Почему "ВКонтакте" лагает: инструкция по устранению неполадок

Сегодня нам с вами предстоит узнать, почему "ВКонтакте" лагает, а также разобраться с мерами устранения возникших неполадок. Наша сегодняшняя проблема наблюдается очень часто по всему миру. И многие пользователи начинают тут же паниковать. Делать этого не стоит. Лучше найти причину подобного "поведения" и устранить ее. Как именно? Давайте разбираться в этом.

почему вконтакте лагает

Технические работы

Первый вариант того, почему "ВКонтакте" лагает - это проведение обновлений или технических работ на главном сервере социальной сети. Обычно о таких процедурах предупреждают в новостях. Правда, иногда все делается "сюрпризом".

Не стоит паниковать и бросаться регистрировать новый профиль. Подождите некоторое время. После того как все проверки и обновления будут проведены, социальная сеть вновь заработает в полную силу. От вас тут ничего не зависит.

Вообще, если проводятся технические работы, то лаги могут наблюдаться примерно час-два. Спустя этот промежуток времени, как правило, социальную сеть стараются вернуть в рабочее состояние. Ведь она заняла важную роль в жизни современного человека. Но почему "ВКонтакте" лагает и без технических работ? Давайте разбираться в этом.

лагает музыка вконтакте

Браузер

Еще одной довольно распространенной причиной сбоев социальных сетей становится ваш браузер. Точнее, его сбои. Именно они накладывают свой отпечаток на функционирование открытых веб-страниц. Что делать, если лагает "ВКонтакте" по причине браузера? Давайте разбираться в этом.

А ответ тут предельно прост. Все, что от вас потребуется - это переустановка программы или ее замена на другое приложение для работы с веб-страницами. После того как вы сделаете это, можно запустить программу и посмотреть на результат. Как правило, все должно заработать. Исключение составит разве что случай с "Интернет Эксплойером". Ведь ни для кого не секрет, что данный браузер сам по себе лагает. И никакая переустановка тут не поможет. Только полная замена приложения на другое с абсолютном удалением старой версии.

Но почему "ВКонтакте" лагает еще? Помимо уже перечисленных причин, имеется и еще ряд очень интересных моментов, на которые стоит обратить внимание. И сейчас мы с вами изучим их.

Место на компьютере

Очень часто многие пользователи задумываются, почему лагает музыка "ВКонтакте" и социальная сеть в целом. Кроме того, параллельно возникают проблемы с просмотром видео на любых веб-страницах. В чем тут дело? Все очень просто, только пользователи могут не придавать значения данному пункту.

что делать если лагает вконтакте

А речь идет о банальном дефиците свободного места в системном разделе жесткого диска. Для того чтобы восстановить работоспособность вашего компьютера и браузера, а также всех веб-страниц, достаточно провести форматирование диска с удалением разного рода документов. Обычно для данной затеи просто чистят реестр системы приложением CCleaner. Она в несколько кликов (и секунд) исправит ситуацию. Правда, есть и еще один момент, который пока не принят во внимание. И теперь пришло время изучить его.

Вирусы

Почему "ВКонтакте" лагает? Причиной этому могут стать самые обычные компьютерные вирусы. Кстати говоря, данный момент встречается у пользователей очень часто. Но что же делать в данной ситуации?

Все, что от вас потребуется - это вылечить операционную систему при помощи самого обычного антивируса. В этом вам поможет встроенная функция глубокой проверки. Запускаете ее, ждете какое-то время, а потом лечите потенциально опасные объекты. То, что лечению не поддалось - удаляете вообще. Для данных манипуляций после завершения сканирования у вас появятся две отдельных кнопки.

Когда проделаете описанные шаги, просто перезагрузите компьютер. И посмотрите на результат. Обычно все проходит, и больше не приходится думать, почему "ВКонтакте" лагает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дороу=============
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.