"Ямаха Викинг 540": снегоход современности

Современные снегоходы становятся все лучше и лучше с каждым годом, они получают более мощные двигатели, удобные корпуса, а также большое количество разнообразных полезных дополнений, которые могут оказаться для вас крайне приятными. Именно поэтому каждый новый снегоход можно встречать с замиранием сердца, так как он может предложить вам что-то неожиданное, внушительное улучшение характеристик и так далее. Для примера можно взять модель «Ямаха Викинг 540» - снегоход, который совсем недавно появился на рынке, но уже успел завоевать невероятную популярность. Чем же он так хорош?

Общее описание

ямаха викинг 540 снегоход

Ни для кого не секрет, что «Ямаха» производит лучшие самоходы и комплектующие для них, поэтому вряд ли для вас станет сюрпризом, что новая модель «Ямаха Викинг 540» - снегоход, который просто поражает своими характеристиками и возможностями. В первую очередь стоит отметить невероятную проходимость, которая заметно возросла с момента выпуска предыдущей модели данного класса. Отдельно стоит упомянуть о повысившейся грузоподъемности и тяговой мощности данного транспортного средства, потому что они также впечатляют. И все это сочетается с внушительной экономичностью, которая свойственна для всех снегоходов «Ямаха», а также с абсолютной надежностью, которая позволит вам надолго забыть о непредвиденных поломках и необходимости ремонта. «Ямаха Викинг 540» - снегоход, который будет радовать вас каждый день, когда вам нужно будет отправиться на легкую прогулку, и когда вам нужно будет перевезти тяжелый груз.

Основные характеристики

Но хватит общих понятий – пора уже рассмотреть, чем именно выделяется модель «Ямаха Викинг 540». Снегоход поражает очень многими особенностями, которые отсутствовали в предыдущих моделях, поэтому каждую из них стоит рассмотреть отдельно. Итак, сначала обратите внимание на двигатель, который остался прежним, но был немного обновлен – было добавлено воздушное охлаждение и некоторые другие полезные моменты. Появилась улучшенная торсионная задняя подвеска, а также совершенно новая и модифицированная гусеница, которая значительно повышает проходимость и улучшает впечатления от поездки.

 снегоход ямаха викинг 540

Здесь также стоит сказать о наличии наружных звезд, которые позволяют улучшить сцепление и обезопасить вас и ваш снегоход, а также сделать ваше путешествие более комфортным. Также можно отметить новые лыжи, которые стали еще шире, отчего они еще лучше держатся на снегу и обеспечивают отличное скольжение. Ну и нельзя не заметить то, что у трансмиссии появилась пониженная передача специально для транспортировки особо тяжелых грузов. Таким образом, снегоход «Ямаха Викинг 540» на сегодняшний день является одним из лучших. Но это еще не все преимущества, которые можно отметить.

Другие достоинства

 снегоход ямаха викинг 540 4

Снегоход «Ямаха Викинг 540» получил стандартный электростартер, что избавляет вас от необходимости каждый раз вручную заводить двигатель, а также стандартный обогрев ручек и рычага акселератора. Что касается мест для сидения, то их имеется два – и оба они очень комфортные. Под ними имеется емкость для багажа, но это не отменяет наличия довольно вместительного наружного багажника. Ну и, конечно же, можно отметить отличное ветровое стекло, которое дает прекрасный обзор, но при этом обеспечивает максимальную защиту водителя. Особого внимания заслуживают подножки, которые являются проблемой многих снегоходов – у водителя могут соскальзывать с них ноги, что довольно опасно. Приходится заботиться об этом самостоятельно – но не когда речь идет про снегоход «Ямаха Викинг 540 4». Здесь подножки выполнены таким образом, что ноги на них стоят очень прочно, более того, они сделаны расширенными, чтобы для ног оставалось достаточно места.

Цена и отзывы

снегоход ямаха викинг 540 отзывы

Но стоит ли действительно покупать снегоход «Ямаха Викинг 540»? Отзывы владельцев об этой модели имеются в основном положительные, поэтому вы можете с уверенностью отправляться за покупкой. Однако остается один нерешенный вопрос – сколько вам на это понадобится денег? Цена на данную модель довольно высока и составляет около 500 тысяч рублей, но вам стоит помнить о том, на что способна эта машина - это настоящий монстр среди снегоходов, и он стоит денег, которые вы заплатите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.