Рейтинг марок автомобилей по надежности. Качество, надежность и цены автомобилей

Рейтинг марок автомобилей по надежности разные источники определяют по-своему. Что ж, надо сказать – это довольно актуальная тема на сегодняшний день. Конечно же, среди тех людей, которые увлекаются автомобилями. Что ж, как бы то ни было, ориентироваться лучше всего на отзывы владельцев. Так как это и есть самая достоверная информация, и на неё нужно ориентироваться, составляя рейтинг марок автомобилей по надежности.

рейтинг марок автомобилей по надежности

Принципы составления статистики

Итак, следует, первым делом, сказать пару слов про то, как составляются такие списки. Вообще, необходимо учитывать несколько критериев. Только тогда рейтинг марок автомобилей по надежности получается логичным, грамотным и, самое главное, компетентным. Должно приниматься во внимание все – работа узлов машин, надежность, уровень комфорта в салоне, перевозка багажа, впечатления об автомобиле, дизайн, экстерьер и многое другое. Но в общем выделяется всего четыре критерия. Первый – это жалобы владельцев. Второй – надежность и качество. Третий – расходы и владения. И, наконец, четвертый – то, насколько качественно обслуживание у дилеров. Если принять во внимание все перечисленные факторы, то получится составить грамотный рейтинг марок автомобилей по надежности, а также выяснить, какой концерн производит наиболее качественные машины.

немецкие автомобили

Немецкая статистика

Что ж, во главе рейтинга стоят немецкие автомобили. И это не удивительно. “Мерседес-Бенц”, “Ауди”, “БМВ” и “Фольксваген” – вот в каком порядке выстраиваются марки по качеству и надежности. Во внимание принимаются не только такие машины, как седаны, универсалы и хэтчбеки среднего класса (хотя, говоря про немецкие автомобили, словосочетание “средний класс” употреблять не стоит), но еще и спорткары, внедорожники и минивэны. Составляя статистику и рейтинг, важно учитывать интересы и спрос различных людей и автомобилистов. Так получится определить, какой концерн предлагает наиболее широкий ассортимент машин.

Самый надежный автомобиль среди “немцев” – это, однозначно, “Мерседес”. О качестве сборки говорить не приходится – она во все времена была отличной, и производители продолжают придерживаться своих принципов. “Ауди” – марка, которая выпускает в некотором плане просто безупречные модели. Особенно в последнее время. Производители усилили уровень комфорта и безопасности, а также усовершенствовали свои двигатели, подвески и коробки передач. Возможно, именно этим и обусловлен выросший спрос на многие модели Audi. И конечно, добротные “БМВ” и “Фольксвагены”. Баварцы продолжают делать хорошие, долго служащие автомобили, а “Фольксваген” не изменяет своим традициям и наделяет свои модели все лучшими характеристиками, которые и привлекают все больше покупателей.

 корейские автомобили цены

Японское и корейское производство

Качество и надежность автомобилей, относящихся к корейским и японским концернам, тоже впечатляет. Так, например, огромное количество людей утверждает, что маркой, производящей поистине хорошие машины, является "Лексус". Самое лучшее впечатление оставила модель Lexus RX. Чуть менее популярной и, соответственно, надежной, оказался седан Lexus IS.

Toyota, Honda, Huynday – эти марки также вошли в список наиболее покупаемых машин. Корейские автомобили, цены которых радуют глаз, приобрели популярность за счет удачного сочетания стоимости и качества. Конечно, из всех вышеперечисленных, выше стоит “Тойота”. Городские хэтчбеки этого концерна раскупаются очень быстро. Точно так же, как и компактвэны от “Хонды”, стоящей на позицию ниже своего конкурента. Замыкает тройку “азиатов” бюджетный Huynday.

качество и надежность автомобилей

“Британцы” и “американцы”

Отличные отзывы “собирает” и британский концерн “Ягуар”. А его модель Jaguar XF стала самой покупаемой из всех, которые когда-либо выпускались. Несмотря на то что несколько лет тому назад автомобили данного производства занимали довольно-таки скромные позиции, сейчас всё стало по-другому. Специалисты концерна изменили подход к делу автопроизводства, и результат – налицо, марка заняла солидное место в рейтинге лучших, и данный факт подтверждают многие!

Такая марка, как “Шевроле” (американский производитель), тоже входит в список надежных. Оригинальные запчасти к этим автомобилям стоят недорого, точно так же, как и технический осмотр. Да и ломается она, надо сказать, редко. Этим она похожа на американский "Форд" - модели данной марки тоже можно частенько встретить на дорогах. В общем, что "Шевроле", что Ford – производители, выпускающие стабильные автомобили. И именно за это качество они очень ценятся среди водителей всего мира.

Российское производство

Что ж, несколько слов не помешает сказать и об автомобилях, выпускающихся на заводах нашей страны. Конечно, это будет трудновато, если брать во внимание зарубежные марки. Однако если и выбирать российский автомобиль года, то это, скорей всего, будет "Лада Приора" или "Лада Калина". Машины эти собраны добротно, в особенности последние версии. К тому же производители стали улучшать их характеристики и оснащать новым оборудованием, светотехникой, модернизировать двигатели. Многие модели способны выжать 200 км/ч, а то и больше. Новые двигатели не так часто ломаются, и это определенно радует приверженцев российского автопрома. Возможно, именно по этой причине “Лада” признана самым надежным автомобилем России.

российский автомобиль года

Рейтинг 2015 года

Что ж, напоследок хотелось бы перечислить и другие марки, которые вошли в ТОП наиболее качественных и надежных автомобилей. Их, надо сказать, не так уж и мало. В рейтинг вошла, например, марка Infiniti, Suzuki и Porsche. Конечно, эти автомобили пользуются не такой большой популярностью, однако владельцы утверждают, что поломки в случаях с этими машинами – редкость. За Mitsubishi, Isuzu и Skoda также было отдано немало голосов. В общем-то, стоит отметить, на каждую марку есть свой покупатель. Тут уже все зависит от вкуса, а также от финансовых возможностей человека. В общем-то, самыми популярными оказались немецкие машины, а также автомобили, относящиеся к японскому и корейскому производству. Собственно говоря, удивляться нечему, поскольку на улицах мы видим чаще всего именно “Мерседесы”, “Ауди”, “Тойоты” и “Хонды”. Кстати, о ценах. Они не такие уж и высокие. Так, например, б/у автомобиль в хорошем состоянии можно взять за 150-300 тысяч рублей. Он уже прослужил 15-20 лет и еще сможет выдержать столько же при хорошем обращении. А новые машины, конечно, обойдутся дороже. Та же популярная "Тойота Королла" в новом состоянии будет стоить около 800 000 рублей. В общем, что выбирать - зависит уже от человека. А разброс цен большой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
круто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.