"Мицубиси Спейс Стар" - субкомпактный минивэн для городских дорог

"Мицубиси Спейс Стар" – это название субкомпактного минивэна, который выходил в свет начиная с 1998 года по 2005-й. Изготавливали его в Нидерландах, на заводе под названием NedCar. Его создали на той же платформе, что и "Мицубиси Каризма", а также "Вольво С40/В40". В 1998 году этот автомобиль был впервые представлен на Женевском автосалоне.

мицубиси спейс стар

Поколение 2002 года

"Мицубиси Спейс Стар" до 2002-го выпускался в стандартной комплектации, не претерпевая практически никаких весомых изменений. Зато спустя четыре года после начала выпуска он значительно преобразился. Машина получила совершенно новую оптику. "Мицубиси Спейс Стар" приобрел единые блок-фары, вместо которых раньше были сборки и указатели поворота. К тому же на задних фонарях стали делать выштамповки. Они, кстати, чем-то похожи на фонари “Волги” ГАЗ-21. Преобразилась также форма переднего бампера. Также стала совершенно по-другому выглядеть радиаторная решетка, да и противотуманные фары претерпели некоторые изменения. Кстати, и цвет фирменного значка стал другим. Его производители сменили с красного на серебристый.

Мощность и двигатели

Отдельным вниманием хотелось бы отметить одну очень важную тему, касающуюся "Мицубиси Спейс Стар". Технические характеристики – вот о чем идет речь. На данном автомобиле устанавливали не особо мощные бензиновые двигатели. Наиболее популярным вариантом был мотор на 1.8 литра – он развивал 112 л. с. Но это не единственный вариант, который предлагался потенциальным покупателям. Также существовала версия 1.8-литрового мотора GDI на 121 л. с. К менее мощным можно отнести 1.3-литровый двигатель на 80 л. с. и на 98 (только его объем равнялся 1.6 л). В конце 2002 года стал доступен еще и вариант на 1.9 л. Он выдавал мощность в 115 л. с. Следует отметить, что абсолютно все двигатели "Мицубиси Спейс Стар" являлись четырехцилиндровыми и рядными.

мицубиси спейс стар технические характеристики

Краш-тест

Стоит сказать, что в 2001 году данный автомобиль подвергли краш-тесту по особой методике EuroNCAP. И машина прошла его успешно. Ей дали две звезды за безопасность людей, передвигающихся по дорогам, и три – за уровень комфорта пассажиров. Тест, кстати, проводили с моделью, которая считалась на тот момент совершенно новой. Её название - Mitsubishi Space Star 1,3 Family.

Машина, кстати, хорошая, одна из самых популярных версий этого модельного ряда. Особым спросом она пользовалась среди европейских автолюбителей. Характеристика "Мицубиси Спейс Стар" неплохая, хотя нельзя сказать, что чем-то особым отличается. Есть всё, что нужно – удобные сидения с большим диапазоном регулировок, в классическом стиле оформленный салон, достаточно высокий “потолок” и хорошие скоростные показатели. В общем, если брать машину для города, то отличный вариант. Бюджетный к тому же. Техническое обслуживание данной модели стоит недорого, а расход по городу составляет менее шести литров на сто километров.

характеристика мицубиси спейс стар

Эксплуатационные характеристики

Эта тема тоже довольно интересная и важная. Итак, максимум, который может развить данный автомобиль, составляет 180 км/ч. Довольно солидный показатель для субкомпактного минивэна. Двигатель расположен спереди, поперечно. Рекомендуется заправлять АИ-95. Тормоза – дисковые и вентилируемые (только передние, задние – обычные). Имеется гидроусилитель руля, а тип управления – шестерня-рейка. Трансмиссия переднеприводная, механическая коробка передач с пятью скоростями. Хотя есть и автомат, но в таких версиях лишь 4 ступени.

Что ж, в целом автомобиль обычный, но добротный. Такой "Мицубиси" в основном берут приверженцы бюджетных вариантов и те, которым необходима машина, куда поместилось бы человек шесть. В общем, большой семье. Сейчас такой автомобиль тоже можно найти и приобрести, стоить он будет недорого – около 280-330 тысяч рублей в хорошем состоянии (зависит от комплектации и двигателя).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.