"Адмиралъ": актеры и роли. Историческая драма в исполнении звезд российского кино

Нашумевшая историческая лента «Адмиралъ» режиссера Андрея Кравчука («Итальянец», «Викинг») собрала в прокате более 38 млн долларов. Какие известные актеры приняли участие в съемках этого биографического фильма и чем так покорили сердца зрителей?

Актеры и роли фильма «Адмиралъ»: Константин Хабенский

Ранее Константина Хабенского телезритель хорошо знал по ролям в сериале «Убойная сила», а также серии фильмов «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Затем Хабенский сыграл в «Статском советнике» террориста Грина и заставил посмотреть на свою персону с другой стороны: оказалось, что глубокие, наполненные драматизмом роли ему под силу. А уж когда на экраны вышел «Адмиралъ», в котором актер сыграл роль Александра Колчака, сомнений в таланте Хабенского просто не осталось, и он стал звездой первой величины российского кинематографа.

адмиралъ актеры
«Адмиралъ», актеры в котором задействованы очень известные, стал большой удачей для Константина Хабенского. Его персонаж – Александр Колчак – был воплощением всего того, о чем так тоскуют в наши дни: ему не нужно было рассказывать о долге, чести и мужестве, он сам был воплощением всех этих доблестных качеств.

Константин Хабенский смотрелся в этом фильме очень убедительно. После выхода «Адмирала» на экраны актера стали приглашать сниматься в самые различные проекты, причем только на главные роли.

«Адмиралъ». Актеры и роли: Елизавета Боярская

Елизавета Боярская отнюдь не была новичком в кино, однако до выхода в свет рассматриваемой нами ленты главными ролями режиссеры ее не баловали. Все изменил «Адмиралъ». Актеры первой величины стали партнерами Боярской в проекте, и она достаточно уверенно держалась в их компании.

фильм адмиралъ актеры
Героиня Боярской – Анна Тимирёва – стала второй женой Колчака и любовью всей его жизни. Однако прежде чем воссоединиться с адмиралом российского флота, женщине пришлось развестись со своим первым мужем – морским офицером Сергеем Тимиревым.

Когда Колчак стал предводителем Белой армии, Тимирева последовала за ним и покорно переезжала за своим новым мужем из селения в селение. Когда Колчака арестовали, Анна попросила и ее взять под арест. Первое время тюремные прогулки были для них шансом повидать друг друга. Но все это быстро кончилось: вскоре Колчака расстреляли, а Тимирева так всю жизнь и проскиталась по лагерям. Женщина была реабилитирована только в 67 лет.

Фильм «Адмиралъ» имел большой успех, что, несомненно, положительно повлияло на карьеру Боярской. После этого проекта актриса сыграла еще множество главных ролей.

Сергей Безруков в роли Владимира Каппеля

Изначально с большим размахом затевались съемки фильма «Адмиралъ». Актеры, естественно, должны были соответствовать масштабам проекта. И было бы странно, если бы в этот исторический фильм не попал один из талантливейших актеров России – Сергей Безруков.

адмиралъ актеры и роли
Когда он прославился своей ролью Саши Белого в культовом сериале «Бригада», у многих критиков и телезрителей, наверное, сложилось впечатление, что молодой актер будет продолжать эксплуатировать образ брутального мачо и останется в этом амплуа на долгие годы. Но практика показала, что Сергей Безруков - как раз тот редкий артист, у которого нет амплуа, а все потому, что он хорош в любой роли и не перетаскивает «старый багаж» в новый проект.

Так случилось и на этот раз, когда Сергей превратился в бородатого генерала белой армии Владимира Каппеля. Это был ближайший сподвижник Колчака, но если легендарный адмирал ушел из жизни в 45 лет, то Каппель погиб в том же 1920 г. в окружении, когда ему было всего 36 лет.

За роль генерала Каппеля Безруков удостоился награды «Золотой меч» на международном фестивале кино имени Ю. Озерова.

Другие исполнители ролей

Фильм «Адмиралъ», актеры которого за время съемок успели сдружиться, собрал на своей съемочной площадке многих звезд российского экрана.

актеры и роли фильма адмиралъ
Например, одна из главных ролей, а именно близкого друга Колчака - Смирнова, досталась звезде фильма «Турецкий гамбит» Егору Бероеву.

В основной состав также вошли такие актрисы, как Анна Ковальчук («Мастер и Маргарита») и Барбара Брыльска – главная героиня из знаменитой комедии Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Владислав Ветров («Женщин обижать не рекомендуется»»), Николай Бурляев («Военно-полевой роман»), Александр Тютин («ДМБ») – все эти известные артисты также были задействованы в картине «Адмиралъ». Актеры Виктор Вержбицкий («Ночной дозор») и Кирилл Плетнев («Диверсант») сыграли председателя Временного правительства Керенского и мичмана Фролова соответственно.

Фильм «Адмиралъ» получил 4 премии «Золотой орел», 4 кинонаграды MTV и номинировался на «Нику».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.