Снегоход "Ямаха Викинг": все модели

На сегодняшний день имеется большое количество разнообразных снегоходов, у каждого из которых есть свои преимущества и недостатки. Многие люди спорят о том, какие снегоходы являются лучшими и надежнее справляются со своими задачами. Однако если присмотреться более внимательно, то можно сразу же заметить, что снегоход «Ямаха Викинг» в этом вопросе является явным лидером. Данная линейка имеет несколько моделей, которые относятся к распространенному классу утилитарных. Они подходят как для обычных поездок по заснеженным полям, так и для перевозки нескольких пассажиров, а также для транспортировки тяжелых грузов. Именно поэтому они имеют всемирное признание – данными снегоходами пользуются повсеместно, они работают в снежных полях без остановки и заслуживают того признания, которое они получили. Но какие же модели имеются сейчас в продаже? Какие из них лучше, какие предпочтительнее брать только для определенных задач?

«Викинг 3»

снегоход ямаха викинг

Снегоход «Ямаха Викинг 3» долгое время был лучшим в мире, сохраняя свое преимущество перед остальными без особых проблем. Невероятно мощный двигатель объемом 535 куба, более сорока лошадиных сил, которые позволят вам развивать довольно внушительную скорость, а также обеспечивают высокую проходимость и возможность тащить за собой (или на себе) груз, масса которого даже превышает массу самого снегохода. Этому также способствует широкая гусеница, которая является невероятно практичной в любых условиях и при любой глубине снега. Более того, внешний вид данного снегохода также может вас порадовать – вам не придется ездить на чем-то не самом приятно выглядящем, чтобы получить максимальную производительность. Проще говоря, до недавних пор именно снегоход «Ямаха Викинг 3» был самым лучшим в мире, но некоторое время назад ситуация изменилась. Что же произошло?

«Викинг 4»

снегоход ямаха викинг профессионал

На самом деле все очень просто – в свет вышел снегоход «Ямаха Викинг 4», который является усовершенствованной версий третьей модели. Она, кончено, являлась лучшей в мире, но все равно не была лишена своих недостатков. Таким образом, в новом снегоходе вы найдете все тот же двигатель, многие элементы не изменились, но зато были добавлены впечатляющие возможности и нововведения, которые сделают поездки еще более комфортными и производительными. Например, можно отметить тот факт, что гусеница была заменена и улучшена – теперь она стала еще больше и добавила проходимости транспортному средству. Также стоит отметить введение наружных звезд, которые обеспечивают максимальное сцепление с поверхностью и повышают устойчивость снегохода.

В результате получилось невероятное транспортное средство, которое вполне заслуженно заняло место предыдущей модели. Снегоходы «Ямаха Викинг», отзывы владельцев которых остаются исключительно положительными, теперь возглавляют рейтинг, но создатели на этом не останавливаются. Уже существует две новые модели, которые являются другими вариантами «четверки».

«Таф Про» и «Лимитед»

снегоходы ямаха викинг отзывы владельцев

Вы теперь вполне можете представить себе, насколько мощным является снегоход «Ямаха Викинг». Характеристика у него просто великолепная, однако создатели решили выпустить еще два варианта, каждый из которых обладает своими особенностями. «Таф Про» - это модель, из которой убрано почти двадцать килограмм лишнего веса, чтобы облегчить машину, в том числе был произведен возврат к ручному активированию двигателя. Ну а «Лимитед» - это точно такой же снегоход, как и обычная «четверка», только покрашенный в стильный белый цвет. И та, и другая модель стоят примерно на 50-100 тысяч дороже, чем обычный «Викинг 4».

«Профессионал»

снегоход ямаха викинг характеристика

Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть про снегоход «Ямаха Викинг Профессионал», который сильно выделяется на фоне остальных. Дело в том, что его объем составляет 973 куба, что почти в два раза больше, чем у предыдущих моделей, а мощность находится на уровне 120 лошадиных сил – это уже в три раза больше, чем у «тройки» и «четверки». У двигателя имеется три цилиндра вместо двух, а также он не двухтактный, а четырехтактный, что добавляет ему вес по сравнению с остальными. Естественно, это повлияло и на корпус, и на лыжи, и на гусеницу, но все стало только еще лучше и эффективнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.