Рецепт Сырных Шариков - Универсальная Закуска

Как приготовить сырные шарики? Нет ничего  проще! Эта великолепная закуска имеет массу вариаций, практически все из которых не создадут хозяйке абсолютно никаких проблем, да еще и оставят свободное время на чтение любимой книги.

Подходит такая закуска и для украшения праздничного стола, и для повседневного меню, и для поседелок с пивом. Так же легко как готовится, закуска моментально исчезает с тарелок. Поэтому готовьте сразу побольше, чтобы никто не остался в обиде.

 

Рецепт сырных шариков с черносливом

Это оригинальная закуска, которая очень эффектна не за счет экзотических ингредиентов, а благодаря своеобразной подаче.

Для приготовления понадобится:

сыр – 400 граммов;

чернослив – 15-20 штук;

чеснок – 3 дольки;

майонез – 50 граммов;

укроп;

черный молотый перец.

Сыр натереть на мелкой терке, измельчить чеснок. Соединить сыр, чеснок и майонез, добавить к смеси перец. Все смешать до однородной массы.

Чернослив нужно на полчаса замочить в теплой воде.

Разделить сырную массу на 15-20 частей, скатать из них аккуратные шарики, поместив в серединку каждого чернослив. Измельчить зелень укропа и обкатать в ней шарики со всех сторон. Выложить готовые колобки на блюдо.

 

Рецепт сырных шариков в арахисе

 Ингредиенты:

200 граммов твердого сыра (российского, голландского или пошехонского);

1-2 дольки чеснока;

75 мл майонеза;

100 граммов соленого бланшированного арахиса.

Натереть сыр на мелкой терке. Измельченный чеснок смешать с майонезом. Арахис измельчить. Смешать сыр с майонезной массой, чтобы она была густой. Вылепить из получившейся массы шарики и обвалять их в арахисе. Поставить в холодильник для охлаждения.

 

Рецепт сырных шариков  с грецкими орехами

 Для этого блюда понадобится такой набор продуктов:

плавленый сырок – 2 штуки;

майонез – 200 мл;

яйцо – 2 штуки;

крабовые палочки – 100 граммов;

грецкие орехи – 2-3 штуки;

чеснок – 1 зубчик.

На мелкой терке потереть сырки и яйца. Добавить в получившуюся саму грецкие орехи и зубчик чеснока. Затем положить туда же ложку майонеза и перемешать. Сформировать из массы шарики.

В отдельную тарелку натереть крабовые палочки, затем обвалять в них шарики. Можно посыпать сверху зеленью.

Для любителей маслин и оливок можно порекомендовать поместить по одной оливке в середину каждого шарика для придания блюду большей изысканности.

Выложить шарики на блюдо и поместить в холодильник на пару часов.

 

Рецепт сырных шариков  в кунжуте

Ингредиенты:

твердый сыр;

груша;

чеснок;

кунжутные семечки;

майонез.

 

Порезать кубиками сыр. Очистить чеснок и удалить из него сердцевинку. Оба компонента поместить в блендер и взбить. Добавить майонез и еще немного взбить в блендере. Изготовить из получившейся массы ровные шарики.

Высыпать на тарелку кунжутные семечки, слегка присыпать их перцем. Сырные шарики обвалять в кунжуте.

Разрезать пополам грушу, затем нарезать ее полукольцами, чтобы образовались своеобразные подставочки под шарики. Выложить шарики на кусочки груши и скрепить их между собой шпажками. Переложить на блюдо и поместить для охлаждения на 20 минут в холодильник.

 

Сырные шарики  с чесноком

 Ингредиенты:

200 граммов сыра твердых сортов;

2 белка яичных;

мука;

масло для жарки.

Белки немного подсолить и взбить в пену. Натереть сыр на мелкой терке и соединить его с белками. Скатать из массы шарики, обвалять в муке и опустить в разогретое масло. Шарики вырастут по объему почти в два раза. Вынуть готовые шарики из масла, промокнуть их бумажными полотенцами и выложить на блюдо. Можно подавать к столу.

 

Сырные шарики с ветчиной

Для этой закуски нужно запастись следующими продуктами:

200 граммов твердого сыра;

150 граммов сливочного масла;

одно яйцо;

ветчина;

стакан муки.

Масло, яйца, натертый сыр и муки смешать до образования однородного теста. Разделить тесто на кусочки и скатать из них шарики, поместив внутрь каждого по кубику ветчины. Выпекать в духовке при температуре около 180 градусов около 15-20 минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.