"Воображариум доктора Парнаса": актеры и съемочная группа с трудом оправились после смерти Леджера

Фантастический, нереальный и немного сказочный мир предстает перед зрителями с телеэкрана при просмотре фильма «Воображариум доктора Парнаса». Актеры, задействованные в его создании, начали работу над ним в декабре 2007 года, а закончили лишь к концу 2008. За это время место съемок неоднократно менялось. Однако не географические показатели стали главным затруднением, затормозившим съемочный процесс, а смерть одного из главных героев.

Благодаря смекалке съемочной группы "Воображариум" вновь ожил, только теперь с участием новых актеров.

воображариум доктора парнаса актеры

Результатом общих трудов десятка голливудских звезд стала метаморфическая картина «Воображариум доктора Парнаса».

Актеры. Кастинги. Репетиции

Первым актером, который нашел свою роль, стал Кристофер Пламмер. Он стал идеальным воплощением доктора Парнаса. Являясь достаточно миролюбивым тысячелетним чародеем, он возжелал заключить повторный договор с самим дьяволом.

джонни депп воображариум доктора парнаса актеры

Роль Мистера Ника (дьявола) досталась харизматичному Тому Уэйтсу.

Актеры фильма «Воображариум доктора Парнаса» также приняли в свои ряды девушку с инопланетной внешностью Лили Коул. Она идеально вписалась в роль Валентины, дочери тысячелетнего предводителя группы, которую жаждал заполучить себе сам дьявол.

По признанию режиссера картины, в самом начале съемочного процесса он искренне пожалел о своем выборе: Лили Коул была слишком неопытна для масштабного фильма «Воображариум доктора Парнаса».

Актеры и роли, возложенные на них, впоследствии стали единым целым. И персонажи стали жить своей отдельной жизнью.

Лилия быстро поняла характер своей героини, поэтому сомнения сменились постоянными возгласами: «Стоп! Снято! Великолепно!»

Персонаж Тони Шепарда достался Хиту Леджеру достаточно легко: он послал Гиллиаму записку с просьбой взять его на эту роль. И она был закреплена за ним.

Именно благодаря ему репетиции становились настоящим творческим процессом, в ход которого были вовлечены все участники съемки. Благодаря его импровизациям фильм оживал прямо на глазах.

Главные действующие лица

Известно, что одну из ипостасей главного героя Тони сыграл никто иной, как Джонни Депп («Воображариум доктора Парнаса»).

воображариум доктора парнаса актеры

Актеры, вернее их имена и персонажи, будут кратко обозначены ниже:

Тони Шепард: Хит Леджер; три ипостаси личности героя: Джонни Депп, Колин Фаррелл, Джуд Лоу.

Дочь тысячелетнего предводителя бродячего цирка Валентина: Лили Коул.

Доктор Парнас: Кристофер Пламмер.

Дьявол, заключивший сделку, мистер Ник: Том Уэйтс.

Член группы Воображариума, влюбленный в Валентину: Эндрю Гарфилд.

Мы обозначили персонажей, которые играли решающую роль в исходе событий фильма.

Интересные факты о фильме

Некоторые поклонники творчества Хита Ленджера считают, что трагичный исход его жизни был предначертан в тот момент, когда он подписался на роль Тони. Ведь героя в начале фильма показывают повешенным. Также речь, произнесенную Джонни Деппом, считают надгробным панегириком по Хиту.

воображариум доктора парнаса актеры и роли

Известно, что Гиллиам лично утвердил Леджера на роль Тони. Были отвергнуты кандидатуры Тома Круза, Хью Джекмана и Кристиана Бэйла.

Хит Леджер привнес новшество в процесс съемки фильма - импровизацию. Именно она стала центральным элементом всей картины: половина диалогов и сцен - экспромт чистой воды.

Тайна смерти Хита Леджера - истинного лица Тони

Хит Леджер, известный по роли Джокера, ушел из жизни при невыясненных обстоятельствах. Его смерть до сих пор вызывает много споров в прессе.

Например, отец актера утверждает, что причина кроется в психологическом перенапряжении. Он считает, что его сын слишком погрузился в роль злейшего врага Бэтмена - Джокера.

актеры фильма воображариум доктора парнаса

А Мишель Уильямс, вдова Леджера, рассказала, что из-за нервного срыва актер по неосторожности принял несочетающиеся между собой препараты: снотворные и антидепрессанты, что и стало причиной смерти. Этот же факт стал поводом для возникновения первой официальной версии кончины актера - передозировка наркотическими средствами.

Хит Леджер ушел из жизни в 2008 году, когда полным ходом шли съемки фильма «Воображариум доктора Парнаса». Актеры и создатели подготавливаемой к прокату картины были в шоке, ведь половина материалов была отснята, а вторая находилась на стадии разработки.

Съемочной группе пришла гениальная идея: главный герой внешне трансформируется, пройдя через волшебное зеркало. Четыре величайших звезды голливудскогоОлимпа сыграли роль Тони в фильме «Воображариум доктора Парнаса». Актеры, воплотившие в жизнь данный персонаж, - это Хит Леджер, Джонни Депп, Колин Фарелл и Джуд Лоу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.