Помогает ли бег убрать живот и бока без диеты?

Любая представительница прекрасного пола желает иметь красивое тело. Но иногда случается, что проблема состоит не в наличии лишнего веса, а в том, что он неравномерно распределился по телу. В основном страдают такие зоны, как бока и живот. Это не только сказывается на внешности, но и является сигналом того, что в организме произошел сбой. Помогает ли бег убрать живот и бока? Помогает, но только в том случае, если подойти правильно и серьезно к этому вопросу.

Что дает бег для здоровья

помогает ли бег убрать живот и бока

Если поставить перед собой цель и начать бегать по утрам, то вполне возможно будет уменьшить количество жировых отложений. Главное – понять, что бег поможет убрать живот и бока, нужно только научиться правильно это делать. В результате вы не только получите красивое тело и повысите свою самооценку, но и убережете себя от следующих потенциальных опасностей:

  • уменьшите риск возникновения сахарного диабета;
  • сможете избежать такой проблемы, как поликистоз яичников;
  • огородите себя от развития различных гипертонических болезней;
  • избавление от лишнего веса поможет избежать инсульта и инфаркта.

Расход калорий и сжигание жира во время бега

Пробежка – это физическая нагрузка, которая оказывает воздействие на весь организм. Мышцы начинают активно работать, и происходит процесс сжигания жира. Помогает ли бег убрать живот и бока? Если рассуждать, исходя из медицинской точки зрения, то во время активной физической нагрузки за час сжигается примерно 55-78 грамм жировых отложений. Это до 700 Ккал. Лишний вес начинает уходить постепенно, причем первым делом именно из проблемных зон.

Однако не нужно рассчитывать, что уже через неделю вы приобретете фигуру своей мечты. Это не так. Красивое тело требует времени. Только при регулярных пробежках вы добьетесь желаемого результата.

Нельзя в первый день бегать по 2-3 часа, чтобы сжечь больше Ккал. Это приведет к тому, что мышцы будут болеть, и на следующее утро вы уже даже минимальную физическую нагрузку не сможете сделать.

Где лучше бегать – дома или на свежем воздухе?

убирает ли бег живот и бока

Если вы решили, что будете начинать бегать, то нужно определиться, где это лучше всего делать. Есть два варианта:

  • Приобрести беговую дорожку и заниматься дома. Тут есть свои преимущества. Вы можете заниматься каждый день, несмотря на погоду за окном.
  • Бегать на свежем воздухе легко и приятно. Особенно в теплое время года с утра. Но в ненастную погоду вы не сможете продолжать тренировки.

Помогает ли бег убрать живот? Помогает, но только в том случае, если вы будете уделять время пробежкам каждый день. Начните с малого, тренируйтесь по 15-20 минут. Потом тело немного окрепнет, и можно увеличить нагрузку.

Как бегать, чтобы похудеть, медленно или быстро?

бег поможет убрать живот и бока

Каждый человек знает о том, что чем быстрее мы бегаем, тем больше калорий сжигаем. Но если вы решили сбросить лишний вес, то нельзя сразу давать организму интенсивную нагрузку. Во-первых, вы быстро будете выдыхаться. Во-вторых, скорость можно чередовать. Например, начать с бега трусцой, потом на несколько минут ускориться, потом опять трусцой. Так заниматься намного легче, да и результат будет ощутимее.

Если вы задумались о том, можно ли бегом убрать живот и бока, значит проблема с фигурой есть, и нужно срочно приступать к тренировкам. Бег поможет не только избавиться от лишних жировых отложений в проблемных зонах, но и поможет укрепить здоровье.

Когда будет результат?

можно ли бегом убрать живот и бока

Помогает ли бег убрать живот и бока? Однозначно, что да. Однако представительницы прекрасного пола часто интересуются, через какое время будут заметны первые результаты.

При ежедневных пробежках уже через месяц вы отметите для себя, что фигура приняла более приятный взгляду рельеф, а жировых отложений уже не так много.

