватора. С какого бы сайта вы ни скачивали модификации, в большинстве случаев они будут запакованы в архивы. Это делается, чтобы сделать файл меньше размером, а также чтобы собрать все файлы в одном месте, иначе вам придется скачивать их каждый отдельно. Соответственно, скачивайте архиватор, которым будете пользоваться, или же проверяйте работоспособность того, который у вас уже установлен, - только после этого вы сможете заняться непосредственно самим процессом и узнать, как устанавливать моды на Fallout 3. Но не думайте, что на этом подготовка заканчивается - вам понадобится еще несколько важных программ. Чтобы проверять целостность файлов в архиве и узнавать, все ли файлы были успешно извлечены, вам нужна будет программа ArchiveInvalidation Invalidated. FOMM и FOSE - это специальные инструменты конкретно для использования с данной игрой. Один из них позволяет вам работать с модификациями, а другой - со скриптами, тем самым давая вам возможность максимально грамотно прокачать свою игру. Ну и, естественно, вам нужно будет скачать соответствующий патч для игры, чтобы иметь возможность устанавливать на нее модификации. Только после этого вы сможете перейти к самому процессу модификации.

Распаковка

fallout 3 моды на броню

Пришло время узнать, как устанавливать моды на Fallout 3 - ведь вы уже как следует подготовились. Первый шаг - это распаковка всех скачанных файлов. Начните с разархивирования, при этом параллельно проверяя, чтобы ничего в процессе не потерялось, - если хотя бы один файл окажется нераспакованным (или же пропадет в ходе копирования), мод не будет работать. Естественно, распаковывать файлы нужно не в любую папку, которая покажется вам подходящей. В директории игры есть папка Data - именно туда вам и нужно отправлять файлы, которые вы получите из архивов. Так добавляются в Fallout 3 моды на броню, на оружие, на квесты и т. д., без исключений.

Активация модов

fallout 3 мод на транспорт

Итак, вы поместили в нужную папку игры Fallout 3 моды на броню и все другие модификации, но, к сожалению, этого не будет достаточно, чтобы они активировались в игре. Вам нужно запустить их вручную, и для этого нужно будет использовать программы, которые были описаны выше. В первую очередь это ArchiveInvalidation Invalidated. При помощи этой программы можно одним кликом мыши заставить игру видеть все файлы, которые вы скопировали в папку Data, не просто как файлы, а как часть игры. Ну а после этого вам уже нужно запускать FOMM и именно через этот менеджер активировать конкретно те моды, которые вы хотите запустить в данной игровой сессии. Как видите, все не так страшно и сложно - вы можете самостоятельно установить в Fallout 3 мод на транспорт, на персонажей и на многие другие аспекты, которые вас могут заинтересовать.

Конфликты

лучшие моды для fallout 3

Вы теперь знаете, как установить и запустить модификации для данной игры, но все же у вас могут возникнуть определенные трудности. Дело в том, что моды фактически меняют определенные части кода игры под себя, чтобы добавить свои особенности в игровой процесс. Однако не все они полностью различаются - некоторые, даже самые лучшие моды для Fallout 3, могут затрагивать один и тот же код, что, естественно, вызывает конфликты. Чтобы от этого избавиться, вам понадобится дополнительная программа, например FO3Edit. Она проанализирует все модификации, установленные на вашем компьютере, и укажет вам на те, которые между собой конфликтуют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.