Лучшие наушники с микрофоном для компьютера

Нам предстоит выбрать лучшие наушники с микрофоном. Причем сделать это нужно, исходя из нескольких основополагающих критериев. Их не так уж и много, зато конкуренция среди моделей большая. Сегодня мы узнаем, каким образом можно подобрать себе лучшую гарнитуру из всех, что имеется. При всем этом будем учитывать цену, модель, дизайн и прочие "прелести", которые так сильно привлекают клиентов.

лучшие наушники с микрофоном

А стоит ли?

Перед тем как выбирать хорошие игровые наушники с микрофоном (или обычную гарнитуру), хорошенько подумайте, так ли вам это необходимо? Иногда гораздо удобнее купить себе отдельный микрофон и отдельные наушники.

У такого подхода имеется много преимуществ. Например, так бывает удобнее разговаривать при помощи "Скайпа". И в случае поломки одного из элементов оборудования исправить ситуацию можно быстро, просто и дешево. Во всяком случае, в несколько раз дешевле, нежели если у вас вдруг откажется работать гарнитура со встроенным микрофоном.

Тем не менее, в последнее время многие игроки стараются подыскать хорошие наушники (для игр) с микрофоном для своего компьютера. Для них такой подход куда удобнее, нежели отдельное оборудование. Если вы как раз из таких пользователей, то приступим к делу. Нам предстоит сделать непростой выбор, основанный на нескольких важных факторах. Если их не учитывать, то можно просто купить любую гарнитуру и назвать ее лучшей.

наушники с хорошим микрофоном для компьютера

Цена

Первый момент, который помогает подобрать наушники с хорошим микрофоном для компьютера, - цена. Многие пользователи полагают, что на самых лучших моделях должен быть огромный ценник. Но это вовсе не так. Почему? Сейчас разеремся в этом.

Цена изначально складывается из авторитета производителя, а не из качества предлагаемого товара. И поэтому зачастую мы переплачиваем именно за громкое имя. Это неправильно, если вы хотите подобрать себе действительно лучшие наушники с микрофоном.

Что же делать, чтобы не ошибиться? К примеру, останавливаться на средней ценовой категории - до 650 рублей. В эту цену вполне можно уложиться, при этом приобрести действительно качественный товар. Переплачивать не стоит. Но и жалеть денег тоже не нужно. Иногда жадность наказывается некачественной гарнитурой, которая очень быстро сломается. Да и работает такое оборудование не особо качественно.

На что еще стоит обращать внимание, чтобы разобраться, какие хорошие наушники с микрофоном годятся для игр, а какие - нет?

Производитель

На практике было доказано, что очень важную роль при выборе гарнитуры (как и любого другого оборудования) играет производитель товара. Некоторые компании "славятся" тем, что их продукты не особо хорошо работают. Зато цены у такого оборудования зашкаливают. То же самое касается и некоторых производителей, которые продают свой товар по самым низким ценам. Такой ход очень часто отпугивает клиентов.

хорошие игровые наушники с микрофоном

Самые лучшие наушники с микрофоном производятся несколькими фирмами. Какими именно? Например, SVEN. У этого производителя почти все наушники с микрофоном считаются игровыми. Ведь они дают качественный звук и связь при сравнительно небольшой цене. Только многие опасаются пользоваться данной продукцией. Ведь SVEN более популярен среди лучших игровых клавиатур.

Можно обратить внимание на более дорогостоящие варианты. Лучшие наушники с микрофоном также производят компании Logitech и Sennheiser. Первая фирма и без того известна на российском рынке. А вот вторая - это немецкое детище, которое встречается у нас довольно редко. Тем не менее, многие обращают внимание именно на нее. Какие хорошие наушники с микрофоном для компьютера есть у данных компаний? Их очень много. Но стоит обратить свое внимание на Sennheiser PC 350, а также на Logitech G35.

Дизайн

Самые лучшие наушники с микрофоном для компьютера и компьютерных игр отличаются по своему дизайну. И на этот момент тоже очень часто обращают внимание покупатели. Ведь каждому хочется чего-нибудь оригинального. Таким образом, вопрос оформления играет важную роль при выборе.

Лучшие наушники с микрофоном не могут выбираться по данному признаку. Но покупатели думают немного иначе. Давайте обратим внимание на наушники с микрофоном от компании SVEN. Очень многие из них (особенно те, что помечены как "игровая гарнитура") отличаются стилем и дизайном. И это не может не радовать.

Кроме того, можно поискать на прилавках продукцию фирмы SteelSeries. Если вам удастся ее найти, то вы обнаружите, что данный производитель предлагает действительно оригинальное оформление гарнитуры. Оно смотрится довольно просто, но в то же время красиво. Как раз то, что нужно самому капризному геймеру. Как и в случае со SVEN, можете обратить внимание на любую модель SteelSeries.

какие хорошие наушники с микрофоном

Расположение микрофона

Помимо всего перечисленного, очень важную роль играет расположение микрофона на модели выбранной гарнитуры. Хорошие наушники для игр с микрофоном должны быть удобны. И при этом устройство для записи звука должно располагаться так, чтобы не мешать игроку и способствовать хорошему качеству передачи голоса.

Придется изрядно постараться, чтобы подобрать действительно лучшие наушники с микрофоном. Не стоит выбирать самые дешевые варианты от SVEN. Там микрофон расположен приблизительно под подбородком у игрока. А это очень неудобно - звук "съедается" и иногда пропадает. Лучше будет обратить внимание на гарнитуру со встроенным (спрятанным) микрофоном, а также на модели, где данный компонент прикреплен непосредственно к наушнику и подведен до губ игрока. Речь идет о гарнитуре, похожей на ту, что используют разные операторы в колл-центрах. У них расположение микрофона как раз соответствует идеалу.

