Биомеханика – тату-стиль, покоривший тысячи

Биомеханика – тату-стиль, который уже давно стал популярным. Он необычно смотрится и однозначно приковывает взгляды. Есть один только нюанс: обычно это крупномасштабные работы, которые должен выполнять исключительно опытный и высококлассный мастер. Иначе есть риск ходить потом с партаком (плохо сделанным тату).

механика тату

Внешний вид

Итак, что такое биомеханика? Тату представляет собой зрительную иллюзию организма человека в виде механизма. Для более простого представления можно привести всем известный пример – фильм “Терминатор”. Это и есть главный сюжет: изобразить человеческую часть тела, стилизовав её под деталь машины или какого-то механизма. Иногда и другие элементы выглядят как механика. Тату может быть выполнена в виде изображения фантастических неземных персонажей, которые соответствуют такому понятию, как кибер-организм. Такой вот принцип данного стиля татуировок.

В нередких случаях "Механика" (тату) выглядит как металлическая деталь, словно прорывающаяся из-под кожи. А люди, которым нравится плотно забиваться, решаются на крупномасштабную работу и делают в таком стиле целый фрагмент, занимающий определенную часть тела. Нередко выполняется "Механика" (тату) на плече, груди, ноге, кисти или даже на ладони. В общем, вариантов масса, главное – фантазия и мастерство специалиста.

механика тату фото

Интересные детали

"Механика" - тату, фото которых демонстрируют нам действительно кропотливую, детальную работу татуировщиков. Они зачастую выполняются в виде микросхем, проводов, плат, шарниров. Всё это может сочетаться с металлическими каркасами, болтами, шестеренками или даже с частями двигателей. Тут уже все зависит от эскиза и пожеланий человека.

Еще, кстати, биомеханику называют органикой. Следует отметить, что это одно из самых новых направлений в искусстве тату. И чтобы сделать действительно качественное изображение на теле в этом стиле, нужно постараться. Основной принцип заключается в переплетении живой плоти и металла. Здесь важны переходы, цельность картинки и то, насколько органично тату будет смотреться на теле.

Кстати, весьма интересным стилем является клокворк. Он тоже относится к биомеханике. А идея здесь кроется в изображении на теле человека деталей часового механизма. Нью-скул тоже интересен: кибер-переплетения смотрятся очень завораживающе. И конечно, нельзя не отметить вниманием стимпанк – научную фантастику. Паровой двигатель, механика в целом и цивилизация – вот в чем заключается идея данного стиля.

механика тату на плече

Специфические особенности

Пожалуй, коронным визуальным эффектом в данном случае является так называемая разорванная кожа. Она должна словно открывать часть организма, чтобы были видны механические составляющие человека. Существует масса таких идей, а все потому, что мастера придумывают самые разные сочетания деталей электронных устройств с живыми костями и плотью.

Такой стиль появился вследствие того, что технологии очень быстро стали развиваться в последнее время. В этих татуировках нет символизма. Люди, выбирающие данный стиль, обуславливают свой выбор эстетическим и визуальным предпочтением. Некоторые подчеркивают таким специфическим образом свои тайные фантазии. Что и говорить, смотрятся такие татуировки действительно впечатляюще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.