Более того, у бега для похудения есть свои преимущества. Лишний вес потом обратно не вернется – на его место появятся мышцы. А что происходит после долгой диеты? Очень часто мы срываемся и начинаем кушать все, что попадается на глаза. В результате килограммы на месте, а диета прошла зря.

Полезные советы

Несколько основных правил помогут вам организовать свои пробежки правильно:

  • Обувь и одежда должны быть удобными потому, что вы сможете бегать только тогда, когда будете ощущать себя комфортно.
  • За два часа до того, как планируете начать тренировку, старайтесь не кушать. Заполненный желудок стесняет движения и создает ощущение тяжести.
  • После тренировки лучше тоже сразу не налегать на еду. Подождите несколько часов. После физической нагрузки мышцы сжигают калории еще некоторое время, а если сразу поесть, то энергия будет браться не из жировых отложений, а из потребленной пищи.
  • Не забывайте брать с собой на пробежку небольшую бутылку с водой.

Убирает ли бег живот и бока? Конечно да, как и другие физические упражнения. Главное – правильно организовать занятия.

Нужно ли придерживаться диеты?

помогает ли бег убрать живот

Многие считают, что похудеть при помощи бега можно и без того, чтобы придерживаться диеты. Однако это не так. Физическая активность забирает много энергии, поэтому организм постоянно нуждается в подпитке. Это не означает, что теперь вы должны сесть на строгую диету. Данной энергии будет недостаточно, и вы постоянно будете чувствовать усталость. Все, что необходимо – это составить правильный рацион питания.

Как правильно питаться:

  • Разделите весь день на несколько приемов пищи (5-6).
  • Кушать нужно небольшими порциями.
  • Постарайтесь максимально ограничить себя в употреблении хлебобулочных изделий потому, что они способствуют накоплению веса.
  • Нельзя кушать до пробежки и после нее.
  • Употребляйте больше фруктов и овощей – они содержат в своем составе все необходимое для нормального функционирования организма.
  • Следует ограничить употребления сахара. Вместо него в чай можно добавлять мед, это намного полезнее.
  • Кушайте творог и другие молочные изделия – они питают кости и дают организму энергию.
  • Выпивайте в день минимум два литра воды (в жаркое время года больше).
  • Откажитесь от вредных привычек (курение, алкоголь).

Подводим итоги

можно ли бегом убрать живот

Помогает ли бег убрать живот и бока? Вам ничего не поможет в том случае, если вы не будете правильно, размеренно питаться. Пересмотрите свой ежедневный рацион, и только тогда приступайте к занятиям.

Не забывайте, что пробежки нужны не только для того, чтобы придать фигуре красивый рельеф, но еще и для здоровья.

Теперь вы знаете, можно ли бегом убрать живот и как это правильно сделать. Тренируйте свое тело каждый день, и уже скоро вы удивитесь, что такая, простая на первый взгляд, техника для похудения может дать отличный результат. Пользуйтесь полезными советами и правилами, представленными выше, и не пожалаете, что начали каждый день совершать пробежки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за замечательный пост.Я обязательно так попробую)
Копировать ссылку
0
сергей, ваша проблема в том что вы много кушаете.....
Копировать ссылку
0
Я при массе 95 кг , пробегаю 20 км с подьемами на дороге , в режиме города , так же около 8 км пробегают за 33 минуты и конечно если я похудею на 20-30 кг , то естественно скорость увеличиться на дистанции и появиться лёгкость. Но мне быстро и легко бежать , мешает живот и бока и жировые отложения на бедрах. Я ем много , но не всегда. Бывает много хлеба ем , часто покупаю булочки и сладости , ем много сахара и везде его добавляют ( чай , кофе , каши , сырники и т.д. )
Копировать ссылку
0
Если кто хочет пообщаться , звонить на вайбер.
Копировать ссылку
0
Чтобы похудеть надо вообще есть по 200 грамм в день низкокалорийной пищи ( каши без жира ) , овощи и т.д. И естественно бегать , но не каждый день , а хотя бы 4 раза в неделю , не менее 5 км в среднем темпе. Но всегда после занятий просыпается аппетит и жрешь все подряд и поэтому многое зависит от силы воли.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.