Что делать, если на море начались месячные? Рекомендации, советы

Каждая женщина с трепетом и волнением ждет своего очередного отпуска. Прекрасный пол, в отличие от мужчин, начинает готовиться к отдыху еще задолго до него. Сначала дамы корректируют свою фигуру и пытаются скинуть лишние килограммы. После этого они обновляют гардероб.

Стоит отметить, что не всегда отдых проходит так, как это запланировано. Бывает и так, что начались месячные на море. Что делать в этом случае, расскажет данная статья. Вы познакомитесь с основными советами и рекомендациями. Также сможете выяснить, как не скучать, если начались месячные на море.

что делать если на море начались месячные

Менструация и отдых: корректировка цикла

Многие женщины советуются со своими подругами и говорят им: «Я еду на море, начались месячные. Что делать?» Опытные представительницы слабого пола знают, как правильно скорректировать цикл так, чтобы кровотечение произошло до или после планируемого отдыха.

  • Если вы принимаете оральные контрацептивы, то с их помощью можно довольно легко отодвинуть или приблизить месячные на нужное количество дней. Помните, что перед этим стоит проконсультироваться с врачом.
  • Отвар петрушки и большое количество витамина С в сочетании с горячей ванной позволяют приблизить начало менструации на несколько суток.
  • Лимонная цедра с мякотью провоцирует небольшую задержку.

Помните, что все подобные методы не всегда работают. Организм некоторых женщин не поддается никакой корректировке, и менструация начинается в положенное время. Если пришли месячные на море, что делать? Рассмотрим основные практические советы.

месячные на море что делать

Используйте правильные средства гигиены

Что делать, если на море начались месячные? Для начала стоит позаботиться о своем здоровье. Во время кровотечения внутренняя полость влагалища и матки становится очень уязвимой. Если во время купания туда попадет морская вода, то это может закончиться сильным воспалением. Несмотря на большое содержание соли и способность воды оказывать заживляющий эффект, море содержит большое количество бактерий. Особенно много их на общественных пляжах в сезон отдыха.

Откажитесь от прокладок на время купания. Используйте тампоны. Если вы не ведете половую жизнь и являетесь девственницей, то выбирайте минимальные размеры, предназначенные именно для вас. Также вы может отдать предпочтение влагалищной чаше. Она не только не позволяет выходить менструальной крови, но и не пропускает морскую жидкость.

еду на море начались месячные что делать

Часто меняйте тампоны и прокладки

Что делать, если на море начались месячные? Помимо правильного выбора средств гигиены, нужно еще научиться их верно использовать. Тампон необходимо вводить во влагалище непосредственно перед купанием. Находиться в воде рекомендуется не более 15 минут. После этого морская вода начинает впитываться в ватную основу.

Когда вы покинете море, нужно немедленно посетить туалет. Извлеките тампон и наденьте прокладку. Такой схемы стоит придерживаться каждый раз, когда вам захочется искупаться. Не забывайте промывать половые органы после смены гигиенических средств или используйте влажные салфетки для интимной зоны.

как можно весело отдохнуть на море если начались месячные

Организуйте правильно режим дня во время отдыха

Что делать, если на море начались месячные? Не стоит закрываться в номере отеля и сидеть там на протяжении всего этого периода. Если у вас нет гинекологических заболеваний или злокачественных новообразований, то вполне можно посещать пляж. Однако от загара стоит отказаться.

Все дело в том, что во время менструации уменьшается выработка меланина. Это вещество обеспечивает коже красивый бронзовый загар. При кровотечении, особенно в первые его дни, вы рискуете сильно обгореть на солнце. Также есть вероятность того, что загар ляжет пятнами. Старайтесь принимать воздушные и солнечные ванны в дообеденное время либо после пяти вечера. Именно в эти периоды солнце не такое палящее.

что делать если месячные начались на море

Примите кровоостанавливающие составы

Что делать, если на море начались месячные? Если кровотечение очень обильное, то вы можете воспользоваться специальными корректирующими препаратами. К таковым можно отнести «Транексам», «Дицинон», настойку водяного перца и так далее.

Большинство подобных лекарств принимать можно только после третьего дня кровотечения. Составы снижают количество отделяемой крови и приближают окончание менструации. Стоит помнить, что такие медикаменты имеют много противопоказаний. Обязательно ознакомьтесь с ними перед приемом. Категорически запрещено употреблять такие составы в том случае, если у вас есть проблемы со свертываемостью крови. Самостоятельно принимать подобные медикаменты очень опасно.

как не скучать если начались месячные на море

Альтернативные способы развлечения на море, если началось очередное кровотечение

Что делать, если внезапно на море началась менструация? Вы можете выбрать альтернативные способы развлечения, которые помогут вам не заскучать. Если вам нельзя купаться или вы опасаетесь того, что подхватите инфекцию, действуйте следующими методами.

Отправляйтесь на экскурсию. Сейчас на каждом пляже предлагают морские прогулки и увлекательные путешествия. Если вы страдаете морской болезнью, то предпочтите конные прогулки. Посетите дельфинарий или другие интересные места. Выберите индивидуальную экскурсию. Если вы находитесь за границей, то обязательно посетите интересные памятные места. Возможно, вас заинтересует искусство данной страны. В этом случае посетите музеи. Наверняка вы найдете что-то интересное и полезное для себя.

как остановить месячные на море

Заключение

Вам стало известно, что делать, если месячные начались на море. Менструальный цикл у большинства женщин регулярный. Именно поэтому представительницам прекрасной половины человечества обычно не составляет труда рассчитать момент, когда начнется очередное кровотечение. Обратитесь к врачу и выберите подходящую схему для корректировки цикла. Это поможет избежать неожиданностей во время пребывания на море. Хорошего вам отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Плохо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.