"Мерин" - это №1 во всём мире. Mercedes-Benz и его самые яркие представители

"Мерин" – это сокращенное, придуманное любителями название "Мерседеса". Почему именно такое прозвище? Мнений много. Кто-то говорит, что оно – аналог всем известного "бумера" (БМВ). Некоторые шутят, что название появилось из-за того, что "Мерседес" – автомобиль такой же шустрый и быстрый, как и мерины (жеребцы, которые широко используются в конном спорте). В общем, мнений много. Однако не столь важно, как эту машину называют. Намного более интересно поговорить о технических характеристиках известных мерседесов.

мерин это

Легендарный концерн

"Мерин" – это автомобиль, название которого сегодня на слуху у каждого человека. Вообще, Mercedes-Benz является концерном номер один во всем мире. И, надо сказать, вполне заслуженно и по справедливости. Несколько десятков лет назад штутгартские производители доказали, что они умеют создавать действительно качественные автомобили. Любой "мерин" – это машина надежная, красивая, мощная. Концерн за всё время своего существования, то есть с середины XIX века, произвел огромное количество действительно качественных автомобилей. И сегодня особой популярностью пользуются машины, выпущенные в 80-90-х годах, а также современные – преимущественно мерседесы AMG. Стоит о них рассказать подробнее.

Легендарный 124-й кузов

"Мерин" – это автомобиль солидный, престижный, презентабельный. И одним из самых лучших представителей концерна Mercedes-Benz по праву считается 124-й кузов. Это последователь классического 123-го "Мерседеса". Одной из наиболее покупаемых моделей стала машина, известная как Е 220, - четырехдверный седан, просторный, респектабельный, с мощным стопятидесятисильным четырехцилиндровым рядным двигателем. Максимальная скорость, достигаемая этим автомобилем, составляет 210 км/ч, а до "сотки" он может разогнаться чуть больше, чем за десять секунд.

мерин 600

Всемирно известный "пятисотый" – также автомобиль, выполненный в 124-м кузове. Двигатель 5.0, развивающий мощность в 330 лошадиных сил, это действительно мощный "мерин". Машина, которая сражает наповал, автомобиль для истинных ценителей качественных немецких железных "коней". И по сей день данная модель является показателем престижа и прочного финансового положения. И, конечно же, несмотря на то что автомобиль этот уже довольно "взрослый", он до сих пор показывает настоящий класс на дорогах.

"Мерин" 600 – самый знаменитый представитель S-класса

Об этом автомобиле слышали все. Даже версия девяностых годов – мощная и солидная машина, которая некоторым людям и сейчас не по карману. Что и говорить о новом автомобиле, усовершенствованном и модернизированном!

Новый "Мерин" 600 – это роскошный представительский автомобиль. Он ещё длиннее, чем те машины, что представлены в версии Long. Что же можно рассказать про новый "мерин"? Фото демонстрирует нам автомобиль, выполненный в невероятном дизайне. Такая машина не может не привлечь к себе внимание.

Но что же о его эксплуатационных характеристиках? Это отдельная тема. Салон – шикарный, в отделке использованы только высококачественные материалы. Повышенный уровень безопасности – одиннадцать подушек, надувные ремни, великолепная реакция на руль, прекрасное поведение на дороге. Аудиосистема – идеальная, мощная, с 24 динамиками. И, наконец, двигатель. V12-й, 530 лошадиных сил, максимальная скорость – 250 км/ч (ограниченная), разгон до "сотни" – чуть больше, чем за пять секунд. В общем, это самый настоящий конкурент спорткарам.

мерин фото

AMG – аббревиатура, вызывающая уважение

"Мерседесы AMG" – мощные спортивные автомобили, которые на сегодняшний день являются самыми сильными, быстрыми и, что уж там говорить, красивыми во всем мире. И одним из самых ярких представителей является Mercedes SLS AMG. Что можно о нем сказать? На самом деле многое. Под капотом у автомобиля установлен 420-сильный двигатель, развивающий максимальную скорость в 317 км/ч. До сотни он разгоняется меньше, чем за 4 секунды, работает в тандеме со спортивной 7-ступенчатой коробкой передач AMG. А усовершенствованные, модернизированные модели отличаются еще более мощными показателями. 420 л.с. – это не максимум. Есть еще одна версия. Это V-образная "восьмерка" с мощностью в 571 л.с. Стоит только вдуматься в эту цифру! И сразу отпадут все вопросы, касающиеся того, почему именно "Мерседес" – номер один во всем мире.

мерин машина

Внедорожники

И напоследок – пару слов о том, что представляет собой "мерин"-внедорожник. Моделей этого класса существует масса. Все они – потрясающие. Великолепная динамика, стильный дорогой дизайн, привлекательный интерьер, невероятное качество сборки – что ещё нужно для того, чтобы назвать автомобиль действительно добротным?

Самый известный "мерин"-внедорожник – это гелендваген. И наиболее мощная версия – G 65 AMG. Шестилитровый двигатель, развивающий 612 лошадиных сил, достигающий 230 км/ч, – пожалуй, его можно назвать королем внедорожников.

Как можно было убедиться, "Мерседес" (или "мерин") – мировой автомобиль. Вряд ли когда-нибудь другой концерн сможет обойти его производителя по качеству продукции. "Мерседес" покорил сердца миллионов, и именно поэтому стал номером один во всем мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мерин - есть Мерседес, тут всё ясно
Копировать ссылку
0
А какое мнение можно высказать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.