Маска для лица из абрикосов. Рецепты абрикосовой маски

«Ваша кожа абрикосового цвета», – это комплимент, который приятен каждой женщине. И в самом деле, как хорошо иметь гладкую и здоровую кожу красивого цвета с естественным нежным румянцем.

С возрастом качество кожи может стать лучше

Если с молодых лет регулярно ухаживать за кожей, особенное внимание уделяя лицу, шее и декольте, то в сорок лет можно услышать не: «Как же вы постарели», а «С возрастом вы стали интереснее и утончённее».

В ежедневный гигиенический уход должны входить очищающие, увлажняющие и питающие средства, а с возрастом и подтягивающие или тонизирующие. Кроме того, необходимы и такие, которые выравнивают и улучшают цвет. Домашние питательные маски из абрикосов - это комплексный уход за лицом по всем направлениям. Кислоты, витамины и минеральные вещества, которые находятся в косточках и мякоти этого плода настолько хорошо подобраны и сбалансированы природой, что создаётся впечатление, будто абрикос нарочно создан для ухода за кожей.

маска для сухого лица

Очищающее и выравнивающее действие средств для кожи, содержащих размолотые ядра абрикосовых косточек

Трудно представить более эффективный пилинг для кожи лица всех типов и возрастов, чем сделанный на основе абрикосовых косточек. Не твёрдой скорлупы, а именно ядер. В них содержится большое количество антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами и препятствуют старению клеток. Масло косточек увлажняет и питает эпидермис, а кислота осветляет пигментные пятна. Это актуально как для молодой, так и для взрослой кожи. Еженедельные абрикосовые маски для лица после 40 лет помогут очень долго сохранить кожу молодой, свежей и подтянутой несмотря на гормональную перестройку и увядание всего организма.

рецепт маски

Пилинг для зрелой кожи

Маска для лица из абрикосовых косточек делается следующим образом. Нужно взять одну столовую ложку муки из ядер абрикоса, добавить в неё половину яичного желтка, пол чайной ложки мёда и чайную ложку нерафинированного растительного масла. Оно может быть виноградным, кедровым, чёрного тмина или иным, какое больше подходит типу кожи. В любом случае эта маска - для сухого лица. Все компоненты нужно смешать и использовать в качестве очищающего скраба один-два раза в неделю. Маску наносят на лицо лёгкими круговыми движениями и распределяют по всей поверхности, уделяя особенное внимание крыльям носа и подбородку. На веки наносить нельзя. Оставляют её на 7-10 минут, после чего смывают мягкой водой.

абрикосовая маска

Хранить маску следует в холодильнике в закрытой стеклянной банке. Эта абрикосовая маска не требует нанесения питательного крема. Она сама превосходно питает и увлажняет кожу.

Пилинг для юной кожи

Рецепт маски-скраба из абрикосовых косточек можно изменять, добавляя разные компоненты, например, йогурт или эфирные масла. В ней основной действующий компонент, выполняющий отшелушивание – это клетчатка ядер абрикосовых косточек.

Самая лучшая основа скраба – ядра, вынутые из свежих абрикосов и смолотые собственноручно. В отличие от тех, что продаются в магазинах или от готовой муки, они содержат большое количество масла и кислот.

домашние питательные маски

Делается маска для лица из абрикосовых косточек без желтка и мёда. Она каждый раз делается свежей и не хранится в холодильнике. Муку из абрикосовых косточек (десертную ложку) смешать с косметической глиной, двумя каплями масла чайного дерева и чайной ложкой натурального лимонного сока. Нанести на лицо, слегка втирая в крылья носа, подбородок и лоб. Оставить на 15 минут, не давая засохнуть. Её нужно всё время орошать из пульверизатора розовой водой.

маски для лица после 40 лет

Ежедневное очищающее средство для любой кожи

Очищающая маска для лица из абрикосовой муки и свежей мякоти сочного плода очень рекомендуется для ухода за кожей в летнее время. Абрикос нужно размять ложкой и прибавить 3-4 грамма косточковой муки. После снятия макияжа с глаз специальным средством, нужно набрать на спонж абрикосовую смесь и протереть всё лицо. Через две-три минуты смыть мягкой водой и нанести ночной крем для своего типа кожи.

маски для лица после 40 лет

Омолаживающее средство

Вялую кожу можно быстро привести в тонус, если воспользоваться силой, заложенной природой в плод абрикосового дерева. Маска для сухого лица делается на основе 100%-ного нерафинированного масла из абрикосовых косточек. Её следует наносить на хорошо очищенную и распаренную кожу. Рецепт маски представляет собой половину чайной ложки масла из абрикосовых косточек, такого же количества трутневого молочка и мякоти спелого абрикоса. Смесь надо толстым слоем нанести на лицо, шею и декольте, накрыть горячим влажным полотенцем и полежать в полном покое 20 минут. Сначала данная маска для лица из абрикосов и трутневого гемогената делается два-три раза в неделю. Через месяц будет достаточно одного раза в неделю. Это нужно смотреть по состоянию кожи.

домашние питательные маски

Уход после 25-ти

Молодым женщинам в летнее время года очень полезно время делать успокаивающую и тонизирующую маску из абрикосовой мякоти и нежирного йогурта. Столовую ложку йогурта надо размешать с мякотью свежего абрикоса. Лучше всего воспользоваться блендером. Смесь нанести на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Через десять минут смыть. После этой маски не нужно наносить никаких кремов – только тоник или специальную воду.

абрикосовая маска

Отбеливающее и подтягивающее средство

Мякоть свежего абрикоса надо смешать со взбитым яичным белком и лимонным соком. Всё следует брать в равных количествах. При помощи широкой кисти нанести на лицо. По мере подсыхания наносить новые слои. Делать это, пока вся смесь не закончится. Накрыть лицо тёплым влажным полотенцем и полежать в расслабленном состоянии 20 минут. По истечении этого времени маску смыть, а на лицо нанести увлажняющий или питательный крем. Полежать в расслабленном состоянии нужно обязательно. Это относится ко всем лифтинг-маскам, особенно содержащим яичный белок.

рецепт маски

Увлажняющее средство

Для увлажнения кожи, пересушенной в результате работы в помещениях с кондиционерами, от частых перепадов температуры окружающей среды, запылённости воздуха и от чрезмерного увлечения маскирующими тональными средствами очень хороша маска из масла абрикосовых косточек, соли, яичного желтка, мёда и манной каши. Все компоненты берутся поровну, размешиваются и наносятся на очищенную кожу лица. Время действия – четверть часа. Маска показана всем типам кожи. Исключение – индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.

маска для лица из абрикос

Увлажняющая маска с эффектом матирования

Маска, после которой кожа лица напоминает шкурку абрикоса – приобретает красивый оттенок и на ощупь становится бархатистой. Для неё нужно чайную ложку зелёной косметической глины смешать с таким же количеством масла абрикосовых косточек и двумя каплями масла чайного дерева. Нанести на двадцать минут на очищенную кожу и слегка помассировать вдоль массажных линий. Помассировать также и губы. Область вокруг глаз не тревожить. Маска удаляет отмершие частички кожи и питает эпителий, включая и внутренний слой клеток. Она особенно хороша для женщин в возрасте от 35-ти до 45-ти лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.