Украсим елку необычными игрушками!

Пускай до нового года еще остается много времени, но уже сегодня пора подумать о том, какой будет елка в вашем доме – стандартным растением с однообразными украшениями в виде цветных шариков или же чем-то совершенно особенным и нетипичным. Если в детстве вы любили мастерить, то вам наверняка подойдет идея сделать украшения своими руками, пускай не все, но хоть некоторые елочные игрушки удивят домашних и гостей своими формами и расцветкой. Вот некоторые из оригинальных приемом изготовления игрушек своими руками:

  • Елочные игрушки, полученные из лампочек. Особенно интересные композиции получаются тогда, когда лампочки имеют разный цвет и могут быть подключены к сети. Форма композиции может быть самой разной, при этом лампочки могут являться лишь ее частью. Например, можно изготовить фигурки животных или модели техники с включением в них светящихся лампочек. Для знакомых с электроникой ничего не стоить превратить такие игрушки в основу для новогодней цветомузыки.
  • Нестандартное размещение елочных шаров. Совсем необязательно подвешивать каждый из шаров на ветки елки – их можно разместить на каркасе из проволоки или иным образом.
  • Если вы любите вырезать и красить, то наверняка сможете изготовить веселые игрушки из картона, навевающие детские воспоминания. Такого рода игрушки можно изготавливать и из других материалов, например дерева, пластмассы, с вкраплением деталей из фольги или металла.

Оригинальные способы тематического украшения елки.
В данном случае при украшении елки за основу берется какая-нибудь одна идея. Например, елки можно украшать игрушками и гирляндами различных оттенков одного и того же цвета, такая «монохромная» елка выглядит очень необычно, но весьма интересно и привлекательно. Елку можно украшать живыми цветами и стеблями растений, нужно лишь использовать долго не увядающие, - тут имеется большой простор для фантазии. Можно увешать елку фотографиями, мелкими механическими изделиями (например, деталями часов) или вовсе старыми компьютерными дисками. Но последний подход, во-первых – не всегда осуществим, а, во-вторых, рассчитан на гурманов. Гурманам же понравится и «сладкая елка», на ветвях которых размещены пирожные, конфеты и кусочки торта.

На что обратить внимание при украшении новогодней елки?

От правильного украшения новогодней елки зависит общее впечатление от прекрасного зимнего праздника – Нового года. Поэтому рекомендуется отнестись к выбору елочных игрушек, а также к общему оформлению новогоднего дерева, максимально ответственно.

Наиболее распространенные способы декорирования

Чаще всего используют следующие украшения:

  • искусственный снежный спрей – можно нанести на кончики веток ели немного спрея, что создаст впечатление только что принесенного из заснеженного леса дерева;
  • гирлянды-фонарики – неотъемлемый атрибут практически каждой новогодней елки и сосны. Мерцающие в темноте огоньки у многих ассоциируются именно с новогодним торжеством. Разноцветные огни смотрятся ярко и торжественно, такой декор подойдет для празднования Нового года в шумной компании друзей. Для создания романтичной атмосферы лучше выбирать белые фонарики, которые позволят ощутить домашнее спокойствие и уют;
  • снежинки – беспроигрышный вариант для украшения новогодней елки. Их производят из самых различных материалов в разных размерах, поэтому не составит труда подобрать именно такие украшения, которые будут идеально подходить к вашему представлению о правильно украшенном новогоднем дереве;
  • елочные шары – очень распространенный вариант украшения новогодней елки, считается классическим способом нарядить сосну или ель. Большие по размеру шары лучше вешать в нижней части дерева, а верхнюю половины ели или сосны декорируют шарами меньшего размера.


Декорирование подставки

Даже если потрачена уйма усилий на украшение ели или сосны, а в качестве подставки выбрано старое оцинкованное ведро с песком, то можно сказать, что вы проделали работу по украшению зря. Его не скроет даже щедро намотанная в три ряда пушистая гирлянда – праздничная атмосфера будет утрачена.
Производители предлагают множество современных решений, которые помогут быстро, аккуратно и надежно закрепить новогоднее дерево на полу. Есть интересные подставки в виде звезд, решеток, саней и т.д.

Дополнительные аксессуары

Здесь все ограничивается только фантазией: можно поставить рядом с елью Деда Мороза и Снегурочку, нескольких снеговиков различной высоты, а также обычные мягкие игрушки, одетые в зимние шапочки и шарфики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.