Экскаватор "Хендай": технические характеристики, фото

Ни для кого не является секретом тот факт, что экскаваторы являются невероятно полезной и многофункциональной специальной техникой, которая используется повсеместно. Ее можно применять для проведения строительных работ, для разработки месторождений полезных ископаемых, на строительных площадках и так далее. Самое главное – чтобы ваши экскаваторы были качественными и функционировали на высочайшем уровне. Поэтому вам нужно обращать внимание на те модели, которые уже успели за рекомендоваться себя повсеместно. Что касается непосредственно самих производителей, то начать изучение рынка рекомендуется с компании «Хендай». Именно она является одним из лидеров по производству как данного вида спецтехники, так и других вариантов. На какой именно экскаватор «Хендай» выбрать? Ведь, если взглянуть на модельный ряд, то можно обнаружить несколько десятков наименований. Какое же из них лучше?

«Хендай R 180NLC-7»

экскаватор хендай

Первый экскаватор «Хендай», на который вам стоит обратить свое внимание – это R 180NLC-7. Данная модель на рынке уже довольно давно, она является одной из самых первых, которые были выпущены данным производителем. Первое, на что стоит смотреть – это общая масса данной модели, которая составляет немногим больше 18 тонн, что довольно много – но в то же время дает отличную опору для рабочих ковшей. Если уж говорить о них, то стоит отметить, что емкость ковша, установленного на этот экскаватор, может составлять от 0,4 до 1,1 кубического метра – довольно приличный диапазон, который открывает для вас большие возможности. Также нужно обратить внимание на мощность двигателя, которая составляет целых 124 лошадиные силы, что является довольно внушительным показателем. Также оцените глубину копания и высоту выгрузки – они составляют целых шесть метров с небольшим, причем в первом случае показатель даже ближе к семи метрам. И это при том, что радиус копания составляет почти десять метров. Как видите, даже тот экскаватор «Хендай», который был одним из первых на рынке, может вас удивить своими характеристиками.

«Хендай R 210LC-3»

экскаватор хендай фото

Еще одна модель, которая заставит вас удивиться – это экскаватор «Хендай R 210LC-3», вас может поразить даже его размер. Ведь его масса составляет 21 тонну, что на три тонны больше, чем у предыдущего варианта. Но на такой размер мощность двигателя, к сожалению, увеличилась всего на две лошадиные силы и составила, соответственно, 126 лошадиных сил. Зато размер ковша увеличился довольно заметно – до максимального объема почти в 1.4 кубический метр. При глубине копания немногим больше шести метров, вылет по сравнению с уровнем земли составляет более девяти метров, что также не может не впечатлять. Ну и, естественно, в этой модели также стоит отметить тот факт, что она имеет довольно неплохую скорость передвижения – около 5 километров в час, что на стройке или при выполнении любых других работ вполне достаточно, чтобы оперативно справляться с задачами. Если вы захотите взглянуть на данный экскаватор «Хендай», фото может вас удивить, так как эта модель действительно огромная по своим габаритам.

«Хендай R 300LC-9S»

гусеничные экскаваторы хендай

Уже было сказано, что предыдущая модель экскаватора велика по своим размерам, но вам обязательно стоит взглянуть на R 300LC-9S, так как этот вариант намного опережает предыдущий по размерам. Вообще, гусеничные экскаваторы «Хендай» отличаются своими большими габаритами и соответствующей мощностью. Начать хотя бы с того, что эта модель весит практически тридцать тонн. Но при этом объем ковша не увеличился по сравнению с предыдущей моделью, а даже уменьшился до 1.27 метра кубического. Но на самом деле революционное изменение произошло с двигателем, мощность которого резко подскочила до невиданных ранее высот, составив 263 лошадиные силы. Собственно говоря, восемь метров глубины копания и более чем десять метров высоты для выброса земли еще раз доказывают, что данная модель заслуживает внимания. Она также не уступает по скорости предыдущей, но при этом выделяется также невероятным усилием копания, которое составляет 17 200 килограмм-сил. Ну и напоследок стоит отметить габариты данной модели – в длину она составляет десять метров, а в ширину и высоту – по три метра. Конечно, если вам нужен колесный экскаватор «Хендай», то вам данная модель не подойдет, потому что она полностью выполнена на гусеничной базе, что, в свою очередь, является скорее преимуществом.

«Хендай R 500LC-7»

колесный экскаватор хендай

Если же вас интересует самый огромный из доступных экскаватором данной компании, то вам нужно посмотреть на модель R 500LC-7 – она серьезно превосходит другие экскаваторы «Хендай». Технические характеристики данного образца спецтехники вас удивят гарантированно – начать хотя бы с его массы. По сравнению с предыдущими моделями, эта кажется настоящим монстром, так как мести почти целые пятьдесят тонн. Естественно, и другие характеристики у него соответствующий – например, объем ковша возрос почти до трех кубических метров. Что уж говорить о двигателе, мощность которого уже составила 353 лошадиные силы. При этом радиус копания теперь увеличился до 12 метров, как и высота выброса земли, но глубина так и осталась примерно на уровне семи с половиной или восьми метров. Сам же экскаватор вырос в длину еще на два метра – теперь он имеет 13 метров в длину, три метра в ширину и почти четыре – в высоту. Вот такие вы можете увидеть характеристики экскаватора «Хендай». Однако смело можно сказать, что такой монстр – явно не для всех работ, поэтому вам нужно выбирать внимательно.

«Хендай ROBEX 180LC-3»

экскаваторы хендай технические характеристики

Отдельно стоит упомянуть о линейке Robex, которая также выпускается на гусеничной основе, но имеет некоторые отличные характеристики от линейки R. Данная модель является одной из самых известных – она компактна, но при этом очень эффективна. Весит 18 тонн, копает и выгружает на шесть метров с небольшим, имеет мощность 126 лошадиных сил и ковш объемом чуть больше одного кубического метра.

«Хендай ROBEX 210-3»

характеристики экскаватора хендай

Также стоит отметить данную модель, так как она является крайне похожей на предыдущую – она фактически представляет собой ее последователя. Однако имеется несколько важных отличий. Например, и высота выгрузки, и глубина копания увеличились примерно на один метр, мощность возросла до 142 лошадиных сил, а объем ковша – до 1.34 кубического метра.

«Хендай ROBEX 290-3»

Отдельно стоит поговорить про данную модель, которая не особо выделяется на фоне остальных своими габаритами и весом. Она берет кое-чем другим – а именно глубиной копания. Среди всех экскаваторов и нее - самый большой в этом плане покахатель, который составляет десять метров. При этом он обладает неплохой мощностью в 182 лошадиные силы, а также внушительным ковшом почти на два кубических метра. И все это при общей массе в двадцать семь тонн, что не так уж и много – по сравнению, например, с пятидесятитонным экскаватором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.