Какую машину купить за 200000? Купить машину в России: цены, советы эксперта, отзывы

Итак, какую машину купить за 200000? На самом деле вариантов существует просто нереально огромное количество. Как говорится – на любой вкус и цвет. Немецкие, японские, русские, американские – какую угодно можно приобрести машину за такие деньги. Что ж, для более полного понимания темы стоит рассказать о нескольких наиболее популярных вариантах.

какую машину купить за 200000

Малый класс

Говоря про то, какую машину купить за 200000 рублей, следует первым делом отметить те автомобили, которые принадлежат к малому классу. Они, пожалуй, являются самыми бюджетными среди всех. Например, Hyundai Getz. Данный автомобиль был разработан в конце 90-х годов, а в 2002-м его уже представили в Женеве.

Низкая цена и более-менее неплохое качество – вот, как можно охарактеризовать этот автомобиль. Кстати, у модели есть ещё одно несомненное преимущество, а заключается оно в разнообразии комплектаций. Есть несколько версий, и у всех отличаются двигатели и коробки передач.

B-класс – тоже бюджетный вариант. Renault Logan – неплохая машина за 200000 рублей. Он вышел на рынок в начале 2000 годов и в новом состоянии стоил порядка 9000 долларов. Всего есть две комплектации – 1.4 и 1.6-литровые двигатели. Мощность их невелика – у одного 75 л. с., а у другого 90. Зато такая машина обойдется недорого, в особенности сейчас. Двести тысяч будет даже многовато.

машина за 200000 рублей

Немецкие представители

Если говорить о том, какая машина за 200000 рублей является действительно стоящей, то это однозначно будет автомобиль, принадлежащий к немецкому производству. Всем автомобилистам хорошо известно, что именно под такими марками, как “Мерседес-Бенц”, ”Ауди”, ”БМВ”, ”Опель”, “Фольксваген”, и вышли в свет самые надежные и качественные машины.

Отдельно хотелось бы отметить Mercedes W124. Такие автомобили продаются от 100 тысяч и до полумиллиона. Но это совсем уж дорогие модели, такие как, например, “пятисотый” волк, на котором любителям бюджетных машин придется просто разориться. А вот самым подходящим вариантом может стать модель 1991-го года за 130 000 рублей. Или, например, E200 – как раз за двести тысяч. 220 л. с., максимальная скорость - 220 км/ч, кожаный салон, потрясающая внешность... Такой автомобиль стоит купить! Отзывы, которые оставляют владельцы "Мерседеса" об этой машине, действительно вдохновляют на приобретение такого же "железного коня".

А можно и вовсе приобрести версию в 123-м кузове – она на модель младше 124-го “Мерседеса”, а характеристики у них практически одинаковые. Лишь внешне отличаются. И то, 123-й “Мерседес” – это уже раритет. Да и стоит он в хорошем состоянии около 80 000 рублей. Так что получается совсем бюджетный, но тем не менее солидный престижный вариант.

Гольф-класс

Говоря про то, какую машину купить за 200000 рублей, стоит отметить вниманием всем известный “Форд Фокус”. В меру мощный, но надежный – вот как его можно охарактеризовать. Двигателей несколько – 1.4-литровые, а также на 1.6 и 1.8 л. Мощность варьируется от 75 до 131 л. с. Бывают версии с автоматическими коробками передач, однако большей популярностью пользуются, конечно, 5-скоростные механические. Что можно сказать про цены? Самая бюджетная модель – 2000/2001 годов. Её стоимость составляет 155 000 рублей. Наиболее дорогая была произведена в 2003 – за неё придется отдать 186 000 р. Но многие не решаются приобретать “Фокус”, так как на нем очень накладно заменять амортизаторы. Хотя редко какой автомобиль “в возрасте” не нуждается в каких-либо ремонтных работах – пусть даже и косметических.

 стоимость машин

Volkswagen Passat – бюджетный вариант

Чуть выше говорилось о немецких представителях, но тогда внимание было заострено на всемирно известных “Мерседесах”. Теперь же хотелось бы рассказать про Volkswagen Passat. Вот какую машину купить за 200000 можно легко. Это авто пятого поколения, которое вышло в свет в 1996 году. Высококачественный, стильный интерьер, огромное количество разных опций, просторный салон, великолепная управляемость и хорошие моторы – вот как можно охарактеризовать данный автомобиль. Модель предлагалась с девятью моторами, но на сегодняшний день самыми популярными являются 1.8-литровые. Что ж, стоимость машин "Фольксваген" данной версии составляет около 200 000 рублей. Единственный нюанс, который стоит учитывать: покупая машину, необходимо проверить давление в турбине. Если оно слабое – значит стоит насторожиться. Вероятно, турбина вышла из строя. Замена стоит недешево – около 50 000 рублей.

