Какой самый надежный смартфон?

Выбирая смартфон, мы всегда хотим, чтобы устройство работало как можно дольше. Это логично, ведь никому не будет приятно посещать сервисный центр и использовать гарантийный ремонт на своей покупке.

Данную статью мы посвятим устройствам, которые отличаются от других своей крепостью и надежностью работы. Приобретая один из описанных в этой статье девайсов, вы можете быть уверены, что он будет отлично работать без каких-либо проблем.

Также в статье мы опишем то, какие критерии следует применять для отбора надежного телефона. Это опции, которые обеспечат длительную и бесперебойную работу вашего аппарата. С них мы и начнем.

Какой телефон можно считать “надежным”?

Для начала определимся, что именно следует называть “надежным” смартфоном. Потому что, как правило, под этим понятием чаще всего люди подразумевают две категории телефонов – это либо физически крепкие модели, либо же устройства, которые будут работать длительное время безо всяких перебоев.

самый надежный смартфон

В этой статье мы попробуем найти самый надежный смартфон по универсальному признаку. Это должна быть модель, в которой не только не возникает каких-то “искусственных” сбоев, - но и которая отличается крепостью и устойчивостью к ударам.

“Защищенные” модели

Сразу стоит указать, что искать самый надежный смартфон, который мог бы выдержать воздействия со стороны, не так уж и сложно. Существует целая линейка «защищенных» телефонов, корпус которых выполнен соответствующим образом, дабы переносить удары, попадание влаги и пыли без последствий. Ярким примером может послужить продукция производителя Sigma, а также модели под брендами Caterpillar, Seals, Land Rover, N1 и другими. Отличить защищенный телефон (который, безусловно, можно отнести к категории “самый надежный смартфон”) нетрудно - такое устройство имеет крупный металлический корпус, отделанный резиновыми заглушками, плотное стекло и, как правило, закрытые выходы (под наушники, USB-вход и т. д).

Но, повторимся, в данной статье мы будем рассматривать несколько иные телефоны - простые смартфоны, которые смогут прослужить вам дольше остальных.

какие смартфоны самые надежные и недорогие

Материал корпуса

Узнать, из какого материала должен быть изготовлен надежный телефон, не так и сложно - взгляните на флагманские модели, которые, по задумке, являются самыми долгослужащими. Корпуса телефонов металлические, поскольку этот материал более прочен, чем пластик.

Впрочем, существует и альтернативная теория, согласно которой пластмассовый смартфон, за счет своего малого веса, в случае падения повреждается меньше, чем начинка металлического. Возможно, это и так - но от простых царапин и потертостей лучше защищен металлический смартфон. Да и выглядит он лучше.

Таким образом, с этой точки зрения самый надежный смартфон - это представитель семейства iPhone, а также Android-аппараты, такие как Asus PadFone, HTC One, Huawei Ascend, Lenovo K900, S860, Vibe Z8; LG G2. Все эти аппараты сделаны из металла, за счет чего служат дольше. Да и выглядят, честно говоря, лучше.

Экран

Поскольку в данной статье мы ведем разговор о смартфонах, - на таких аппаратах в любом случае должен быть установлен крупный экран. В свою очередь, большая поверхность стекла делает аппарат уязвимым в какой-то мере. Поэтому следует искать устройство, оснащенное более прочным дисплеем, чем другие. Например, таким, что будет покрыт каленым стеклом Gorilla Glass, которое сейчас применяют на лучших телефонах.

какие смартфоны самые надежные

Как показывают тесты, аппараты самого нового поколения (четвертого) с таким дисплеем служат лучше других. Пример - это телефон Samsung Galaxy Alpha, вышедший осенью 2014 года. Экран устройства обладает толщиной в 0.4 мм, но показывает невероятную крепость при ударах.

Отзывы пользователей показывают, что третье поколение Gorilla Glass также заслуживает внимания. Правда, и оно не является панацеей и не дает гарантии того, что после серьезного падения ваш смартфон останется на 100% целым.

Изоляция

Если ищете, какие смартфоны самые надежные и недорогие, не забывайте об изоляции. Речь идет о способности устройства противостоять попаданию пыли и влаги внутрь. Каждый смартфон обладает крупным разъемом для зарядки, - поэтому всегда есть вероятность, что туда попадет то, что негативно повлияет на работу устройства. Тем не менее следите хотя бы за плотно прилегающей крышкой и минимальным зазором между нею и корпусом телефона. Нужно брать гаджет, риск попадания таких веществ внутрь в котором будет минимальным. Плюс не забывайте надлежащим образом эксплуатировать его, - например, держите подальше от песка и воды.

