"90210: Новое поколение": актеры и роли

На зарубежных сериалах 90-х выросло не только американское, но и российское поколение. Все мы помним “Беверли Хиллз, 90210”, рассказывающий о средней школе и ее обитателях. Тогда сериал пользовался бешеным успехом среди молодежи, а его актеры вмиг стали признанными звездами Америки. В 2008 году состоялась долгожданная перезагрузка под названием “90210: новое поколение”. Актеры, персонажи, особенности создания – в центре нашей статьи.

90210 новое поколение актеры

Главная идея

Идея перезагрузки, которую фанаты оригинального проекта ожидали многие годы, принадлежит Даррену Стару, подарившему множество культовых сериалов. Права на показ приобрел канал The CW. Сюжет новой истории вращается вокруг перебравшихся в Лос-Анджелес Гарри Уилсоне и его семьи. Сам он становится директором средней школы, где учатся студенты, отличающиеся по расовой принадлежности, религиозным взглядам, финансовому состоянию. Повествование предполагает ряд новых персонажей, потому актеры фильма “Беверли Хилз, 90210: Новое поколение” - преимущественно из малоизвестные звезды. Для поклонников оригинала создатели приготовили небольшой сюрприз – эпизодическое появление ведущих артистов сериала-предшественника.

Быстрый старт

Сложно однозначно судить об успехе сиквела, но пять показанных сезонов говорят сами за себя. По отметкам критиков, со временем шоу исчерпало себя, потому его закрытие было предсказуемо. И тем не менее актеры сериала “90210: Новое поколение” получили мощный старт для своей будущей карьеры. Так, исполнительница ключевой роли дочери супругов Уилсонов Энни родилась в Канаде, а после перебралась в Штаты. Здесь Шенэй Граймс получила приглашение в комедийное реалити-шоу Эштона Катчера “Подстава”, где и была замечена продюсерами. Девушка появилась в эпизодах сразу нескольких сериалов (“Кевин-Хилл”, “Подростки с улицы Деграсси”, “Скейтбордисты”), а в 2011 году сыграла в триллере “Крик 4”.

актеры сериала 90210 новое поколение

Некоторые звезды сериала проделывали долгий путь, чтобы получить такое признание, какое им дал сериал “90210: Новое поколение”. Актеры, как, например, Тристан Уайлдз (в сериале – Диксон Уилсон), дебютировали на телевидении в том числе и в детском возрасте. Уайлз впервые появился перед камерой в возрасте 7 лет. Его первыми проектами стали шоу “Чудо-мальчики” и “Прослушка”, за которыми последовали “Закон и порядок” и “Детектив Раш”. В 2012 году Уайдз сыграл в военной драме “Красные хвосты” и занялся музыкальной карьерой, чему отдает преимущественное предпочтение и по сей день.

Девушки бывают разные

Любой долгоиграющий проект включает отрицательных и даже неординарных персонажей, без которых сюжет не был бы таким интересным. Не стало исключением шоу “90210: Новое поколение”, актеры и роли которого особенно запомнились зрителям по непохожести созданных на экране образов. Подобное можно отследить на примере двух героинь, с радостью воплощенных актрисами Анной-Линн Маккорд и Джессикой Строуп. Первая, Наоми Миллер-Кларк, представлена типичным избалованным подростком, главным антагонистом картины. Особый “статус” девушки подчеркивает ее роман со взрослым мужчиной, оказавшимся в итоге женатым семьянином. Впоследствии сценаристы добавили персонажу “человечности” и многосторонности. Об этом в своих интервью говорила Анна-Линн МакКорд. По признанию актрисы, она польщена повышенным вниманием поклонников сериала к ее героине, несмотря на то, что не она считается главной по сюжету. К слову, за роль Наоми Анна-Линн получила несколько престижных номинаций.

90210 новое поколение актеры и роли

Сама актриса начинала карьеру с телевизионных сериалов “Дурнушка”, “Детектив Раш”, “Одинокие сердца”. Особенно она запомнилась зрителям по роли Иден Лорд из “Частей тела”. В 2014 году Анна-Линн присоединилась к актерскому составу сериала “Даллас”, продолжению оригинального проекта 80-х.

Эйрин Сильвер показана бунтаркой-одиночкой, не имеющей друзей. Тех, кто раньше с ней общался, она предает без зазрения совести, чем очерняет себя в глазах окружающих.

Про исполнительницу роли Эйрин, американку Джессику Строуп, можно сказать, что она является “золотым ребенком” Голливуда. Свою карьеру молодая звезда начинала как модель, и лишь после перебралась на телевидение. В числе ее киноработ значатся ленты “У холмов есть глаза 2”, “Любит – не любит”, “Третий лишний”.

“90210: Новое поколение”. Актеры, создавшие мужские образы

В свои молодые, но уже “актерские” годы Майкл Стэгер побывал в разных амплуа, но его лучшим образом остается обаятельный Навид Ширази из “90210”. Уроженец Лос-Анджелеса, Майкл воспитывался в многодетной семье. Стэгер обладает не только притягательной внешностью, но и яркой харизмой. В его жилах течет кровь нескольких национальностей. Актер обладает степенью магистра театрального искусства и черным поясом по тэйквон-до. С завершением сериала актер получил главные роли в картинах “Фара на грани” и “Жрицы любви”.

беверли хиллз 90210 новое поколение актеры

У Райана Эгголда – более скромный персонаж, учитель литературы. Сценаристами Райан Мэттьюз был придуман специально и позиционировался как “старшее поколение”. Примечательно, что он по возрасту должен быть взрослее своих учеников, но на деле старше многих коллег-актеров всего на несколько лет. Из-за сокращения бюджета сериала герой Эгголда был выведен из шоу.

“Беверли Хилз, 90210: Новое поколение”. Актеры-ловеласы

И хотя Лиам Курт появился в 98 из 114 эпизодов, уход исполнителя этой роли Мэтта Латнера непросто воспринялся поклонницами. Еще бы, красавец и умница, Латнер для многих является идеалом мужчины. Он с детства увлекается спортом, предан одной девушке на протяжении нескольких лет, а еще занимается благотворительностью. Помимо “90210” актер известен “сумеречной” пародией на Эдварда Каллена в картине “Вампирский засос”.

Тэдди Монтгомери представлен настоящим ловеласом, который заметно отличается от остальных мужских персонажей своей зрелостью. Ради любимой он пытается измениться, но это мало получается… Что можно сказать об исполнителе роли главного плейбоя сериала? Тревор Донован с детства увлекается серфингом. Он и сейчас любит поплавать в бассейне или открытом море, и успевает это делать даже в перерывах между съемками. Актер известен по ряду успешных картин – “Суррогаты”, “Мальчики-налетчики”, “Особо опасны”.

актеры фильма беверли хиллз 90210 новое поколение

Камео-образы или необычное возвращение

Для фанатов оригинального сериала начала 90-х приятной новостью стало появление любимых звезд в долгожданном продолжении – “90210: Новое поколение”. Актеры, снимавшиеся в предшественнике, с радостью согласились вернуться в проект, некогда сделавший их кумирами молодежи. Они предстали в первых сериях шоу, чтобы дополнительно поднять рейтинг стартовавшего проекта. Среди них можно выделить Дженни Гарт, Тори Спеллинг, Энн Гилеспи, Шеннен Доэрти и Джейсона Пристли. Последний, кроме того, стал постановщиком одного из эпизодов первого сезона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.