цены на новые авто

Автомобили бизнес-класса

Цены на новые авто бизнес-класса многих людей заставляют задуматься о том, чтобы купить не новую машину, а б/у. Что ж, решение логичное, потому что не все современные автомобили могут похвастаться лучшими характеристиками, чем некоторые машины “в возрасте”. Отдельного внимания заслуживает Volvo S80. Стоимость машин, известных под этим названием, как раз составляет около 200 тысяч рублей. Так что же можно рассказать о данном автомобиле? Итак, это переднеприводный бизнес-седан с презентабельной внешностью. Даже сегодня в потоке современных автомобилей он будет смотреться выгодно. Если поискать, то можно найти две версии – с двигателем на 2.4 и 2.5 литра. В основном на моделях стоят “автоматы”, но и механику найти, в принципе, можно.

Что по цене? Версия 1998 года обойдется в 199 000 рублей, а вот более поздние модели будут дороже – около 210 000 р.

марки легковых машин

Представители “вэнов”

Говоря про цены на новые авто и старые, хотелось бы рассказать не только о седанах и универсалах. Вэны тоже заслуживают внимания, поскольку и на них спрос имеется. Итак, поговорить следует, пожалуй, о Dodge Caravan. Если рассказывать про то, какую машину купить за 200 000 реально, то среди вэнов наиболее популярным вариантом будет именно эта модель. Его главное преимущество – это сдвижные двери и удобные кресла, которые по салону могут передвигаться. За счет этого получается неплохо трансформировать салонное пространство, сделав его еще более просторным.

Машина продается в нескольких версиях – с моторами на 3 и на 2.5 литра. Все двигатели представляют собой V-образную “шестёрку”. Интересно, что абсолютно все версии данной модели вышли только с “автоматами”. В нормальном состоянии данный автомобиль будет стоить около 200 000 тысяч рублей.

цены на авто в россии

Машина, известная во всей России

Chevrolet Niva – кто еще не слышал об этом автомобиле? Многие россияне озадачены вопросом о том, где купить машину выгодно. Что ж, этот автомобиль продается практически во всех городах нашей страны. Он в своё время пользовался огромной популярностью, и скупались эти модели очень быстро. И цены на авто в России этой марки, кстати, были довольно-таки маленькими. А всё потому, что создана машина была на основе ВАЗ-2123. В техническом плане получилась абсолютно классическая “Нива”, разве что в новом оснащении. Выбор в данном случае небольшой – из коробок лишь “механика”, а мотор есть только один – на 1.7 литра с 80 “конями”. Сейчас цены на авто в России довольно-таки велики, однако “Нива” по-прежнему остается бюджетным вариантом. Версия 2003 года стоит около 150 000 рублей. Самый дорогой вариант, 2006 года, обойдется примерно в 200 000 р.

"Лада Приора" – королева российских дорог

Пожалуй, среди всевозможных “Лад” модель под названием “Приора” является наиболее известной и покупаемой. И по сей день "АвтоВАЗ" продолжает выпускать новые версии этой машины, которая так полюбилась российским водителям. “Взрослая” "Приора" будет стоить как раз около 200 000 рублей. И причем в неплохом состоянии. Так, например, машина 2010 года, трехдверная, на 98 лошадиных сил, с механической коробкой передач будет стоить примерно 200 000. Хотя есть и более дешевые российские автомобили. Марки легковых машин советского производства не блещут разнообразием, зато среди предложений о продаже “железных коней” можно найти даже чересчур бюджетные варианты. 15 000 – да, за эту сумму можно купить автомобиль! Намного меньше, чем изначально предполагавшиеся двести тысяч. Правда, это будет старый “Москвич” или “Запорожец”, но всё же некоторые и на такое соглашаются. У всех разные цели, требования и финансовое положение.

А вообще, есть масса и других вариантов. "Тойоты", "Ауди", "Шевроле", "Хонды", "БМВ" - сегодня выбор б/у автомобилей большой, так что есть возможность купить практически любую машину. Главное, чтобы она подходила по цене и по требованиям автомобилиста.

где купить машину выгодно

Дешевое авто: как не прогадать?

И наконец, говоря про стоимость машин и прочие нюансы, касающиеся вопроса купли/продажи автомобилей, хотелось бы сказать о том, как правильно выбирать ту или иную модель. Как не прогадать и не отдать свои деньги за совершенно испорченную машину, на которой человек будет ездить раз в неделю, а всё остальное время – чинить её? Тема актуальная, так что стоит послушать экспертов в этом деле. Первым делом они советуют перед покупкой отвезти автомобиль на СТО и отдать немного денег на осмотр, чтобы выявить недостатки. Так потенциального покупателя никто не сможет обмануть, и он точно будет знать, какую машину покупает. Второй нюанс – осмотреть автомобиль самому. Важно, чтобы он удовлетворял покупателя непосредственно. В принципе, машину можно покупать, если нет каких-то серьезных недостатков. Например, проблем, касающихся двигателя, подвески, аккумулятора, топливного бака. Все остальные мелочи можно легко, что называется, “подлатать” – это выйдет недорого. А вот с серьезными проблемами придется повозиться и сильно потратиться на их устранение. Так что стоит проявить бдительность при покупке машины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.