Чем полезна петрушка для мужчин - секрет ароматного растения

В наше время быть мужчиной совсем непросто. Нужно быть и добытчиком, и защитником, и интеллектуалом с отличным чувством юмора, а еще пылким любовником с внешностью Аполлона, а лучше настоящим суперменом! Именно такими хотят видеть мужчин их прекрасные спутницы. Все это прекрасно, да вот только как умудриться быть и тем и другим одновременно? Вопрос не из легких, и каждый выбирает для себя свои пути решения. Но как бы там ни было, ничто из этого осуществить не удастся, если у мужчины не будет главного – крепкого здоровья. А вот его, родимого, как известно, не купишь, не заработаешь и ни за какие заслуги в награду не получишь. Потому беречь и поддерживать свое здоровье – прямая обязанность всех представителей рода человеческого.

Сегодня мы поговорим об одном удивительном и простом продукте, который буквально создан природой для поддержания мужского здоровья, а имя ему - петрушка. Возможно, у вас это заявление вызовет улыбку – ну как может какой-то пучок зелени повлиять на меня, большого и сильного? Ан нет, может, да еще как! Чем полезна петрушка для мужчин, должен знать каждый представитель сильного пола, и мы расскажем почему.

чем полезна петрушка для мужчин

Приправа или лекарство?

Сегодня зеленью петрушки принято сдабривать салаты, супы и украшать бутерброды. Это растение используется полностью – от вершков до корешков. Коренья добавляют вкуса блюдам из мяса и отлично подчеркивают вкус рыбы, их добавляют во всевозможные соленья и домашние заготовки. Но так было не всегда. Еще несколько веков назад петрушка была исключительно лекарственным растением, ее высушивали и готовили отвары, а из корней – чудодейственную настойку. Чем полезна петрушка для мужчин отлично знали наши прадеды. Она считалась мужским растением, потому что наделяла мужчину его супружеской состоятельностью, укрепляла сердце, заживляла раны и защищала от болезней. А вот женщинам такую зелень использовать не советовали, и в этом есть смысл: петрушка способствует выработке мужского гормона и подавляет женский – эстроген. В организме каждого из нас есть, безусловно, и те и другие, но вот их дисбаланс очень нежелателен. Кстати, если вы заметили, что набирая вес, приобретаете не животик, а скорее аппетитную попку и округлые бедра – то, скорее всего, у вас уровень эстрогена повышен. А значит, петрушка – ваш продукт. Давайте узнаем поподробней, в чем еще заключаются полезные свойства петрушки для мужчин.

полезные свойства петрушки для мужчин

Крепкий иммунитет и здоровое сердце

В ароматной зелени содержится витамин С, достаточно бета-каротина (витамина А), витаминов группы В, эфирных масел, флавоноидов, органических кислот и микроэлементов. А это значит, что полезные свойства петрушки для мужчин подарят крепкий иммунитет и повысят сопротивляемость к заболеваниям. Апигенин, содержащийся в растении, будет препятствовать развитию лейкемии. Витамин К будет способствовать усвоению кальция, а значит, улучшится состояние и свертываемость крови. Сердце и сосуды станут крепче и эластичнее. Сложно быть страстным Дон Жуаном, если моторчик барахлит. Но калий сделает свое дело – укрепит сердечную мышцу и предохранит от аритмии. Помимо этого нормализуется состояние нервной системы, уйдут навязчивые нервозы, улучшится память и сон.

Для пищеварения и выводящей системы

Чем полезна петрушка для мужчин? Пожалуй, еще одним своим уникальным свойством. Это растение показано даже тем, кто страдает от язвы желудка, пониженной кислотности или других неприятностей с органами пищеварения. Редко кто может похвастать сегодня луженым желудком. Заживляющие свойства растения помогут при язве, устранят раздражение, несварение, метеоризм и улучшат аппетит. Ароматная зелень усилит отток желчи и будет действовать как мочегонное. Это значит, что из организма будет выводиться жидкость, а с нею токсины и соли, снимется отечность. Полезна такая травка и после бурной вечеринки, особенно если вы перебрали накануне. Вот еще один аргумент в пользу того, полезна ли петрушка для мужчин.

петрушка полезные свойства и противопоказания для мужчин

Привлекательность и красота? А как же!

Мужчина уже давно не должен выглядеть как сородич диких бабуинов. Он должен быть опрятен, подтянут, иметь красивые волосы и чистую кожу. Полезные свойства петрушки для мужчин в этом также сыграют роль. Зелень улучшает обменные процессы в организме, а значит, будет здоровым цвет лица, а кожа и волосы насытятся полезными элементами и кислородом. Проблемы с деснами или зубами? Приготовьте отвар и регулярно утром и вечером после чистки зубов им тщательно полощите рот – забудете о кровоточащих деснах, зубная эмаль станет белее и крепче. Кстати, если ваше питание не сбалансировано, а жирок быстро откладывается на боках, подспорьем в борьбе за крепкое рельефное тело будет петрушка. Она входит в большое количество диет и ее рьяно рекомендуют употреблять диетологи.

полезна ли петрушка для мужчин

О коварном простатите

Основная причина заболевания – застой крови в малом тазу, все начинается именно с него. В наше время таких случаев все больше – это плата за комфортное существование в современном мире. Удобное кресло у рабочего стола, кожаный салон автомобиля и катастрофическая нехватка времени на походы в тренажерные залы, усталость или банальная лень. Чем полезна петрушка для мужчин? О выработке мужского гормона мы уже сказали, а вот и еще одно полезное качество – петрушка способствует разгону крови в органах малого таза. Доказано, что она также способна усиливать потенцию и продолжительность полового акта. Эта зеленушка уже давно признана афродизиаком. Непременно включите ее в свой рацион, это будет прекрасной профилактикой простатита (или облегчит состояние, если таковой имеется), а также сделает вас сильным и выносливым любовником. Думаете шутка? Отнюдь! А вы знаете, чем полезен укроп и петрушка для мужчин и почему стоит их совмещать? Вот вам совет: никогда не брезгуйте свежим укропчиком, он в компании с петрушечкой создаст отличный ансамбль вкуса. Эти двое сделают из вас настоящего мачо. Секрет в том, что укроп обладает способностью расширять и прочищать сосуды, благодаря чему улучшается прилив крови, а значит, улучшится эрекция.

чем полезен укроп и петрушка для мужчин

Все хорошо, но в меру

Не только имеет петрушка полезные свойства, и противопоказания для мужчин у нее также есть. Во-первых, не стоит превращаться в жвачное животное и переходить на травяное питание, переусердствуете – пойдет во вред. Для взрослого мужчины достаточно съедать 50 грамм в день, это приблизительно один пучок петрушки, но не более. Иначе вы ее просто переедите, а это вызовет постоянное, но стойкое отвращение, да еще появится головная боль и тошнота. Это растение не желательно употреблять в пищу тем, у кого есть камни в желчном или почках, при цистите и подагре. И вот еще одно условие: полезна лишь та, которая выращена без химии. Потому не идите в магазин за красивой голландской, а уж лучше к бабушке на рынок – та, может, и не так нарядно выглядит, зато уж наверняка натуральная.

Вот такие тайны хранит в себе привычная всем петрушка. Непременно добавляйте немного свежей зелени в свой рацион, будет не только вкусно и ароматно, но еще и полезно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.