Снегоход "Ямаха Викинг 540 3": технические характеристики и особенности

На рынке уже появилась четвертая модель популярного снегохода «Викинг» от компании «Ямаха», однако пока что он не стал таким популярным, каким был его предшественник. Если вы не знали, то это «Ямаха Викинг 540 3», технические характеристики которого впечатляли абсолютно всех на протяжении продолжительного промежутка времени. Именно об этой модели речь и пойдет далее, так как она заслуживает особого внимания.

Основные особенности

ямаха викинг 540 3 технические характеристики

В случае со снегоходом «Ямаха Викинг 540 3» технические характеристики играют определяющую роль, так как они находятся на невероятно высоком уровне по сравнению с другими производителями и их моделями. Однако даже общее впечатление, которое оставляет данный вид транспорта, является очень хорошим и даже поразительным.

Первое, что бросается в глаза при использовании данного снегохода, это его гусеница, благодаря которой достигается невероятный эффект. Во-первых, значительно повышается грузоподъемность, что всегда было отличительно чертой снегоходов «Викинг». Во-вторых, также возрастает и проходимость – вы теперь можете спокойно ездить по большим сугробам и даже самому глубокому снегу. Более того, двигатель у «Ямахи» также всегда был поводом для гордости – и на этот раз не подвел. Он может развивать внушительную скорость и быстро доставит вас туда, куда вы хотели.

Обратите внимание, что некоторые приятные особенности, такие как повышающая и понижающая передачи, а также электростартер, которые для других снегоходов вам нужно было бы докупать отдельно, здесь уже входят в комплектацию. Данный снегоход относится к категории утилитарных и является единственным в данной категории, который при этом обладает такими впечатляющими показателями скорости и мобильности. Но пришло время более пристально взглянуть на то, за что так сильно хвалят снегоход «Ямаха Викинг 540 3» - технические характеристики, которыми он обладает.

Двигатель

технические характеристики yamaha vk540 iii viking

Самое важное в снегоходе – двигатель, и в этом вопросе гарантированным лидером является «Ямаха Викинг 540 3», технические характеристики этого снегохода впечатляют, и его двигатель является одним из самых мощных – его даже устанавливают на снегоходы других марок. Более того, это одна из деталей, которая не была изменена в новейшей четвертой модели «Викинга». Объем двигателя составляет 535 кубов, а мощность – целых сорок шесть лошадиных сил. Это и обеспечивают невероятную проходимость, а также возможность развивать довольно внушительную скорость в любых условиях. Технические характеристики Yamaha VK540 III Viking, как видите, могут удивить любого, так как такой мотор позволит вам добраться без проблем до любой точки.

Гусеница

технические характеристики мотоциклов yamaha

Второй по важности элемент в снегоходе – это, конечно же, гусеница. Технические характеристики мотоциклов Yamaha очень часто определяются именно их колесным ходом, а у снегоходов, соответственно, – их гусеницей. В случае с данной моделью длина гусеницы составляет почти четыре метра при длине самого снегохода приблизительно в три метра. Также стоит отметить внушительную ширину гусеницы, которая составляет чуть более полуметра – такая ширина обеспечивает отличную грузоподъемность, а также прекрасную проходимость по любому снегу. Не стоит забывать про базу лыж, так как гусеницы и лыжи рассматриваются в комплекте – как у машин и мотоциклов ведущее и ведомое колеса. Размер лыжной базы составляет практически целый метр, что также оказывает свое положительное влияние на результативность этой модели. Снегоход Yamaha Viking 540 III, отзывы о котором являются исключительно положительными, полностью оправдывает деньги, которые вы на него потратите.

Грузоподъемность

снегоход yamaha viking 540 iii отзывы

Последняя важная техническая характеристика данного снегохода – это его грузоподъемность. Как уже было сказано выше, она буквально удивляет – при собственном весе менее чем 300 килограмм он может без проблем везти больший вес на отличной скорости в 60 километров в час. Обратите внимание, что вы еще и можете закрепить за собой груз еще большего веса – его тащить вам поможет понижающая передача. В итоге получается фактически идеальный снегоход, который заслуженно заработал свою мировую славу и уже не раз подтвердил, что он идеально подходит для любых задач, поставленных перед ним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.