Золотой браслет на ногу, чтобы идти в ногу со временем

Браслет на ногу – далеко не самое современное украшение. Дизайнеры обратили свой взгляд в глубину веков, воссоздав этнические мотивы. И не зря.

Золотой браслет на ногу впервые надели шумерские женщины на заре цивилизации. Позже это делали и богатые египтянки, и персиянки. Красавицы – культовые индийские танцовщицы в храмах – обязательно были украшены изобилием ювелирных изделий, в том числе и на ногах. Древняя и современная Индия не мыслится без украшения ноги. Особенно если в наши дни происходит свадьба.

золотой браслет на ногу
На щиколотках невесты непременно присутствуют браслеты, часто с колокольчиками и брелоками. Это может быть как серебряный, так и золотой браслет на ногу. Носили браслеты на щиколотке и выше колена даже в России в Александровскую эпоху. Бальные платья в ту пору делали полупрозрачными, так что все изящество и ножки, и украшения можно было увидеть как бы в дымке, которая одновременно скрывала и приоткрывала, интригуя. Сейчас эти браслеты носит весь мир.

Мужские браслеты

Они скромны, но выглядят интересно. Их делают из хлопка, пеньки, кожи, украшая металлическими или костяными деталями. Если браслет выполнен вручную, то при его изготовлении может применяться и драгоценный материал. Правильно подобранный золотой браслет на ногу будет полностью гармонировать с образом. Такое украшение и более массивно, и в то же время минималистично, и весьма мужественно – ничего лишнего.

Выбор браслета для женщины

  • Во-первых, по размеру. Он должен свободно лежать на щиколотке, но не сползать ниже на косточку. Изделия обычно изготавливаются с застежкой, поэтому длину браслета можно менять.
  • Во-вторых, по внешнему виду. Для юной особы подойдет тонкий золотой браслет на ногу. А деловой женщине лучше выбрать строгий стильный браслет. Вот так выглядит золотой браслет на ногу (фото вы видите ниже).
    золотой браслет на ногу с подвесками
  • По цвету золота тоже можно выбрать. В сплавы золота добавляют для прочности и изменения цвета другие металлы. Браслет может быть красноватым, белым, лимонным. Самым дорогим является черное золото, поскольку его состав держится в строжайшей тайне.

С чем носить ножные браслеты

Конечно, должна быть видна часть лодыжки. Из этого и следует исходить. Поэтому браслет на ногу подойдет и к платью, и к модным укороченным шортам, и к леггинсам, и к бриджам. Золотая цепочка в строгом стиле сочетается с деловым костюмом. Ее можно надеть под колготки или чулки, но это зависит от стиля и фирмы.

Со стилем милитари будут хороши массивные тяжелые золотые цепи и спирали. Выглядеть это будет, как и положено, агрессивно.

Можно подобрать комплект, который будет сочетаться и с серьгами, и с цепочкой на шее. Такие украшения хороши с платьями для коктейлей. Браслет с брелоками – тоже хороший вариант.

Золотой браслет на ногу с подвесками может быть сплетен самыми различными способами. Подвески также отразят характер молодой девушки и ее мечты. Нетрудно догадаться, что если к браслету подвешен ключик и сердечко, то это может означать только одно – мечту о встрече с желанным другом. Любовь во всех ее вариантах широко представлена в дизайне золотых браслетов.

золотой браслет на ногу фото
Мечта о машине отразится соответствующей подвеской. Глубокую романтичность натуры покажет наличие красивых цветов, кленовых листьев или игрушек. Золотой браслет на ногу с подвесками из милых птичек, очаровательных черепашек, красивых божьих коровок, оленей скажет о любви к природе.

Если щиколотка несколько широковата, то от браслета отказываться не стоит. Просто требуются и крупные звенья, и вставки из драгоценных камней. Более зрелые дамы выбирают подвески в виде сумочек или вообще в виде абстрактных, ничего не значащих, но красивых кулонов. В целом тематическая подвеска создает индивидуальный образ ее владелицы. Здесь представлен золотой браслет на ногу с подвесками (фото расположено ниже).

золотой браслет на ногу с подвесками фото

А браслет из белого золота пикантно подчеркнет загорелую кожу на любой ножке.

Браслет-кольцо

Фингер-браслет – это и браслет, и кольцо одновременно. Он массивен, и его надо надевать на босую ногу. Чтобы пройтись по пляжу, например.

Выбирая браслет на ногу, и девушка, и женщина флиртует и удивляет одновременно. Парадокс ножных браслетов состоит в том, что начали их носить на Востоке, а мода на них пришла к нам с Запада.

Ювелирный завод «Адамас»

Широко известный своим качеством во всей нашей стране завод «Адамас» предложит обширный выбор и серебряных, и золотых браслетов. Все эти изделия имеют клеймо пробирной палаты Российской Федерации. Они представлены различными плетениями.

Самое крепкое и без особенных изысков – это якорное плетение. Но если внутрь каждого звена добавлена пластинка, которая его укрепляет и декорирует, то это изысканное плетение называют шопард. К якорному типу относят также венецианское и кордовое плетение.

Широка группа плетений, которые относятся к панцирному типу: нонна, фигаро, снейк, кобра, веревочное плетение, сингапурское, глаз пантеры (или его еще называют глазом кобры), улитка.

В совершенно особом ряду стоит плетение бисмарк, или кардинал. Оно прочное и очень красивое, имеет много разновидностей. Именно его любят мужчины. Но и женщины не оставляют этот дизайн без внимания. Особо выделяются браслеты из красного золота.

Само совершенство

Чтобы превратиться в волшебную фею, достаточно только надеть браслет на ножку, и о-ля-ля! Одно движение, и все у ваших ног. Стоит сказать, что браслет на щиколотке сразу меняет походку, делает ее легкой и воздушной, совершенно неотразимой. Таковы золотые браслеты на ногу. «Адамас» производит самую качественную продукцию.

золотые браслеты на ногу адамас

Теплый климат Востока позволил женщинам носить ножные украшения круглый год. В нашем капризном и холодном климатическом поясе нужно радоваться каждому погожему деньку и выглядеть элегантно, как только позволяет погода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.