Минимализм тату - удобное искусство

Мы все привыкли к тяжелым рисункам татуировок, заполняющим половину тела. Это стали считать классическими наколками. Невероятно большие рисунки, надписи и абстракции теперь остались в прошлом. Минимализм тату, состоящий из плавных линий, постепенно входит в моду.

минимализм тату

Что такое минимализм

Минимализм на сегодняшний день считается одним из главных достижений искусств. Данный стиль не только не потерял свою популярность, но и набирал стремительно все новые обороты, открывая для себя совершенно непознанные границы. Создан этот стиль для по-настоящему творческих личностей, которые разбираются в искусстве. Сегодня в пространстве постмодернизма имеет место минимализм, тату данного направления находят свое отображение в современной моде.

Общие черты

Минимализм таит в себе уникальные черты, обобщенные для архитектуры, живописи и для искусства татуажа. Как правило, помимо лаконичности, это монохромность. Стиль тату минимализм отличается от других жанров цветовой ограниченной палитрой. Распространены больше черно-белые идеи, но можно подобрать и другие. Для такого вида тату набивают преимущественно в темных тонах, ограничиваясь всего 2-3 оттенками.

тату минимализм

Минимализму присуще внедрение ограниченного количества элементов. Изображения, которые набиваются в рамках данного направления, довольно часто схематичны и почти всегда наивны. Обычно тщательно прорисовывается каждая деталь, что очень схоже, к примеру, с реализмом. А вот минимализм тату передает полноту образа при помощи нескольких деталей. Применяется функциональный подход при создании эскизов. Отсюда очень простые рисунки — мышки в виде контура головы грызуна, насекомое в виде палочки с крыльями, якоря, фактически состоящие из нижней дуги, крестов и кругов на их конце.

Техника выполнения, как и сюжет, очень простые. Татуировки, которые набиваются с минималистичного эскиза, по времени, да и по деньгам, считаются самыми легкодоступными.

Изображения

Довольно разнообразны сюжеты данного стиля. Создается впечатление, что выбор темы ограничен только фантазией мастера, которые работают со стилем минимализм. Тату допускает изображение людей, птиц, животных, неодушевленные предметы, небесные тела. Часто набивают устоявшиеся символы, такие как нота или сердечко. Довольно часто рисуются орнаменты в минималистическом стиле. Своеобразная группа сюжетов — разнообразие геометрических фигур.

тату в стиле минимализм

Этот стиль подразумевает не обязательно один объект. В стиле минимализма можно выполнять композиции, в которых все фигуры одинаково значимы или же основные по смыслу персонажи дополняются поясняющими либо украшающими элементами.

Не нужно разочаровываться в размерах - да, минимализм подразумевает ограниченный масштаб, но встречаются случаи, когда минималистическими символами и рисунками забита вся рука или даже спина.

Тату в стиле минимализма набирает большей популярности за счет своего размера и незамысловатости. Рисунок легко скрывается и не смущает прохожих. Поэтому это отличный вариант для скромных людей, которые не хотят выделяться из толпы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.