Рынок «Адмирал» (Казань) - все подробности

ООО «Адмирал» - крупный торговый центр, который занимался продажей алкогольной, вещевой, сельскохозяйственной, автоматизированной, технологичной, продовольственной и иной продукции. В недавнем прошлом это была торговая площадь, которая была оборудована современной навигационной системой, радиоэфиром, парковочным комплексом, кондиционером, автоматической противопожарной системой и многим другим. Рынок «Адмирал» (Казань) имел три этажа, которые сообщались между собой лестницами, эскалаторами и лифтами. Имелась также навигационная система, которая располагалась по всем торговым точкам. Поэтому в любой момент можно было сюда прийти и узнать расположение любого магазина.

Что продавали на рынке?

рынок адмирал казань

Рынок «Адмирал» (Казань) располагал всеми дизайнерскими брендами. Продавали тут одежду, обувь, кожгалантерею, аксессуары, косметику, бытовую технику, домашние товары, детские вещи и многое другое. Изюминкой всего общественного центра был супермаркет с продуктами. Рынок «Адмирал» (Казань) продавал товары лучшего качества от западных и российских производителей. К тому же имелся цех для изготовления мясных фабричных продуктов и готовых блюд. Здесь были такие предприятия общепита, как кафе «Блинок», «Фунтик», «Чикен Бум» и «Пицца-тайм». Можно было купить изысканные блинчики, шарики мороженого, картофель фри с крылышками курицы, салат или чизбургер. К тому же попробовать двадцать видов пиццы, которая была изготовлена на специальном оборудовании. Помимо этого, можно было заказать готовое кондитерское или другое изделие на дом. Каждый год «Адмирал» развивался и предоставлял бесплатные дополнительные услуги для клиентов. Имел сто отделов с торговыми точками, шестьсот лучших продавцов и консультантов, тридцать поваров, более миллиона товаров. К тому же работал круглый год без перерывов и праздничных дней.

Комфорт

адмирал казань рынок режим работы

«Адмирал» - торговый центр, который служил местом для отдыха. В нем царила гармоничная атмосфера, чему способствовала ухоженная территория и облагороженные павильоны с лучшей качественной одеждой, обувью и многим другим. Здесь можно было отдохнуть с друзьями и семьей, поскольку все необходимое в этом комплексе имелось.

«Адмирал» (Казань, рынок): режим работы

Центр на Кировском проспекте открывался в девять утра и закрывался в десять вечера. На сегодняшний день рынок «Адмирал» (Казань) временно приостановил свою работу, поскольку там случилось страшное происшествие.

Пожар

адмирал рынок казань на карте

В марте нынешнего года торговый центр загорелся. Пожар охватил площадь в четыре тысячи квадратных метров. Были эвакуированы шестьсот пятьдесят два человека. Предприниматели старались спасти товарные единицы и в связи с этим сами пострадали. Тушили пожар, как говорится, «всем миром». Были задействованы триста человек и семьдесят специальных машин, в том числе и вертолеты. Только к вечеру огонь удалось устранить. Конструкция пострадала частично, но уже на следующий день было принято решение обрушить здание рынка, для того чтобы не появились новые жертвы. В течение нескольких дней проводился поиск пропавших людей. В общей сложности пострадали двенадцать человек, а найдены погибшими еще семнадцать. Произошло все из-за халатности предпринимателя, который вовремя не устраивал проверки пожарной безопасности, поскольку возгорание началось с кухни общепита. К тому же в сооружении здания использовались ненадежные легковоспламеняющиеся вещества. Итак, рынок «Адмирал» в Казани закрыт. Как утверждают многие, он не будет восстановлен. «Адмирал» (рынок, Казань) на карте можно отыскать на Кировском проспекте, ул. Клары Цеткин, 8/27.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.