Светлана Суханова: биография молодой актрисы

Светлана Суханова - очаровательная девушка и талантливая актриса. Информацию о ее жизни и карьере вы найдете в статье. Желаем приятного чтения!

Светлана суханова

Биография

Светлана Суханова появилась на свет 21 декабря 1982 года в Алтайском крае. Она была долгожданным и любимым ребенком. Родители прилагали все усилия, чтобы у их дочери были самые лучшие игрушки и красивые наряды. Но зарплаты в Алтайском крае оставляли желать лучшего. Поэтому семья переехала в Санкт-Петербург. Девочка долго привыкала к новой обстановке. Она привыкла видеть вокруг много зелени, пышные леса и одноэтажные здания. А теперь ей предстояло жить в городе на воде.

Учеба

Наша героиня посещала обычную общеобразовательную школу. В классе у нее было много подруг. Педагоги никогда не жаловались на поведение или отметки Светы. Девочка всегда тянулась к знаниям, прилежно выполняла домашние задания и охотно шла отвечать к доске.

К моменту получения аттестата о среднем образовании Светлана Суханова уже знала, куда будет поступать. Ее выбор пал на Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, или сокращенно СПбГАТИ. Девушка успешно сдала экзамены и была зачислена на курс к В. Петрову.

Нашу героиню можно назвать идеальной студенткой. Ни одного прогулянного занятия, вовремя сданные зачеты, множество похвальных грамот – все это характеризует ее с лучшей стороны.

Дипломной работой Светы была роль госпожи Депонмеле в спектакле, который назывался «Французские водевили». Присутствующие в зале зрители пришли в восторг от ее игры. За эту роль выпускница Суханова была отмечена дипломом «Муза Санкт-Петербурга».

Творческий путь

Сразу же после окончания вуза Светлана была приглашена на работу в драмтеатр «Комедианты». Суханова участвовала в таких спектаклях, как «Записные книжки», «Дурочка», «Не всякий вор – грабитель», «Волки и овцы» и так далее.

Мало кто знает, что по второму образованию Света является гримером. И она успела применить свои знания на практике. В период с 2004 по 2008 г. она работала в «Учебном театре на Моховой». Светлану считали настоящим мастером. Ее даже пригласили в СПбГАТИ в качестве педагога по гриму. Девушка не могла отказаться от такого предложения. Ведь эта работа приносила ей не только моральное удовлетворение, но и неплохой заработок.

В 2012 году нашей героине представилась уникальная возможность – попробовать себя в качестве режиссера. На сцене театра «Комедианты» она поставила спектакль «Карлсон». Проделанная ею работа получила оценку «отлично». Кроме того, Света была удостоена премии фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям». Девушка победила в номинации «Лучший режиссерский дебют».

Светлана суханова фильмография

Светлана Суханова: фильмография

Впервые актриса появилась на экранах в 2003 году. Ей досталась эпизодическая роль в сериале «Чисто по жизни». Затем были съемки в «Улицах разбитых фонарей», «Линиях судьбы» и других малобюджетных картинах. Всероссийская известность, главные роли в фильмах и армия поклонников – об этом мечтала Светлана Суханова. Фото актрисы находились в базе данных крупнейших рекламных агентств Москвы. Но предложений о сотрудничестве ей не поступало.

Светлана суханова фото

Успех

Первым, кто по достоинству оценил талант Светланы, был режиссер Евгений Болдырев. Он предложил Сухановой роль Риты Рыжовой в мелодраме «Тариф Новогодний». С тех пор и началось их сотрудничество. Затем Света появилась в другой его картине – «Новогодние сваты». Молодая актриса была готова прыгать от счастья. Ведь на съемках она получила бесценный опыт.

В 2012 году на экраны вышел сериал «Пока цветет папоротник». Суханова Светлана исполнила в нем главную роль, которая принесла ей популярность и любовь зрителей. Ей удалось вжиться в образ 20-летней актрисы столичного ТЮЗа Александры Андреевой.

В заключение

Теперь вы знаете, кто такая Светлана Суханова и какой нелегкий путь она проделала к славе. Пожелаем ей творческих успехов и финансового благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.