На что конкретно стоит обратить внимание? Опять же, на уже известные нам Sennheiser PC 350 и Logitech G35. Также можно остановиться на SteelSeries Neckband. У данных моделей расположение микрофона как раз правильное - оборудование крепится к наушнику и ведет к губам игрока. При надобности можно поднять держатель устройства записи звука, чтобы отдалить звук. Это очень удобно для игры и общения в сети.

Регулировка звука

Кроме всего прочего, самые лучшие наушники с микрофоном должны также обладать хорошими средствами для управления звуком на компьютере. То есть вы можете в одно движение выставить необходимые настройки для прослушивания воспроизводимого звука. Это помогает не отвлекаться от игрового процесса, а также предпринимать оперативные действия в случае опасной ситуации в компьютерной игрушке.

хорошие наушники для игр с микрофоном

Если хотите знать, какие модели оснащены самой лучшей системой управления, то можете поинтересоваться у любителей киберспорта, какую гарнитуру они стараются использовать. Как правило, вам назовут Sennheiser PC 350, Logitech G35, SteelSeries Neckband и Razer Megalodon.

Последняя модель, кстати говоря, довольно старая. Многие игроки даже называют ее "доисторической". Но по качеству она превосходит даже самых новых и популярных производителей. А средство управления звуком такое, о котором можно только мечтать - имеется отдельная панель навигации. Она хорошо подходит как игрокам, так и меломанам. То есть на многих плеерах Razer Megalodon используется очень часто. Цена такой модели не такая уж и высокая - около 1000 рублей. Довольно хороший выбор для игроков, которым важен комфорт во время виртуального общения.

Удобство

Удобство использования гарнитуры - тоже важный признак, который помогает подобрать лучшие наушники с микрофоном. Дело в том, что многие стараются выбрать себе такую гарнитуру, которая и прослужила бы долгое время, и приносила бы сплошное удовольствие от использования. И такие модели в наше время - далеко не редкость.

После того как мы приняли во внимание расположение микрофона и навигационной панели, стоит также остановиться и на удобстве при носке гарнитуры. То есть на оформлении самих наушников. Для геймера это крайне важно. Ведь в некоторых случаях при долгой игре начинают болеть уши. А этого быть не должно.

Поэтому стоит обращать внимание на те модели, которые оснащены мягкой обивкой наушников. Это помогает расслабиться, а также способствует хорошему звучанию. Плюс ко всему, такое оформление помогает не слышать звуки со стороны. Как раз то, что нужно во время игры за компьютером. Вас ничего не будет отвлекать. На какие конкретно модели стоит обратить внимание?

какие хорошие наушники с микрофоном для компьютера

Если выбирать по данному критерию, то подойдет абсолютно любая гарнитура, которая помечена как игровая. Ведь такое оборудование предназначено для долгого игрового процесса и подойдет даже самому заядлому геймеру.

Звукоизоляция

Важно учитывать и такой фактор, как звукоизоляция. Даже модели без "обивки" могут обладать хорошей защитой от внешних звуков. Это крайне важно, если вы хотите подобрать себе хорошие наушники для игр с микрофоном.

Как правило, звукоизоляцией отменного качества также обладают все модели, помеченные как "игровая гарнитура". Но геймеры обычно стараются искать старую добрую Razer Megalodon. Или же уже известные нам Sennheiser PC 350, Logitech G35 и SteelSeries Neckband. Именно к этим моделям стремятся из-за хорошей звукоизоляции.

Вечная дилемма

Среди игроков постоянно возникают споры, какая гарнитура самая лучшая, а также по каким признакам ее стоит выбирать. Для каждого существует свой собственный идеал оборудования. И тут трудно судить, прав пользователь или не совсем.

Стоит проконсультироваться с продавцом в магазине. Он обязательно поможет вам подобрать что-нибудь стоящее. Нет желания слушать чьи-то советы? Тогда просто зайдите в магазин и посмотрите на прилавок, где располагается игровая гарнитура. Определитесь по цене и дизайну, а затем купите выбранную модель. Зачастую не так уж и важно приобретать самое лучшее оборудование для игры в компьютер. Достаточно, чтобы был качественный звук, а также хорошая связь.

самые лучшие наушники с микрофоном

Итоги

Вот и настало время выделить самые лучшие модели игровой гарнитуры для вашего компьютера. Как уже было сказано, определиться бывает очень трудно. Тем не менее, многие игроки стараются заострять внимание на нескольких моделях.

Первое место занимает Razer Megalodon. Несмотря на то что это очень старая модель гарнитуры, она все равно остается популярной у игроков. Удобство, дизайн, навигация и качество звука - вот то, что дают такие наушники.

На втором месте - Sennheiser PC 350. Немецкий аналог "доисторического" Razer Megalodon. Обычно именно этой гарнитурой пользуются те, кто хочет получить качество звука, но при всем этом иметь сравнительно новое оборудование.

Последнее место в списке занимает Logitech G35. Именно эта модель выбирается новичками, которые решаются играть с голосом. Недорогой способ получения качественной связи и звука.

В общем, можете выбрать любую другую модель игровой гарнитуры. Но если вам попадется что-нибудь из перечисленных наушников, то обязательно обратите на них внимание, не пожалеете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.