Конструкция

самый надежный и недорогой смартфон

Важно отметить и о конструкции и ее влиянии на то, какие смартфоны самые надежные. Дело в том, что существуют предпочтения покупателей, за которыми стараются гнаться производители - меньшие габариты и большие дисплеи на устройствах. При этом за счет меньших размеров конструкция телефона становится более уязвимой. Вспомните хотя бы первые партии Apple iPhone 5, которые буквально гнулись в заднем кармане джинсов. Тогда разгорелся немалый скандал по этому поводу, и производитель усилил корпус аппарата.

Такие истории не единичны: чем тоньше телефон - тем уязвимее он (в смысле физического воздействия).

Операционная система

Что бы ни говорили, но самый надежный смартфон на “Андроиде” отличается от такого же на ОС iOS. Поэтому очевидно, что то, какая операционная система лежит в основе вашего устройства, определяет и его дальнейшую работу.

У техники от Apple репутация самых надежных устройств. В чем-то заслуги компании действительно трудно переоценить - постоянные обновления iOS и уделение внимания мелочам действительно положительно влияет на работоспособность моделей. Что же касается Android - то здесь не все так однозначно. Большую роль, к примеру, играет производитель устройства - “флагманские” модели от Samsung работают не так, как телефоны Lenovo или Impressio, например. Значение имеет то, какая версия ОС стоит на девайсе, и насколько она оптимизирована. Например, самый надежный бюджетный смартфон - это Asus Zenfone, Xiaomi Redmi, Huawei Ascend P6, LG Spirit. Если не говорить об “андроид-аппаратах”, то можно назвать Microsoft Lumia 430 - бюджетную модель на Windows Phone.

самые надежные смартфоны с двумя сим картами

Техническая начинка

Говоря о том, чем должен быть “начинен” надежный телефон, следует упомянуть процессоры, на основе которых и будет работать модель. Так вот, преимущественное большинство производителей используют те же самые процессоры для создания своих устройств - это Snapdragon 800 (если модель старше - то 600 или 400); а также Mediatek (с соответствующими порядковыми номерами). Чтобы узнать, насколько надежным является именно ваш телефон, достаточно найти в техническом описании название комплектующих, которые на нем применяются, и поискать информацию (отзывы) о них. Вы достаточно быстро поймете, имеете ли дело с медленным или “шустрым” аппаратом.

Если говорим о технике Apple - то эта компания производит свои процессоры A7.

самый надежный смартфон на андроиде

Производитель

Как вы заметили, существуют определенные тенденции и в том, какая компания делает надежные телефоны, а какая - нет. Здесь выявить отношение производителя к своей продукции несложно - посмотрите хотя бы на срок гарантии. В этом плане стоит положительно отметить Fly - компания дает 2 года гарантии на свои гаджеты. Еще один критерий - отзывы покупателей. О “новой Apple”, как ее называют - компании Xiaomi - ходят положительные рекомендации как о производителе надежных девайсов. И это все при том что цена на них довольно низкая. Вот вам еще один пример того, как выглядит самый надежный и недорогой смартфон.

Самые надежные модели

самый надежный бюджетный смартфон

Если брать во внимание множество параметров, то в первую “линию” надежных устройств можно выстроить “топовые” девайсы - iPhone 6S, Samsung Galaxy S6, Lenovo K900, HTC One. За ними сразу же можно припомнить модели “среднего звена” - Samsung Galaxy Grand Prime Duos, Philips Xenium, LG G3, Nokia Lumia 830. Эти аппараты стоят дешевле, но благодаря качественной сборке от именитых производителей они также “держат марку”. Наконец, самые надежные смартфоны с двумя сим-картами также представлены у некоторых китайских компаний, вроде Highscreen, Meizu, Xiaomi, Huawei и других. Эти продукты знакомы меньшему кругу покупателей, стоят дешевле - но также способны показать отличную работу. Если ищете, какие смартфоны самые надежные и недорогие, - не стоит пренебрегать ими, поскольку даже среди малоизвестных брендов можно найти что-то стоящее.

Выводы

Безусловно, то, как производится телефон, определяет качество его дальнейшей работы. То же самое касается его конструкции, материалов, применяемых в разработке, комплектующих, а также подход производителя. Все-таки одни компании относятся более ответственно к некоторым мелочам, чем другие - за счет чего и заслуживают широкое признание покупателей.

Однако какой бы аппарат вы не выбрали - срок его “жизни” на 80 процентов будет определяться вами. То, насколько бережно вы будете эксплуатировать ту или иную модель, определит срок, на протяжении которого она вам будет служить. Поэтому постарайтесь увеличить его до максимума путем более бережного отношения к телефону, обеспечения его защитными аксессуарами и тому подобное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.