Пневмогайковерт ударный: цена, отзывы. Как выбрать пневмогайковерт ударный для грузовых автомобилей?

Многие люди задумываются о том, чтобы купить пневмногайковерт ударный, ведь данное приспособление является невероятно полезным. Вы когда-нибудь пытались закручивать и выкручивать гайки? Этим занимаются практически все, но при этом никто не может сказать, что это крайне приятный процесс – обычно делать это крайне неудобно, медленно и тяжело. Именно поэтому вам и нужно обзавестись пневногайковертом, так как он сделает всю работу за вас – он действует благодаря крутяще-поступательным движениям, закручивая и выкручивая любые гайки. Однако при этом нельзя сказать, что это очень распространенный инструмент, поэтому некоторым людям сложно решить, какой же инструмент лучше приобрести. Данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

Основные критерии выбора

пневмогайковерт ударный

Итак, вы решили приобрести пневмогайковерт ударный – на что вам стоит при этом в первую очередь обратить внимание? Для начала вам нужно уяснить, для чего нужен именно ударный инструмент. Дело в том, что он гораздо более мощный, поэтому вам стоит обратить внимание именно на него. Например, если вам придется работать с заржавевшими гайками, то безударный пневмогайковерт не справится с подобной задачей без дополнительных приспособлений, которые нужно приобретать отдельно. Ну а внимание вам в первую очередь нужно обращать на уровень затяжки, который может сильно различаться от модели к модели – здесь все зависит от того, где конкретно вы будете применять инструмент. Не стоит выбирать слишком высокий показатель затяжки, если работы будут производиться с не самыми прочными материалами.

Еще один показатель – это торговая марка. Конечно, иногда может хотеться экспериментов, но все же лучше в данном случае придерживаться известных производителей, так как их инструменты гарантированно предложат вам надежные и качественные материалы, из которых был сделан инструмент. Также преимуществом может стать факт доступности именных сервисных центров, куда вы сможете обратиться за помощью в случае поломок или других неприятностей. Ну и также следите за тем, чтобы в комплект входил кейс, так как без него вы значительно увеличиваете вероятность получения повреждений вашим инструментов. Как видите, выбрать пневмогайковерт ударный не так-то и просто – есть очень много моментов, на которые стоит обратить внимание.

Вес

пневмогайковерт ударный как выбрать

Отдельно нужно рассказать про вес, так как этот параметр является определяющим в таком инструменте, как пневмогайковерт ударный. Если вы собираетесь работать с ним на протяжении длительного периода времени, то вам стоит задуматься о том, чтобы его вес был не слишком большим, чтобы ваша рука не так быстро уставала. Так что вам нужно стараться отыскать тот вариант, который станет оптимальной комбинацией веса, качества и эффективности. Но при этом не стоит забывать еще об одном важном моменте – центре тяжести. Всегда проверяйте перед покупкой, насколько хорошо сидит у вас в руки пневмогайковерт ударный. Как выбрать наиболее подходящую для вас модель? Проверьте, чтобы инструмент не заваливался ни в какую сторону, не имел лишних выступающих частей, которые могли бы причинить вам дискомфорт.

Комплектация

пневмогайковерт ударный king tony

Как вы уже могли убедиться, не так уж легко подобрать себе грамотный пневмогайковерт ударный. Как выбрать тот инструмент, который вам прослужит долго и затем не потребует дополнительных вложений? Для этого вам сразу же нужно проверять комплектацию, так как это крайне важно. Естественно, для эффективной работы вам нужно будет несколько насадок и колпачков, так как все гайки имеют различный диаметр шляпок. И если у вас будет только пара насадок, то у вас не получится использовать пневмогайковерт на полную мощность. Соответственно, чтобы компенсировать отсутствие, вам нужно будет докупать недостающие насадки, а это потребует от вас дополнительных затрат как финансовых, так и временных. Поэтому вам лучше сразу убедиться, что ваш инструмент, который вы покупаете, имеет подходящую для вас комплектацию. Например, пневмогайковерт ударный King Tony всегда поставляется в полном комплекте – это снова возвращает к вопросу о брендах, потому что неизвестные марки могут и не иметь таких преимуществ.

Материал

 пневмогайковерт ударный отзывы

Не суть важно, выбираете вы пневмогайковерт ударный для грузовых автомобилей, для производства или же для домашнего использования – вам обязательно нужно смотреть на материал, из которого изготовлен инструмент. Дорогие модели будут сделаны из металла и, естественно, будут гарантировать вам максимальное качество. Но это не значит, что вам в любом случае нужно покупать пневмогайковерт с металлическим корпусом – пластиковый также подойдет, но здесь есть свои нюансы. Далеко не все компании в производстве используют качественный пластик, так что вам нужно будет убедиться в том, что он не сломается, не поплывет, не начнет менять цвет и так далее. Соответственно, надежнее всего купить металлический инструмент, но для этого вам придется заплатить больше.

Функциональность

пневмогайковерт ударный для грузовых автомобилей

Естественно, очень важно, чтобы ваш новый пневмогайковерт полностью соответствовал вашим требованиям, поэтому вам нужно самостоятельно внимательно проверять его функциональность. Нельзя сказать, что данный инструмент является крайне многофункциональным, но при этом достаточно взглянуть на один пример. Есть пневмогайковерты, которые не обладают функцией реверса – это значит, что они могут только закручивать гайки, а выкручивать их не могут. Естественно, такой инструмент будет стоить дешевле, поэтому вам нужно всегда быть начеку и не купить такой инструмент только из-за его цены, так как функция реверса является крайне полезной, и ей не стоит пренебрегать ни в коем случае.

Отзывы

пневмогайковерт ударный цена

Еще одна вещь, на которую вам обязательно стоит смотреть перед тем, как покупать пневмогайковерт ударный – отзывы покупателей в интернете. Компании на своих сайтах могут расписывать преимущества своих моделей всяческими способами, но при этом далеко не всегда они пишут там правду. Поэтому вам лучше ориентироваться на мнение тех людей, которые уже пользовались данным приспособлением, оценили его функционал, качество работы и производительность, а также решили поделиться своим мнением с миром. Если положительных отзывов много и их гораздо больше, чем отрицательных, то вы можете смело рассматривать модель в качестве потенциальной покупки, так как многие люди оценили ее и признали, что она хороша.

Цена

Еще один вопрос, который волнует людей, когда они покупают пневмогайковерт ударный – цена. В зависимости от всех факторов, указанных выше, цена на этот инструмент может варьироваться от 100 до 200 или даже 250 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.