Подключение "Ростелеком" (интернета). Домашний интернет "Ростелеком": отзывы

Сегодня мы с вами узнаем, какие отзывы получает подключение "Ростелеком" (интернет). Ведь вопрос выбора интернет-провайдера очень важен для многих пользователей, особенно для тех, кто буквально "живет" во Всемирной паутине. А отзывы о том или ином провайдере помогают подыскать самый лучший вариант, который только может подходить нам. Давайте же узнаем, какие мнения клиентов собирает подключение интернета "Ростелеком".

подключение ростелеком интернет

О тарифах

Первое, на что обращают внимание клиенты - это на спектр предлагаемых тарифов для домашнего интернета. У хорошего провайдера их много. И все они находятся в довольно доступной для всех ценовой политике. Ведь кто-то заходит в интернет только вечером, чтобы проверить почту, а кто-то использует Всемирную паутину для скачивания "увесистых" документов и компьютерных игр.

Подключение интернета "Ростелеком" гарантирует вам нахождение оптимального тарифа для ваших нужд. Со всеми вариантами вы можете ознакомиться на официальном сайте провайдера в вашем городе, а также спросить о них в ближайшем офисе компании. Тут вы сможете отыскать и тарифы для начинающих клиентов, и для самых заядлых геймеров. В общем, все ограничивается только вашими намерениями по поводу использования интернета. "Ростелеком" получает тут только положительные отзывы.

Цена

Второй момент, который волнует всех пользователей поголовно - это цена на услуги доступа в интернет. Разумеется, она должна быть сопоставима с тарифным планом. Ведь никому не хочется платить огромные деньги за низкую скорость подключения и передачи данных. Честно говоря, подобное явление встречается у многих провайдеров.

Но только не у этого. Подключение интернета "Ростелеком" позволяет своим клиентам выбрать наиболее подходящий тариф по доступным ценам. Так, к примеру, за 5 МБ/сек вы будете платить примерно 350 рублей. Такой скорости хватает, чтобы дать скоростной интернет нескольким компьютерам в квартире, а также чтобы скачивать на них одновременно увесистые документы. Обычно речь идет о компьютерных играх.

подключение интернета ростелеком

В общем, если вы решите использовать "Ростелеком" (домашний интернет), то не пожалеете. Об этом твердит большинство клиентов данного провайдера. Но это еще далеко не все, что можно увидеть на сайтах-отзовиках относительно "Ростелекома" и его услуг доступа во Всемирную паутину. Имеется ряд некоторых моментов, которые не особо радуют пользователей. Также мы забыли о нескольких более приятных моментах. Рассмотрим это подробнее.

Процесс подключения

Интернет "Ростелеком" отзывы получает также очень положительные и относительно такого момента, как непосредственное подключение услуг. Дело в том, что если у вас нет модема, то его вам предоставят (да еще и в настроенном виде) за небольшую плату. Это выйдет дешевле, чем покупка точно такого же оборудования в обычном компьютерном магазине. Как отмечают многие клиенты, иногда данная услуга может быть очень кстати.

Кроме того, многие провайдеры представляют непосредственное подключение интернета за плату. А вот "Ростелеком" гарантирует вам абсолютно бесплатный процесс. Плюс ко всему, вы сможете договориться с мастером об удобном для вас времени проведения процедуры подключения. Такую возможность может предоставить не каждый провайдер.

Но есть и еще несколько моментов, которые мы упустили из виду. Некоторые из них могут сыграть решающую роль при выборе нового интернет-провайдера. О чем идет речь? Давайте попытаемся разобраться.

ростелеком домашний интернет

Оповещения

Например, один момент очень раздражает многих пользователей. О новых тарифах в "Ростелеком" (домашний интернет) принято оповещать посредством звонка на домашний (а то и на мобильный) телефон потенциального клиента. Если вы уже пользуетесь услугами данного оператора, то всегда можно "отмазаться" от разговора, сказав, что вы в курсе всех нововведений. Они, кстати говоря, высылаются вам на электронную почту, а также приходят в виде листовок и новостей на главной веб-странице провайдера.

А вот когда вы только думаете над подключением, придется набраться сил, терпения и...времени. Дело в том, что операторы стараются продвинуть услуги "Ростелекома" (интернет и телевидение) при помощи оформления заявок на подключение прямо через телефон. На любой ваш ответ у таких работников есть много вопросов, которые, скорее всего, или выведут вас из себя, или убедят пользоваться интернетом от данного провайдера. Не самый лучший ход для привлечения современного клиента, не так ли?

Если честно, то за такой подход интернет "Ростелеком" отзывы получает просто ужасные. Особенно в тех семьях, где живут исключительно пожилые люди или молодые семьи с маленькими детьми. Ведь в случае отказа от подключения оператор обещает перезвонить вам позже. Иногда даже время назовет. И вы можете быть уверены - вам перезвонят. Это их работа.

интернет ростелеком отзывы

Работа сети

"Ростелеком" (интернет и телевидение преимущественно) получает довольно хорошие отзывы. Данный интернет-провайдер считается наиболее сильным во всей России. Многие пользователи действительно довольны своим интернетом.

Только вот в непогоду у "Ростелекома" очень часто случаются разнообразные аварии и сбои. Обычно это происходит из-за большой жары. Это касается не всех жителей страны: такое случается исключительно в нескольких регионах. Но все сбои стараются исправить как можно скорее. Как правило, неполадки на линии устраняются в течение нескольких часов (в среднем 2-3 ч).

Небольшой негатив высказывается клиентами в сторону работы сети тогда, когда пользователи начинают сутками пользоваться интернетом. В эти моменты они начинают замечать, как в одно и то же время у них отказывается работать выход в сеть на некоторое время (пару минут). Не стоит расстраиваться из-за этого. Данное явление - это всего лишь плановое переподключение. Вы можете сами настроить его. Для этого просто перезагрузите свой модем в удобное для вас время. И с этого момента раз в сутки у вас будет происходить перезагрузка, но тогда, когда вам это удобно.

Выводы

Вот мы и познакомились с "Ростелекомом" и отзывами о данном интернет-провайдере. Теперь стоит подвести небольшой итог. Как видите, в целом данная компания весьма хороша.

ростелеком интернет и телевидение

Она предоставляет клиентам огромный спектр дополнительных услуг, а также разнообразные тарифы. Все они предельно доступны каждому пользователю.

Если у вас наблюдаются систематические "вылеты" интернета (раз в сутки) - не пугайтесь. Это нормальное явление у "Ростелекома". Просто не забывайте периодически перезагружать модем.

В общем, не бойтесь доверять "Ростелекому". Вы получите качественное подключение за умеренную плату, которое будет долгое время радовать вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.